Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
шум со стороны ремня грм

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> шум со стороны ремня грм вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nike103

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 26 Февраля 2004 22:36
Ответить с цитатой

Что может быть: сильный шум со стороны ремня грм, ремень натянут, проверял. Когда капот открываешь, только этот шум и слышно. Пробег 60 тыс.
nike103 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёж

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 26 Февраля 2004 23:04
Ответить с цитатой

Барабашка завелся
Ёж сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮРИЙ 177

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 27 Февраля 2004 08:48
Ответить с цитатой

Может ролики, фиголики и т.п. Что ты хочешь при 60 тык.
ЮРИЙ 177 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vadim Panov

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 27 Февраля 2004 10:42
Ответить с цитатой

Только что сменил в сервисе ГРМ и пассивный ролик. Двигатель стал рабтать НАМНОГО тише.
Vadim Panov сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir215

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 27 Февраля 2004 13:25
Ответить с цитатой

nike103 писал(а):
Что может быть: сильный шум со стороны ремня грм, ремень натянут, проверял. Когда капот открываешь, только этот шум и слышно. Пробег 60 тыс.

Ты подробнее опиши. Какой шум низкочастотный, равномерный, меняется от оборотов, от температуры двигателя и т.п.
vladimir215 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nike103

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 28 Февраля 2004 02:10
Ответить с цитатой

ревет вообще по страшному
nike103 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mayor

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 28 Февраля 2004 13:56
Ответить с цитатой

vladimir215 писал(а):

Ты подробнее опиши. Какой шум низкочастотный, равномерный, меняется от оборотов, от температуры двигателя и т.п.[/quote]

Вот я тоже хотел задать вопрос по шуму со стороны ГРМ.
При запуске непрогретого двигателя (ок. 20 С и ниже) со стороны ГРМ слышен шум постоянного тона не низкочастотным не высокочастотным я бы его не назвал, скорее свистящим и зависящим от оборотов двигателя. При повышении оборотов тональность повышается. В то же время по мере прогрева в интервале температур 40..50 С тональность меняется (выше-ниже, выше-ниже и т.д., что я связываю это с некоторым изменением оборотов). При 70..90 С свист пропадает.
Машина практически новая (14 тык). Свист был с практически с новья, но он, блин, прогрессирует (собственно из-за чего и вопрос).

На 6 тык. обратился в сервис. Гарантийщики поменяли оба ролика. Результат - 0.

Позавчера решил снова достать их. За 12 часов сервисного обслуживания и повторных настоятельных просьб дать ответ гарантийщики снова посмотрели ролики и поменяли натяжной (кстати ремень сам не разу не тянул, только по гарантии на ТО), генератор (хоть на мой взляд он нормальный), заменили польский ремень на новый Балаковский (за время экплуатации на польском появился торцевой износ мм.1,5) и подергали помпу. Результат - снова 0.

Так может это я просто гоню и выдумываю?
Mayor сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr. alex

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 29 Февраля 2004 13:49
Ответить с цитатой

Ты сам помпу щупал? Или сервисмены сами щумали и сказали "усе ок"? Мне тут как-то тоже щупали, сказали "усе ОК", а я взял и сам пощупал (пока ремень меняли) и обнаружил ощутимый люфт. На следующем ТО буду менять помпу. Импортную уже купил. А ролики отеЦственные - как попадешь, мне при замене ремня поменяли по гарантии (!) на 35 тыс. Я через неделю приехал с импортными... Наши уже скрипят после 400 км пробега.

Mayor писал(а):
vladimir215 писал(а):

новый Балаковский (за время экплуатации на польском появился торцевой износ мм.1,5) и подергали помпу. Результат - снова 0.
Так может это я просто гоню и выдумываю?
Dr. alex сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitenysh

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 29 Февраля 2004 14:29
Ответить с цитатой

Ха..! Если двигло 8v, то может просто что-то о пластиковый короб трется (у меня такое было). Потрогай его - если звук меняется, то именно в этом причина.
Удачи

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: