Страница 1 из 1
CbIroK
Доброго времени суток, Вам, форумчане. Имею авто 21124 конца 2006-го года выпуска (с европанелью). Решил поставить ПТФ. В авто под капотом имеется проводка под ПТФ до торпеды. Т.е в районе ЧЯ есть разъём жёлт с чёрн и жёлт проводами. Перерыв форум я так и не понял, как дальше их (ПТФ) подключать... Помогите, плз, хоть на пальцах объясните... Интересует правильная схема.
З.Ы. на тупость не пинайте, образавние моё технарское.
kotmu
CbIroK
с технарским образованием мог бы и сам. по схеме ПТФ включаются вместе с габаритами, т.е. если габариты не включены, то ПТФ не должны включаться..
Я себе сделал в т.ч. и зависимость от зажигания. т.е. у меня ПТФ включаются при габаритах и зажигании..
Т.е. если двигатель не работает у меня ПТФ не светят..
Включаю габариты - светят..
Завожу мотор - если включены габариты автоматом включаются ПТФ. если мотор глушится, а габариты остаются включенными, то соответственно габариты светят, а ПТФ выключены. Т.е. отдельной кнопки на ПТФ у меня нет.
Мне так удобнее.
заводские решения по многим вопросам у меня вызывают легкое недомогание от тупизны и отсутствия гибкости.. Smile
CbIroK
kotmu писал(а):

CbIroK
Т.е. отдельной кнопки на ПТФ у меня нет.
Мне так удобнее.


Зачем при условиях нормальной видимости ездить с включенными ПТФ?
Меня интересует все таки правильная схема.
GaRik67
Подключить то их по заводской схеме не трудно, но смотри сам что именно надо от ПТФ, как они должны работать. У меня например нет связи птф с габаритами, а есть с зажиганием, т.к. в большенстве использую туманки как ДХО, а днем габариты в довесок не нужны.
Правильная схема, которую ты хочешь может не такая уж и правильная Wink
sveinung
купишь набор для подключения птф ( а без него те не обойтись) там найдешь схему подключения написанную понятным языком даже для обезьян. Pardon
forsaz
Мужики подскажите!!!!
Купил я ПТФ!Комплект для подключения не стал брать!НО в связи с обязателным свеом или ДХО сделал так!!!!Массу взял на кузове к лампам, а 12в взял с провода который подходит к реле, что на стекло подъемнику! И теперь при вкл зажигания вкл ПТФ!!!!!
Вопрос: поуму же нужно делат через реле и предохранитель, а я сделал как описанно выше! Безопасно ли такое подключение?!??!и можно ли потом в этот провод по которому 12в бежит поставить тумблеп(кнопку)????
kotmu
CbIroK писал(а):

kotmu писал(а):

CbIroK
Т.е. отдельной кнопки на ПТФ у меня нет.
Мне так удобнее.


Зачем при условиях нормальной видимости ездить с включенными ПТФ?
Меня интересует все таки правильная схема.



я ранее ездил по трассе включая габариты и соответственно ПТФ - обозначал себя на дороге не нарушая требований по использованию ПТФ

использовать ПТФ в качестве ходовых огней не удобно - лампочки трудно менять. Удобнее ближний свет - есть спец устройства для авто включения и т.пр.. т.е. темы есть такие..

правильные схему предложить не могу... ни одному клиенту правильно не делал... Smile
Р_о_м_а
Вот тема http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=271704&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Вы как ГТО то проходите с колхозными подключениями?
sveinung
Р_о_м_а писал(а):

Вот тема http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=271704&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Вы как ГТО то проходите с колхозными подключениями?



расскажи про ГТО , у тебя проверяют все схемы подключения ? pst
самое главное для ГТО - это чтоб горели , стояли стандартные лампы и были отрегулированы , а как ты их подключишь - да хоть через жопу. Pardon
Р_о_м_а
sveinung писал(а):

расскажи про ГТО , у тебя проверяют все схемы подключения ? pst самое главное для ГТО - это чтоб горели , стояли стандартные лампы и были отрегулированы , а как ты их подключишь - да хоть через жопу. Pardon


Я говорил про проводку? Самое главное чтоб вкл. только с габаритами а не так...
GaRik67 писал(а):

У меня например нет связи птф с габаритами, а есть с зажиганием, т.к. в большенстве использую туманки как ДХО, а днем габариты в довесок не нужны.


kotmu писал(а):


Т.е. если двигатель не работает у меня ПТФ не светят..
Включаю габариты - светят..
Завожу мотор - если включены габариты автоматом включаются ПТФ. если мотор глушится, а габариты остаются включенными, то соответственно габариты светят, а ПТФ выключены. Т.е. отдельной кнопки на ПТФ у меня нет.
Мне так удобнее.

Ellipsis378
Кого интересует подробная схема подключения( не колхоз) с пояснениями и картинками, пишите свои адреса в личку, скину на мыло.
olbr
Ellipsis378
Выкладывай здесь. Если достойно, поместим в ФАК. Если трудно здесь, в профиле есть ящик, присылай - оформим. supercool
Archangel
Ellipsis378
olbr
Мне ссылка на твой ящик выдает страничку яндекс почты Smile
Может что не так делаю Smile
Напиши адресок в личку, сегодня постараюсь прислать, оценишь материал Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы