Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Какой-то рокот после первого ТО...

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Какой-то рокот после первого ТО... вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kruso

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 13 Января 2004 21:46
Ответить с цитатой

Всем привет. После первого ТО появился какой-то рокот в моторном отсеке при оборотах 1500 (когда трогаешься) и выше. Как будто работает вентилятор и цепляет лопастями за что-то. Не звонкий, еле слышно, стоит включить печку, вообще почти не слышно, но до ТО такого не было. Я так понимаю что-то в движке, т.к. без разницы выжато сцепление или нет. На ходовой не как не сказывается, прет как танк, Check Engine не загораетсяся. ВАЗ 2112, пробег 2500.
Стоит ли обращаться в сервис или ждать пока ?хороший звук наружу выйдет?? Sad Спасибо.
kruso сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tovich

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 14 Января 2004 00:19
Ответить с цитатой

kruso писал(а):
Всем привет. После первого ТО появился какой-то рокот в моторном отсеке при оборотах 1500 (когда трогаешься) и выше. Как будто работает вентилятор и цепляет лопастями за что-то. Не звонкий, еле слышно, стоит включить печку, вообще почти не слышно, но до ТО такого не было. Я так понимаю что-то в движке, т.к. без разницы выжато сцепление или нет. На ходовой не как не сказывается, прет как танк, Check Engine не загораетсяся. ВАЗ 2112, пробег 2500.
Стоит ли обращаться в сервис или ждать пока ?хороший звук наружу выйдет?? Sad Спасибо.

Езжай обратно к тем кто делала ТО. Лишнии звуки из мотора - НЕ ЕСТЬ ГУТ!
tovich сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stani

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 14 Января 2004 09:28
Ответить с цитатой

Возможно адсорбер стрекочет. Послушай Черную круглую банку справа спереди под капотом.
Stani сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kruso

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 14 Января 2004 11:14
Ответить с цитатой

Stani. Возможно адсорбер стрекочет. Послушай Черную круглую банку справа спереди под капотом.

Да, спасибо, похоже из нее, но че делать то? Разобрать самому или ехать на гарантию, или ерунда это все...
kruso сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дюжина

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 14 Января 2004 11:24
Ответить с цитатой

Лезть туда "внутрь" -- бессмысленно. Там очень "звучный" клапан продувки адсорбера, и ничего с этим не поделать. Можно только уменьшить звук передаваемый через кузовное железо, проложив "корзину" одсорбера резиной и "посадив" крепёж через резиновые втулки.

Анатолий
Дюжина сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kruso

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 14 Января 2004 11:42
Ответить с цитатой

Понятно, значит поеду в гарантийку и буду качать права. До ТО (в воскресенье забрал машину) все было ОК, может поменяли они эту хреновину?
Дюжина

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 14 Января 2004 11:51
Ответить с цитатой

Да у всех этот клапан бренчит! Пошлют тебя на гарантийке.
Но, думаю, что дело всё же не в нём. Тем паче, до ТО этого не было. Так что, на мою фразу о "посыле" не обращай внимания, езжай. Пусть слушают и ищут источник рокота.

Анатолий
kruso

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 14 Января 2004 12:04
Ответить с цитатой

Вообщето логично. Поменяли масло, что то подрегулировали, мотор стал работать тише (это действительно так), вот и услышел я то, что не слышел раньше. Спасибо Дюжина, Stani, tovich.

P.S.
Но в сервис на всякий случай заеду, пусть спецы послушают.
Сергий

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 14 Января 2004 13:27
Ответить с цитатой

Дюжина писал(а):
Да у всех этот клапан бренчит! Пошлют тебя на гарантийке.
Но, думаю, что дело всё же не в нём. Тем паче, до ТО этого не было. Так что, на мою фразу о "посыле" не обращай внимания, езжай. Пусть слушают и ищут источник рокота.

У меня не бренчит... Он м.б. не работает? Confused

Слышал, что есть клапана GM и еще какие-то... GM- работают практически беззвучно.. Редко встречаются.. Вполне м.б., что сервис-мены подменили дивайс на другой.. рабочий, но шумный

Дюжина

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 14 Января 2004 13:56
Ответить с цитатой

Ан-ти-рес-на...
Где бы такой тихий найти? Хотя ... В общем, и этот не напрягает.
Думаю, как бы безшумен он не был, работу можно проверить "на ощупь". Положи руку на клапан и погазуй. Двиг должен быть прогрет.

Анатолий
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: