Страница 1 из 1
Serge!
Сосед по гаражу жалуется на зарядку. Думал показать как легко поменять шоколадку вывернув два винтика вслепую, но нынче смотрю гены там не восьмые, а а-ля десятые с пластиковой крышкой. Как проще поменять ее? Может с ямы сняв брызговик и защиту? Или придется гену опять же с ямы скидывать?
Ашот
Подозреваю что это от инжекторной нивы на 80 ампер. сама крышка держится на трех пластиковых зубцах, снимаются все провода, идущие к гене, крышка поддевается отверткой. Имеет смысл поставить трехуровневое от десятки, раз уж все равно туда лезете, нужно будет дополнительно в пластиковой крышке ещё дырочку проковырять.
Штейгер
Serge!
спасибо парни. Как снимается крышка я представляю. На зубилах и калинах так же, но там все на виду спереди, гену снимать не надо. Интересует обязательно ли снимать гену или можно как-то без демонтажа оного.
Ашот
Не надо снимать. Всё на ощупь можно сделать.
Serge!
Ашот писал(а):

Не надо снимать. Всё на ощупь можно сделать.


а по-подробней? Сверху или снизу? Провода в отличии от восьмого как я понимаю по-любому все откручивать, сверху на инже это сделать геморно. Снизу много проще или не заморачиваться и лучше снять?
Ашот
Ну у меня карбюраторная была, сверху подлезал.
Serge!
Ашот писал(а):

Ну у меня карбюраторная была, сверху подлезал.


дык я потому и полез сходу сверху, ибо после копеек и пятерок выкручиваю эти два винтика на ощупь легко. А тут другой гена, да и вообще места под капотом куда меньше осталось. В самары имхо инжекторный обвес как-то гармоничней встал, больше пространства осталось.
gelezyka
я сверху снимал короткой отверткой
неудобно конечно особенно если движок горячий
ну и винтики желательно не ронять если запасных нет
vovakh
Попробуй сначала на месте заменить,если не получится то скидывать гену.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы