Страница 1 из 2
fro
Доброго времени суток всем! Рассказываю свою историю может чем поможите, подскажете, совет хороший будет.. Машина ваз 2110 8клап движок, инжектор 1.5 99г.в. проблема состоит в следующем.. очень устало набирает скорость.. поясню например 1 передача газ в пол машина как будто захлебывается 2 передача такая же история если на педаль газа давить плавно то едит без проблем,но очень медлено, Ока меня обгоняем без труда..Доходим наконец до 4 передачи газ в пол машину начинает колбасить, дёргать но при этом скорости не прибовляется! Вот еще 1 заметка когда допустим на 4 газ в пол и начанает дергать под капотом странный звут такое чуство что похоже на сопение воздуха(но это только догадки) Лично я грешу на датчик воздуха на воздушном! Фильтр бензина задний под баком! Какие будут ваши мнения друзья за ранее спасибо![/b]
AMAROCK
fro писал(а):

Какие будут ваши мнения друзья за ранее спасибо!


Думаю, что многие будут со мной солидарны во мнении - на диагностику тебе дорога. Или попробуй выложить тут следующие данные:
1) Давление в рампе на ХХ, на незаведенной, со снятым шланчиком РДТ, с пережатой обраткой.
2) Расход воздуха на ХХ и на 2000 об\мин.
3) Компрессия.
4) Свечи\провода как поживают ? Еще заводские стоят ?
fro
С компресией вроде всё хорошо.. месяц назад коворялись с братом смотрели промывка инжектора происходила.. Остальное постараюсь к ближайшему сроку предоставить.. Если у кого есть еще мнения выкладывайте. Свечи нгк броники тоже новые всё замена месяц назад состояние вчера проверил рабочие.
AMAROCK
fro писал(а):

С компресией вроде всё хорошо.. месяц назад коворялись с братом смотрели промывка инжектора происходила.. Остальное постараюсь к ближайшему сроку предоставить.. Если у кого есть еще мнения выкладывайте. Свечи нгк броники тоже новые всё замена месяц назад состояние вчера проверил рабочие.


Попробуй с отсоединенным ДМРВ прокатиться. Разъем с него выдерни. ХХ подпрыгнет, не обращай внимания. Сравни разгон.
fro
сейчас пойду выйду попробую, отпишусь.
AMAROCK
fro писал(а):

сейчас пойду выйду попробую, отпишусь.


Еще глянуть реальную температуру ОЖ\мотора (ту, что видят мозги, а не приборка). При неисправном датчике температуры может либо переливать, либо недоливать солярку.
fro
В итоге:
Завёлся прогрелся,
С датчиком на 1.2.3 передачи при газе в пол дёргается не разгоняется!
Без датчика на 1.2.3 передачи едит не дёргает в норме!
Я так понял замена ДМРВ ?
fro
Вчера заменил датчики давления масла на стрелку и на лампочку.. не догодался на температуру еще заменить..
red_rata
fro
Проверь гофру от ДМРВ до ДУ, может подсос.
Исправь профиль. 8 кл. - это 21102.
red_rata
fro писал(а):

Свечи нгк броники тоже новые всё замена месяц назад состояние вчера проверил рабочие


Это хорошо, но AMAROCK Pardon имел ввиду ещё и цвет электродов.
fro
red_rata писал(а):

fro
Проверь гофру от ДМРВ до ДУ, может подсос.
Исправь профиль. 8 кл. - это 21102.



гофру тчательно разглядел и провода в ней всё в норме. Куда капать что стоит заменить?
AMAROCK
fro писал(а):

гофру тчательно разглядел и провода в ней всё в норме.


Отключи ДМРВ(разъем). Отсоедини ДМРВот воздухана (2 болта на 10). Заведи. Заткни ладонью ДМРВ.
Гофра (не та, которую ты смотрел, с проводами, а резиновая "Г"-образная хрень между ДМРВ и ДУ) должна сжаться и мотор заглохнуть. Слушать, где шипит.
Так ты поймешь, есть-ли подсос воздуха.
Ждем результатов.
fro
Понял Pardon минут через 15 пойду пробывать, отпишусь.
fro
гофру проверил подсос воздуха отсутствует.
AMAROCK
fro писал(а):

гофру проверил подсос воздуха отсутствует.


Есть у кого ДМРВ стрельнуть "на попробовать" ?
Просто нельзя делать однозначных выводов, а загонять тебя в расходы - тоже не кошерно... Pardon
fro
ДМРВ стрельнуть конечно попробую Smile а еще какие есть идеи.. я например думаю заменить 100% датчик ОЖ, фильтр топл(под баком) и вот ДМРВ под вопросом.
Ledokol 12
fro писал(а):

ДМРВ стрельнуть конечно попробую Smile а еще какие есть идеи.. я например думаю заменить 100% датчик ОЖ, фильтр топл(под баком) и вот ДМРВ под вопросом.


2200 р 037
1900 р 016
какой у тебя?
И фильтр воздушный ничем не заткнут?
red_rata
fro писал(а):

ваз 2110 8клап движок, инжектор 1.5 99г.в.


Скорее всего ДМРВ 004
Ledokol 12
переделали уже наверно
fro
Мужики как определить какой на нем это указано?где смотреть?Фильтр не заткнут соты чистые всё в норме.
Ledokol 12
fro писал(а):

Мужики как определить какой на нем это указано?где смотреть?



последние 3 цифры
Ledokol 12
Мультиметр есть у тебяfro?
fro
мультиметра нет а номер пойду гляну и скажу щас
fro
РЕд оказался прав, 004 номер
Ledokol 12
ты когда отключил провод от дмрв машина нормально поехала?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы