Страница 1 из 1
youth
Привет всем!
Какой сабж посоветуете? Ориентируюсь на полдюймовые 40-200Нм щелчковый. Но приличные производители очень дороги(Джонсвей 3600 итд). Форс - 2600 есть, дороговато вроде, т.к. очень много под русскими названиями за 1000-1800р. (Мастак итд) Стоит ли на них смотреть или полное Г ?
Одна из первых и основных задач закручивание колесных гаек ну и + в тачке поковыряться покрутить что-нить.
Shturrko
по сабжу. хороший инструмент стоит дорого. не так давно к нам на предприятие приезжали представители яп нем фирм - ключи стоили от 15 до 25 тыр. НО! ты бы видел эти ключики. широкий диапазон регулировок, интуитивное понятие работы ключа + пожизненная гарантия. но это для профессионалов.
если для колесьев тока использовать то прощще руки оттарировать. имхо, но дешевым динамометрикам не верю. и могу пояснить почему.
youth
Shturrko писал(а):

... и могу пояснить почему.


Сказал А, говори и Б.
Shturrko
youth писал(а):

Сказал А, говори и Б.


когда эти господа приезжали к нам, то мы притащили наши используемые ключи. некоторые были из дешевых. так вот, на контрольной приспособе ни один из ключей не прошел по моменту. мож изношенные, мож просто качество не очень... Smile нам сказали по русски - ЭТИМ работать нельзя. единственное отступление - мы собираем военку - все очень жестко при приемке. hehe после той встречи я задумался...
ДюКЧ
фигли объяснять? я недавно видел китайские, слизанные с немецких один-к-одному, аж сердце екнуло - цена 1800, 2500.сначала подумал, что там такого, что китайцы не так сделают? металл! недокалили, не та марка - и все! через пару месяцев не ключ, а балалайка! хорошо, если есть где оттарировать, если нет - хз, что он показывает. покупать есть смысл только для сервиса, ибо раз в год-четыре его пользовать смысла нет. для затяжки колес д/ключ все равно, что позолоченный насос для подкачки шин.
youth
Shturrko
ну хз, смотря что значит не прошел. Какие были требования? Насколько не прошел? Если у него заявленная/необходимая порешность 5%, а намерили 7, то мне глубоко фиолетово это Smile
Shturrko
Дюкч+ 1000
youth писал(а):

Какие были требования? Насколько не прошел?



пойми что нет такого понятия фиолетово. применительно к таким ключам. либо он давит в цимус, либо его сразу на помойку, ибо смысл теряется...
Колян90
Хорошие динамики фирмы Kraft Tools. Только ценники кусаются-метровый динамик до 1100 Н стоит около двадцатки Razz
Skippi
На рынке и магазинах еще видел динамрметрические ключи со стрелкой. Ваше мнение?
Shturrko
Skippi писал(а):

На рынке и магазинах еще видел динамрметрические ключи со стрелкой. Ваше мнение?


не очень удобны в использовании.
rover
Shturrko писал(а):

по сабжу. хороший инструмент стоит дорого. не так давно к нам на предприятие приезжали представители яп нем фирм - ключи стоили от 15 до 25 тыр. НО! ты бы видел эти ключики. широкий диапазон регулировок, интуитивное понятие работы ключа + пожизненная гарантия. но это для профессионалов.
если для колесьев тока использовать то прощще руки оттарировать. имхо, но дешевым динамометрикам не верю. и могу пояснить почему.


Движки когда половинишь и ГБЦ с ШПГ назад сажаешь, без ключа вообще невозможно сделать Pardon Я присмотрел в одном магазине за 1200 что-ли, в коробочке, примерно до 300Н. Цены сильно варьируются от бренда, качества самого металла ключа, даже комплектации. В общем надо брать тот, на сколько хватает средств и не жалко потратить. Если есть задумка самому хотя бы скинуть ГБЦ, чтобы просто поменять прокладку, то ключ уже нужен.
rover
Skippi писал(а):

На рынке и магазинах еще видел динамрметрические ключи со стрелкой. Ваше мнение?


Больше возни с ней, и на холоде кстати по другоу показывает )))
Лучше всего отечественный со щелчком, просто и удобно.
kit12
Ключи за 1500- 2000 вам подойдут, оч нужная приспособа, если нет желания срывать рузьбу.
alex_id
rover писал(а):

Больше возни с ней


Слово "возни" я бы заменил на другое, непечатное. Smile Там, в зависимости от угла обзора, получаются другие значения. И различия
получаются конкретные.
Skippi писал(а):

Ваше мнение?


Лично мое -- подержать и выбросить.
Правильный динамометрический ключ для затяжки колес пойдет для понтов СТО. Типа, показатель качества и заботы о клиенте. Smile А для двигателя -- вещь необходимая. Особенно, если нет опыта.
Andrey2114
Наблюдал как-то в Формуле-1 что-то подкручивали динамометрическим ключем, вот там ключ был на заглядение.

Себе взял "Дело техники", дык он поначалу и не работал, пару раз разобрал/собрал потом зафурычил.
Нравится немецкий Hazet, но очень дорого, учитывая что для полного охвата всех моментов нужно 2-3 ключа.
alex_id
Andrey2114 писал(а):

Наблюдал как-то в Формуле-1 что-то подкручивали динамометрическим ключем


Что-то я никогда не видел ремонта машин Ф1 в процессе соревнований... Может гайковерт сломался, и мастера прикручивали колеса ДК? Smile
Andrey2114
alex_id
Нет, не колеса, и ключик, судя по размеру, был на малые моменты.
Andrey2114
alex_id писал(а):

Что-то я никогда не видел ремонта машин Ф1 в процессе соревнований... Может гайковерт сломался, и мастера прикручивали колеса ДК? Smile



Что ни разу? Это при том что они транслируются с 92 года в России? Wink
Рекомендую к просмотру пятничные тренировки Wink
rover
alex_id
Цитата:

А для двигателя -- вещь необходимая. Особенно, если нет опыта.


Даже если и есть - бывают такие движки вредные, что жуть, никакой хваткой и сноровкой их не перехетришь, особенно буржуйские.
Про классические и 2108 речь не идет, те делаются просто аккуратно, можно и без ключа Smile
alex_id
rover, я как раз-таки и имел ввиду то, что если есть опыт -- то можно обойтись без ДК. А вот без опыта ключ обязательно нужен, тк тука не "набита"
rover писал(а):

Даже если и есть - бывают такие движки вредные, что жуть, никакой хваткой и сноровкой их не перехетришь, особенно буржуйские.


Можно пример? Wink Только импорт. Тк у нас есть два типа машин -- классика и импорт.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы