Страница 1 из 2
Milly
Снял уплотнитель, залил внутрь зазора герметик. Поставил уплотнитель, залил герметик под него со стороны крыши. Течёт нехороший человек. Причём течёт по всему верху. Но что странно. Течёт не по стеклу или металлу, капает из самой кромки, там где он как бы раздваивается. На рисунке видно. Уплотнитель визуально так плотно за счёт герметика прилеплен к крыше, что я даже не знаю как вода туда может попадать, капли скатываются не просачиваясь под него. А внутри течёт капец как.

Я использовал герметик BODY 940 - такая чёрная масса неотвердеваемая, типа жидкого пластилина. По ходу ваще хрень это.

Я понимаю что чудес не бывает, что затекать вода может только в одну щель - щель уплотнителя. Но как.
Подскажите какой герметик использовать в моём случае? Тому уже не верю!

lob.jpg
Описание:
Размер файла: 110,09 KB
Просмотрено: 349 раз(а)

lob.jpg
5703
Может стекло просто переклеить надо?
temych_p
Milly писал(а):

затекать вода может только в одну щель - щель уплотнителя.


нет, резиновый уплотнитель не выполняет функции герметизации. Стекло клееное, и герметизация за счет клея. У тебя видать уже кузов гуляет и начало расклеиваться стекло. Я б поменял/переклеил стекло, ибо оно с 2002 года уже отпескоструилось, и посатвил бы приоровские уплотнители и водостоки.
Mihalych78
стекло срезай и клей
sveinung
стекло на переклейку.
Temosha87
Я не понял. У тебя стекает не по стеклу, так? А в ребре скапливается вода? Если снять крепления козырька и сунуть в него мизинец там есть вода? Если я правильно понял течет из шва где ребро приварено к листу крыши. Значит в ребре стоит вода. Ибо если течет из под стекла то вода будет стекать по стеклу а не капать из под обшивки. Или я что то не так понял. Фотку бы неплохо того места откуда льет Smile
Milly
Вопрос в том пчему герметик не действует абсолютно. Такая же картина с боковым треугольным стеклом сзади. Течёт сверху. Снял накладку. Лью из бутылки, внури капает сверху в одном месте. Клей видимых дыр ( тонким лезвием тыкал - не пролез) не имеет. Замазал верх стекла герметиком, прям слоем толстым. Лью - течёт. (((((((((( НУ КАК БЛИН. Вода прям скатывается по герметику. Как же внутрь то попадает?
Т.е. герметик чт есть что нет!
Milly
Temosha87 писал(а):

Я не понял. У тебя стекает не по стеклу, так? А в ребре скапливается вода? Если снять крепления козырька и сунуть в него мизинец там есть вода? Если я правильно понял течет из шва где ребро приварено к листу крыши. Значит в ребре стоит вода. Ибо если течет из под стекла то вода будет стекать по стеклу а не капать из под обшивки. Или я что то не так понял. Фотку бы неплохо того места откуда льет Smile



Именнно по ребру, по стеклу ничего не течёт! Скапливается в обшибке крыши и по бокам стекает. Как оно в шов попадает - загадка.

Обидно само то стекло не протекает, что переклеивать!
Temosha87
Milly писал(а):

Temosha87 писал(а):

Я не понял. У тебя стекает не по стеклу, так? А в ребре скапливается вода? Если снять крепления козырька и сунуть в него мизинец там есть вода? Если я правильно понял течет из шва где ребро приварено к листу крыши. Значит в ребре стоит вода. Ибо если течет из под стекла то вода будет стекать по стеклу а не капать из под обшивки. Или я что то не так понял. Фотку бы неплохо того места откуда льет Smile



Именнно по ребру, по стеклу ничего не течёт! Скапливается в обшибке крыши и по бокам стекает. Как оно в шов попадает - загадка.

Обидно само то стекло не протекает, что переклеивать!



Я тут где то писал про брак шва кузова. Сталкивались с таким уже не раз. У меня у друга даже было. Тысам подумай, если вода течет под стекло, как она в ребро попадет? она будет по стеклу стекать. Ты в этой теме вроде даже сам отписывался что у тя тоже самое. Переклеивал уплотнители водостока или нет? Если нет то попробуй переклеить, течь толжна уйти.

вот ссылка на тему, в конце прочитай мой пост: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=283830
Milly
Temosha87 писал(а):

Тысам подумай, если вода течет под стекло, как она в ребро попадет?



в том то всё и дело. ХЗ как она туда попадает.

Temosha87 писал(а):

Переклеивал уплотнители водостока или нет?



Нет не переклеивал.

Прочёл твоё уже давно. Так и не понял, что за шов ты имеешь ввиду. Поясни!
Temosha87
Блин, я просто не знаю как картинки вставлять сюда. Точнее могу разобраться но времени нет сейчас, ухожу. Вечером я сюда выложу картинку и обведу тебе этот уплотнитель. Может кто без меня тут тебе выложит, думаю все понимают что за уплотнитель. Резинка которая идет по водостоку. Снимать ее надо с самого начала, то есть от капота по стойке лобового стекла и до конца передней двери, а можно и всю. Там много грязи скапливается. Грязь нужно всю убрать и шов прямо по стыку металла пролить герметиком. Потом прямо на него одеть чистый (вымытый изнутри уплотнитель. И дать высохнуть.Если никто с фотками не поможет я вечером сделаю сам, разберусь.
Mihalych78
у тебя стекло - часть силовой конструкции кузова
какой н...й герметик наши дороги выдержит?
Milly
Temosha87 писал(а):

Блин, я просто не знаю как картинки вставлять сюда. Точнее могу разобраться но времени нет сейчас, ухожу. Вечером я сюда выложу картинку и обведу тебе этот уплотнитель. Может кто без меня тут тебе выложит, думаю все понимают что за уплотнитель. Резинка которая идет по водостоку. Снимать ее надо с самого начала, то есть от капота по стойке лобового стекла и до конца передней двери, а можно и всю. Там много грязи скапливается. Грязь нужно всю убрать и шов прямо по стыку металла пролить герметиком. Потом прямо на него одеть чистый (вымытый изнутри уплотнитель. И дать высохнуть.Если никто с фотками не поможет я вечером сделаю сам, разберусь.



Я понял. Смотрел щас. Щелей куча. Через них вода и проходит внутрь.
Спасибо!
Andrew White
Вот смотри из вазовской документации
скинь обивку потолка многое станет видно и ясно

rhsif.JPG
Описание:
Размер файла: 44,17 KB
Просмотрено: 360 раз(а)

rhsif.JPG
Milly
на этом рисунке левом сверху вода затекет как раз в эту панель. Но как она туда попадает? Панели, идушие по бакам, где водостоки внутри соединяются с той что под лобовым. ПОэтим картинках понять что либо сложно.
Andrew White
Milly писал(а):

ПОэтим картинках понять что либо сложно.


правильно понять можно, но нужно подумать, поэтому я тебе черным по белому и написал

Andrew White писал(а):

скинь обивку потолка многое станет видно и ясно

Serg_x
Milly
Чего там понимать. Стекло приклеено в проем. Течь не должно даже без без резинки вообще. Если пошла ржа то стекло вырезать. Без этого в 90% случаях полностью её не вывести. А резинку нормально обратно не поставить.
Andrew White
Serg_x писал(а):

А резинку нормально обратно не поставить.


Серега, ну хватит уже народ пугать.

Я лично своими руками на совем лично авто снял её практически полностью из жабо только ны вытаскивал и потом обратно засунул. Без вырезки стекла. Встала назад замечательно никогда не поймешь что её снимали.
Temosha87
Milly писал(а):



Я понял. Смотрел щас. Щелей куча. Через них вода и проходит внутрь.
Спасибо!



Молодец что понял, теперь надо сделать. Под уплотнителем шов, он сварен прихватами. В месте перегиба (переход крыши в стойку стекла лобового) мелкие маленькие отверстия, через них то вода и попадает в ребро кузова на крыше и течет либо через отверстие крепления козырька солнцезащитного или как у тебя через шов. Шов может быть либо браком с завода или результат аварии ,может было даже небольшое ДТП или кузов от старости чуть разойдется, достаточно отверстия в иголочку что бы вода там копилась, а копиться она там очень быстро. Главное пройтись герметиком как следует, не особенно жалея. Уплотнитель часть выдавит и получиться хорошая герметизация. У моего друга машина в ДТП не была, а просто брак, такое тоже часто бывает. Когда работал с кузовами еще не такое видал. И еще раз повторюсь, из под стекла, даже если оно на соплю приклеено, вода не попадет в ребро жесткости, ну никак ей туда не попасть. Во всех случаях хреновой заклейки стекла вода течет по стеклу.

Последний раз редактировалось: Temosha87 (12 Сентября 2011 15:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Milly
Проблема не в том что стекло плохо приклеено. Нормально оно сидит.

Течёт из панели, к которой приклеен верх стекла. С кромки т.е изнутри полости. Вопрос как туда вода попадает?

Под уплотнитель лобового заливал герметик. Не помогает. Вывод - затекает не там. Значит остаётся с боков, где водосток, а вернее под ним щели в шве. БОльше не знаю где ещё может затекать.
Temosha87
Силикон вообще под резинку лить не рекомендуется, он портит резину, который в тубах. Резинки потом начинает выгибать и коробить. Serg_x прав, резинку нормально не поставить, именно поэтому у нас установщики ставили стекло сразу с надетой на него резинкой!!!! А роли герметизации она не выполняет, это просто декоратив, ну и что вы вода не копилась в месте приклейки стекла и не вызывала коррозию. Но и без нее хоть тонну воды вылей на стекло в салон она не попадет.
Serg_x
Andrew White писал(а):

Я лично своими руками на совем лично авто снял её практически полностью из жабо только ны вытаскивал и потом обратно засунул. Без вырезки стекла. Встала назад замечательно никогда не поймешь что её снимали.


Значит у тебя стекло низко вклеено!
Serg_x
Milly
Стык крыши со стойкой может быть гнилой, с дырками.

Нормально приклеено стекло или нет можно будет сказать только его вырезав.
Milly
Serg_x писал(а):

Нормально приклеено стекло или нет можно будет сказать только его вырезав.



Ну через него же не течёт. Ты прям как "Сестра, может в реанимацию? Доктор сказал в морг значит в морг."
Serg_x
Milly писал(а):

Ну через него же не течёт.


Значит где то гниль. Другого не дано. Никаких дырок больше быть не должно. И еще далеко не факт стекло не течет. Клей отслаивается от кузова вместе с краской и ржавчиной. Там и начинает течь.

Цитата:

Ты прям как "Сестра, может в реанимацию? Доктор сказал в морг значит в морг."


Наоборот не так. Чтобы сделать все нормально стекло надо вырезать. Если машину будешь через пару месяцев продавать можешь не вырезать и решить вопрос герметиком. Потом пусть другие заморачиваются.
Если хочешь сделать надолго (относительно), надо переделывать с нуля.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы