Страница 1 из 1
DL
Сделал ли кто-нибудь что-либо с отоплением у девятки с высокой панелью, чтобы потеплело хотя бы до девятки с низкой панелью, я уж не говорю про копейку 2101. mklp@mail.ru
строитель
tdv
Самый простой способ(это где-то в форуме было).
Посмотри куда идет тросик который регулирует ХОЛ./Тепл.
Сними один конец тросика с заслонки(где он крепится). И зафиксируй положение эток заслонки так, как будто ты на самое горячее положение поставил.(примотай чем-нибудь к чему-ть). А перед этим заслонку немного разработай.

Я у себя длину тросика регулировал, но это гиморно.
Zlodei
tdv писал(а):

Самый простой способ(это где-то в форуме было).
Посмотри куда идет тросик который регулирует ХОЛ./Тепл.
Сними один конец тросика с заслонки(где он крепится). И зафиксируй положение эток заслонки так, как будто ты на самое горячее положение поставил.(примотай чем-нибудь к чему-ть). А перед этим заслонку немного разработай.

Я у себя длину тросика регулировал, но это гиморно.



Привет. А для этого надо разбирать панель (бороду)???. У классики можно все сделать не снимая.
tdv
Не не надо. Эта заслонка возле педали газа примерно
Zlodei
tdv писал(а):

Не не надо. Эта заслонка возле педали газа примерно


спасибо. А то у меня такая же хрень... Вчера в -15 машина прогрелась немного только когда уже домой приехал Smile
Zlodei
tdv писал(а):

Не не надо. Эта заслонка возле педали газа примерно


Соори, последний вопросик. Это заслонка, которая регулирует подачу жидкости?
tdv
Только учти, что у тебя постоянно горячий воздух идти будет!
Так что когда потеплеет все-равно прийдется все нормально делать!
Zlodei
tdv писал(а):

Только учти, что у тебя постоянно горячий воздух идти будет!
Так что когда потеплеет все-равно прийдется все нормально делать!


Когда потеплеет печку можно и не включать))) А так, конечно, сделаю.Спасибо
Ewgen
Zlodei писал(а):

tdv писал(а):

Только учти, что у тебя постоянно горячий воздух идти будет!
Так что когда потеплеет все-равно прийдется все нормально делать!


Когда потеплеет печку можно и не включать))) А так, конечно, сделаю.Спасибо



Думаю регулировка тросиков тебе не поможет (сам пробовал), я просто ставил картонку перед радиатором, чтоб почти весь закрывался. До -12 без картонки после -12 только с картонкой. Разница ощутима.
Sipe
Мужики, поменяйте термостаты на исправные (можно совместить с заменой ОЖ) - разницу почувствуете сразу...
tdv
Senna писал(а):

Мужики, поменяйте термостаты на исправные (можно совместить с заменой ОЖ) - разницу почувствуете сразу...



не согласен. Зачем его менять, если не известно рабочий он или нет.
Попробывать сначала как выше написано.
Снять тросик с заслонки 1 минута и рукой притянуть заслоку. Если горячий воздух пойдет, значит с тросами копать нужно.

У меня в машине тепло, печка во время движения на 1-ой скорости работает, иногда и вооще выключаю или окно открываю.
Из центральных сопел воздух очень горячий идет, из боковых немного холоднее. Панель нужно делать.
Sipe
tdv писал(а):

Senna писал(а):

Мужики, поменяйте термостаты на исправные (можно совместить с заменой ОЖ) - разницу почувствуете сразу...



не согласен. Зачем его менять, если не известно рабочий он или нет.
Попробывать сначала как выше написано...

Дык проверить его на исправность можно паралельно с выполнением работ по регулировке заслонок и проклейке. При прочих равных условиях замена полумертвого термостата на рабочий дает потрясающий эффект - сам убедился.
tdv
Senna писал(а):

tdv писал(а):

Senna писал(а):

Мужики, поменяйте термостаты на исправные (можно совместить с заменой ОЖ) - разницу почувствуете сразу...



не согласен. Зачем его менять, если не известно рабочий он или нет.
Попробывать сначала как выше написано...

Дык проверить его на исправность можно паралельно с выполнением работ по регулировке заслонок и проклейке. При прочих равных условиях замена полумертвого термостата на рабочий дает потрясающий эффект - сам убедился.





Пусть сами решают, что делать Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы