Страница 1 из 1
Шурик
То ссутся как положено, то умирают нафиг. Мотор рабочий, при подача напряжения жужжит. Остаются провода (масса может отошла), но есть другая версия, котору. проверить сегодня не успел (магазин закрылся). Может ли что-то глючить в подрулевом переключателе?
Если да, то где рыть? Дворники работают, реле и предохранители целы.
З.Ы. Тряпками просьба не кидаться. Very Happy
Vant
У меня была такая проблемка, заведешь машинку, побрызгаешь парочку разочков и всё.... тишина. Думаю или преключатель или мотор, подключаю обычную лампу к контактам мотора и дергаю рычажок - лампа горит значит думаю на переключатель, следовательно мотор (логика однако ), снимаю мотор и напрямую к аккумулятору, гудит как зверь, и только случаино обнаружил что когда я проверял несколько раз моторчик то держал его в горизонтальном положении а стоит он вертикально, вот и получалось ставлю его он не работае, снимаю проверяю (горизонтально - так удобнее)он гудит. Короче МЕНЯЙ мотор.
Шурик
Vant писал(а):

У меня была такая проблемка, заведешь машинку, побрызгаешь парочку разочков и всё.... тишина. Думаю или преключатель или мотор, подключаю обычную лампу к контактам мотора и дергаю рычажок - лампа горит значит думаю на переключатель, следовательно мотор (логика однако ), снимаю мотор и напрямую к аккумулятору, гудит как зверь, и только случаино обнаружил что когда я проверял несколько раз моторчик то держал его в горизонтальном положении а стоит он вертикально, вот и получалось ставлю его он не работае, снимаю проверяю (горизонтально - так удобнее)он гудит. Короче МЕНЯЙ мотор.


поменял, ничего не изменилось
Vant
Тогда "подрулевой", :-D
Шурик
Vant писал(а):

Тогда "подрулевой", :-D


а что там может сломаться?
CAIIIA_2111GTE
Моторчик смазывается и охлаждается жидкостно.
Стоит его погонять сухим и выгорают/плавятся обмотки и тд.
После этого он может периодически работать/издавать звуки, но менять придется.

Так что следите за уровнем!
Fuss
может тупо, но не забилось ли что? или может писалки обмерзают?
UDima
Fuss писал(а):

может тупо, но не забилось ли что? или может писалки обмерзают?



Часто под жабо трубочки от тройника к писалкам трескаются/лопаются и поэтому напор пропадает. Первый раз ссыкнет как надо, а потом только слааабенький фонтанчик. Через 2-3 минуты опять как надо.
Шурик
мотор не жужжит и баста Smile дело не в трубопроводе, а в электрике Sad
Дюжина
Хорошо тебе, уже нашёл фифект ...
А вот у подруги, на 099, жужжит всегда исправно, а вот брызгать ... Эт не всегда. И никакой системы. Sad Хочет брызнет, хочет -- нет.
Год назад было подобное (но тогда, можно сказать, вообще почти не брызгало), вылечил заменой насоса. Опять менять? Не проблема. Но интересно, в чём причина???
Первый раз (первые несколько раз, если в том есть необходимость) брызгает всегда исправно. После минут пяти езды, хочет брызнет, хочет -- нет. Через некоторое время после "небрызга" брызгает, как ни в чём не бывало. Потом может опять отказать, а может и нет. Об обмерзании форсунок речи быть не может, трубки все целы. Что за фигня???
Повторюсь, звук работы насоса слышан всегда.
Koba
У меня было так: брызгает в лучшем виде. Через некоторое время струя всё меньше и меньше и наконец вообще затихает. Тормошишь клеммы моторчика и в каком то положении начинает поливать исправно. Так было с моторчиками двух типов. А просто щётки не прижимаются! Либо из за ржавчины (негерметичность), либо из-за слишком некачественной пластмассы -корпус размягчатся со временем и щётки начинают "гулять".
Сергий
Koba писал(а):

У меня было так: брызгает в лучшем виде. Через некоторое время струя всё меньше и меньше и наконец вообще затихает. Тормошишь клеммы моторчика и в каком то положении начинает поливать исправно. Так было с моторчиками двух типов. А просто щётки не прижимаются! Либо из за ржавчины (негерметичность), либо из-за слишком некачественной пластмассы -корпус размягчатся со временем и щётки начинают "гулять".



У меня было похожее.. Забилась сеточка приемная в насосе.. Пока выключен насос в него потихоньку накапливалась жидкость, которой хватало на один-два плевка, а дальше скорость поступления жидкости не успевала за ее откачкой... Продул сеточку - и получилось мне счастье.. Зимой сеточка может забиваться еще и кристаликами льда..
Kazancev
А вода есть? Smile
Писалки забиваются, если воду наливать где не попадя.......
Koba
Kazancev писал(а):

А вода есть? Smile


Какая вода? Омывайку или водки палёной! Вода в моторчике замёрзнет, пару раз попытку брызнуть сделаешь и кирдык моторчику.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы