Страница 1 из 1
oilmann
Господа! Назрела потребность замены прокладки головки блока. Потекло масло со стороны свечей. Машине 95000, а прокладку еще ни разу не трогали (даже не протягивали). :ooo:
Сам делать не буду, так как никогда не занимался подобным, и не видел даже. Вчера был на СТО, там назвали цену - 1200 руб. Так вот я хотел бы проконсультироваться: какие виды работ должны входить в смену прокладки? Какую прокладку покупать? Нужно ли менять масло и тосол? Confused
Буду благодарен за любую информацию.
Antowka
Какая прокладка нужна сказать не могу, (помоему нужна с содержанием асбеста, она лучше прилегает) Знаю одно когда я менял купленную мною прокладку мастер мне заброковал, сказал что потечет
А об остальном скажу, если проблема только в том что масло пробивает наружу, то ни масло ни тосол из-за этого менять не нужно, хуже когда в масло попадает тосол, из-за пробитой прокладки)))
Kot_01
Прокладку нужно покупать хорошую, лутьше ту которая с герметиком красным уже нанесеным. Менять не сильно сложно, но повозится прейдется, т.к. распред снимать нужно, а значит потом клапана регулировать, из самого сложного инструмента ключик нужен динамомитрический. Колектора не сильно просто снимать, откручивать их не сильно удобно. Но если самому и в первый раз и с книжкой, то с пол дня повозится конечно прейдется 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы