Страница 1 из 1
Shrek
Камарады, вкратце мои злоключения: после приблизительно 50 тык решил поменять ремешок и ролик. Вскрытие показало, что шпилька ролика держится на соплях, и вообще, всё сделано колхозно. Накрутил резьбу, поставил ремонтную.шпильку. А теперь самое интересное, для меня во всяком случае.
До замены ремень бегал наружу от движка миллиметра на три. После замены бегает ровно по середине по шкиву распредвала. И это всё при дистанционной шайбе и ещё одной дополнительной к ней, что до замены, что после. Кстати, дистанционную шайбу промерял по кругу - 5.1мм...
Ну и самое интересное, опять-таки для меня. РЕМЕНЬ БЕГАЕТ ПО ШКИВУ ПОМПЫ вправо-влево, видно невооруженным глазом. На шкиву распреда стоит как влитой.
Это что? Помпу под замену?
С момента замены ремня и ролика пробежал как-раз км 600-700, завтра буду вскрывать контролировать.Делитесь знаниями, камрады.
ASPIRIN
Shrek писал(а):

Камарады, вкратце мои злоключения: после приблизительно 50 тык решил поменять ремешок и ролик. Вскрытие показало, что шпилька ролика держится на соплях, и вообще, всё сделано колхозно. Накрутил резьбу, поставил ремонтную.шпильку. А теперь самое интересное, для меня во всяком случае.
До замены ремень бегал наружу от движка миллиметра на три. После замены бегает ровно по середине по шкиву распредвала. И это всё при дистанционной шайбе и ещё одной дополнительной к ней, что до замены, что после. Кстати, дистанционную шайбу промерял по кругу - 5.1мм...
Ну и самое интересное, опять-таки для меня. РЕМЕНЬ БЕГАЕТ ПО ШКИВУ ПОМПЫ вправо-влево, видно невооруженным глазом. На шкиву распреда стоит как влитой.
Это что? Помпу под замену?
С момента замены ремня и ролика пробежал как-раз км 600-700, завтра буду вскрывать контролировать.Делитесь знаниями, камрады.


у меня было такое при кривом ремне. Тоже сначало думал помпа (был не большой люфт), поменял не помогло, потом поставил заводской ремень и о чудо все бегает ровно.
kotmu
Shrek
у тебя в профиле тачки не прописано.. потому я не догоняю...
у меня так помпа косячила...
в теории - легче подкинуть другой ремень...

если клопы не гнет - черт с ней и помпой и ремнем...
Shrek
kotmu
У меня 21102 98 г.в.
ASPIRIN
Ремень вроде БРТ...

Думаю, на самом деле оставлю всё как есть, может до весны и дотянет. А там уж поменяю все шкивы и помпу.
Merain
kotmu
+1
У меня на 1,6 16 кл сейчас бегает на помпе чуток с момента установки нового ремня, скоро менять на новый посмотримм как будет. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы