Страница 1 из 1
demians
Здрасте, подскажите пожалуйста, у меня на передних тормозных цилиндрах на ваз 21093 отломались соски для прокачки тормозов...вчера сломался тормозной цилиндр, и система наловила воздух, подскажите возможно как то прокачать тормоза без сосков на передних цилиндрах. Потому что мне раньше на сервисе как то прокачавали...
SUNshineNT
поменяй цилиндры лучше, от греха.
С тормозами шутки плохи.
CoolM
demians писал(а):

Потому что мне раньше на сервисе как то прокачавали...



Им то не ездить и тормозит, а лишь бы бабло срубить и отвязаться от тя

По хорошему или высверливать, но думаю раз отломалось проще новый поставить.
И не соски - штуцера.
Соски у бабц 63
demians
мне когда в сервисе прокачали, тормоза вообще классные были, на мертво брали, так что делали отвественно
demians
вообщем не кто не знает, как прокачать?
CoolM
Andrew White
demians
Выкрути соски какой нить бабе. Удовлетворись.
А потом иди со спокойной душой к машине.
Надо выкрутить штуцера или поменять цилиндры.

Как правило второе проще. Но первое дешевле.
demians
там совет по замене...это я и так знаю..но как то прокачивают..жаль что не кто не знает
demians
Andrew White писал(а):


Как правило второе проще. Но первое дешевле.


Деньги не вопрос...вопрос времени...ехать нужно уже через пару часов, менять не когда..мне как то воздухом прокачивали, прямо через бачок...но технологию не запомнил
Andrew White
demians
без штуцера прокачать обычному обывателю не возможно.

Кто хорошо понимает в гидравлике возможно и осилит этот процесс. Тормозухи только уйдет очень много.

Выкрути штуцер, делов то. Купи марковку и крути. Только тоже надо уметь.
Covax
Ээээ... А как вообще можно штуцера обломать? Razz Ты по ним кувалдой колотил штоле?
infeligo
demians писал(а):

Здрасте, подскажите пожалуйста, у меня на передних тормозных цилиндрах на ваз 21093 отломались соски для прокачки тормозов...вчера сломался тормозной цилиндр, и система наловила воздух, подскажите возможно как то прокачать тормоза без сосков на передних цилиндрах. Потому что мне раньше на сервисе как то прокачавали...



Если обломалось то все, даже высверливать бесполезно. Новый цилиндр только.

Covax писал(а):

Ээээ... А как вообще можно штуцера обломать? Ты по ним кувалдой колотил штоле?


В сервисах вот ломают, а потом якобы тормоза прокачивают.. Потом приходится все менять самому.
auto
Извините, что влазию тему, но тоже про тормоза....
тут заметил что педаль тормоза после нажатия не моментально возвращается обратно, а как бы немного замедленно возвращается на место, и соотвественно стопы гаснут не сразу как отпустил педаль.
Это как норм или в чем проблема? ГТЦ и вакуумник новые, цилиндры не текут
Спасибо Smile
SUNshineNT
auto писал(а):

Это как норм или в чем проблема?


нет, не норм
auto писал(а):

цилиндры не текут


зато подклинивают.
MG_And
Covax писал(а):

Ээээ... А как вообще можно штуцера обломать?


Прикипели скорее всего.
CoolM
auto писал(а):

Извините, что влазию тему, но тоже про тормоза....
тут заметил что педаль тормоза после нажатия не моментально возвращается обратно, а как бы немного замедленно возвращается на место, и соотвественно стопы гаснут не сразу как отпустил педаль.
Это как норм или в чем проблема? ГТЦ и вакуумник новые, цилиндры не текут
Спасибо Smile



пружинка педали на месте?
Igor1986
auto писал(а):

Извините, что влазию тему, но тоже про тормоза....
тут заметил что педаль тормоза после нажатия не моментально возвращается обратно, а как бы немного замедленно возвращается на место, и соотвественно стопы гаснут не сразу как отпустил педаль.
Это как норм или в чем проблема? ГТЦ и вакуумник новые, цилиндры не текут
Спасибо Smile



Было такое в этом году, когда поменял не рабочий ВУТ (вакуумный усилитель тормозов) на якобы новый, так третий "новый" только оказался рабочем, брал ДААЗ и Вишняков, и потом снова ДААЗ, все в разных магазинах, первый менее 5т.км откатал и начал шипеть под педалью(мембрана прохудилась или порвалась), второй был как раз с такими симптомами(заводской брак, удалось вернуть в магаз по акту с сервиса), т.е. тормоз нажал-отпустил-педаль медленно возвращалась и в этот момент горели стопы + чувствовалось торможение пару секунд когда педаль уже отпустил... Такой же симптом слышал от своего знакомого, второй ВУТ оказался только рабочем. Перед этим проверь конечно же присутствие пружины под педалью тормоза, в остальном не сомневайся, вряд ли ГТЦ виноват.
CooL
Не хочу плодить лишних тем. Сегодня сел авто заводить, жму на тормоз перед заводкой, педалька ушла почти в пол (обычно на половину уходит если со всей дури давить), завел, нажал ещё раз, остановилась в нормальном положении. Что это было?
ДюКЧ
auto писал(а):

Это как норм или в чем проблема?


для начала прокачай хорошенько. если не изменится, придется искать либо утечку, либо проблемную деталь. имхо ГТЦ.
demians
Covax писал(а):

Ээээ... А как вообще можно штуцера обломать? Razz Ты по ним кувалдой колотил штоле?


один был уже отломан еще старым хозяином, а второй прикипел
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы