Страница 1 из 1
Андрей198802
парни подскажите пожалуйста,(так как я новичок)по поводу дисков на низком профиле.Что изменится в ходовых качествах?просто некоторые мои товарищи говорят,что машина ехать не будет,что они очень тяжёлые!!!кто сталкивался расскажите по подробней!и если можно расскажите какие диски лучше поставить на 12ку!Заранее спасибо!!!
sveinung
14-ые ставь и не ипи вола.
с нашими дорогами , заипешься их рихтовать ... низкопрофильные свои пацанские. Pardon
coup16v
Андрей198802 писал(а):

парни подскажите пожалуйста,(так как я новичок)по поводу дисков на низком профиле.Что изменится в ходовых качествах?просто некоторые мои товарищи говорят,что машина ехать не будет,что они очень тяжёлые!!!кто сталкивался расскажите по подробней!и если можно расскажите какие диски лучше поставить на 12ку!Заранее спасибо!!!


Ехать будет, но разгоняться будет более вяловато. Ямки и качество асфалта будешь больше чувстовать - пожёстче будет и шумнее, вообщем комфорта поубавиться однозначно. Если выезжаешь на трассы, то будешь регулярным клиентом шиномонтажа. Если чисто по Москве кататься, то впринципе норм. Плюс один у низкого профиля - внешний вид. Если комфорт ничто, а имидж всё, то R15 рулит gpn
Сам вот определяюсь, то ли R15 взять на лето, то ли R14. Но я часто по трассам езжу, поэтому наверное R14 возьму.
GaRik67
скажу как обладатель 15х катков 195/50
Если у тебя сток авто то из положительных изменений будет внешний вид, ну и дорогу получше держать будет. Из явных минусов - пожалуй руль без усилителя превратится в тренажер для рук на парковке и если подвеска занижена назад сажать много людей будет проблемно.
Лично я ни разу не пожалел что поставил 15 диски. Причин несколько: жесткость для меня не явный минус, касаемо шиномонтажа, имхо как ездить, если каждую ямку ловишь ставь 13. Огромный плюс это возможность установки 15х тормозных дисков вперед, что я и сделал. Результат: управляется лучше, машину не сносит, тормозит отменно(+13 здт), разгон тоже достойный(правда у меня двиг. 1,7 и ГП 3,9), ну и внешний вид улучшился.
Ах да, еще отмечу что возможно сокращение ресурса ступичных подшипников, правда пока не ощущал.
Serg_x
Слышьте теоретики,
выкладывайте свою теорию у кого там что плохо будет разгоняться,
спроить буду supercool
Dima_4
Пошипники действительно вылетают на ура, ну и шины нифига не дешевые + поискать придется, правда у меня были 205/50/15
omgKEKS
Низкий профиль конечно красиво, но затратно и проблематично!Грыжи выскакивают только так! Щас купил себе на лето резину, на зад
205\50\15, а на перед 185\55\15. До этого убил 2 пары резины =)
Boltun
вот прикупил себе 205/45/р16

посмотрим Razz
omgKEKS
Boltun писал(а):

вот прикупил себе 205/45/р16

посмотрим Razz


Не лови ямы no_no
a-a-i
Boltun писал(а):

вот прикупил себе 205/45/р16


кинь фотки как это смотрится на машине
coup16v
a-a-i писал(а):

Boltun писал(а):

вот прикупил себе 205/45/р16


кинь фотки как это смотрится на машине


Как на корете колёса 63
Boltun
я щас с цветом определюсь и отдам в полимерку
потом снег дотает и проведу тогда фотоохоту gpn
za_k_on
Serg_x писал(а):

выкладывайте свою теорию у кого там что плохо будет разгоняться


Дык это. Бабки ж вчера у подъезда на скамеечке сидели и говорили. Pardon
Boltun
205 х 45 х Р16




cullon
Андрей198802 писал(а):

Что изменится в ходовых качествах?


улучшится управляемость на скорости
Андрей198802 писал(а):

машина ехать не будет,что они очень тяжёлые


не верно
Андрей198802 писал(а):

какие диски лучше поставить на 12ку!Заранее спасибо!!!


15"
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы