Страница 1 из 1
Taliman
Здравствуйте.
Вобщем ситуация такая.
Машина ВАЗ 21124.
Вчера останавливаясь на светофоре, слышу от коробки какое-то жужжание идёт, усиливающееся с увеличением оборотов. При выжиме сцепы пропадало. Подъезжая к дому услышал постороние звуки, выжал сцеплене и газанул, внезапно педаль сцепления провалилась. Я остановился, подумал вилка сломалась, но 1,2-я не включается, 3-5-я включаются. Заглушил машину. Передачи включаются все. Завел на сцеплении со включенной первой. Трогается с дикой вибрацией. Педаль мягкая стала как будто сцепу только поменял. Менял её кстати 5 тыщ км назад. Ставил LUK полный комплект. Педаль мягкая была. Через неделю стала на порядок туже.
Понимаю, что без снятия коробки скорее всего не обойтись, но может есть соображения что могло произойти?
Russl
У меня такие симптомы были... вылечилось заменой тросика. Кстати тоже после замены сцепы на Luk...
Taliman
Тоже про тросик мысли были. Если бы он вытянулся вдруг резко педаль бы положение бы изменила. А так она на месте осталась. Хотя вечером попробую махнуть на всякий случай или натяну для начала.
Mikle_UFA
Taliman писал(а):

выжал сцеплене и газанул, внезапно педаль сцепления провалилась.



Сегодня менял сцепу - сдохла с таким же симптомом. Треть корзины лепестков сломалось... До это год колбасило - рывки при переходе от торможения двигателем к газу. Пришлось еще проточить маховик.
ksv71
лопнула диафрагменная пружина корзины, либо срезало часть лепестков.
будешь ставить новое обрати внимание на наличие направляющих КПП, а также на целостность направляющей выжимного.
Taliman
Подтянул тросик, скорости стали включаться, страгивалась с дикой вибрацией, брало сцепление в самом низу у коврика, попробовал немного поездить, на ходу при ускорениях не буксовало, после полного прогрева стало хуже переключаться и трогаться, решил диск повело. Договорился со знакомым о замене. На следующий день, а именно вчера поехал к нему своим ходом и, как ни странно, вибрации нет, берет вверху. Решили немного повременить со снятием коробки.
Ledokol 12
был такой глюк один раз, потом прошло также, через 2 дня порвался тросик. Smile
Derek
тут и думать нечего.
вся сцепа полетела к чертям. корзина в след за ней выжимной с диском.

только не пойму отписавшихся о тросе сцепления.
вибрация - причем тут трос сцепления?
Ledokol 12
про вибрацию не помню. у меня её не было. скорости не включались на заведённой машине вообще, заглушил включил скорость завёл поехал. Доехал до дома оставил машину во дворе, на утро вышел как ничего и небыло. через два дня остался без тросика. Но я не давил газ с нажатой педалью сцепления.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы