Страница 1 из 1
Aleksandr2115i
Привет уважаемые самараводы =)
вот задумался установить электрокорректор фар, только вопрос в том нужен ли он мне т.к сейчас стоит гидроконектор фар и он работает но возможно не правельно? т.к он выкручен на максимум а фары светят в пол и не поднимаються с помощью него только опускаються может быть на 1см. просто столкнулся с проблемой что ночью на трассе вообще на угад ездию.
электрокорректор фар поможет исправить это? точнее поднимит их на максимум?
т808
RAIZOR
Aleksandr2115i
электрокорректор нужная вещь! Гидрокорректор со временем теряет свою работоспособность.
Если у тебя фары нормальные, то эл.корректор полностью исправит эту проблему. В общем бери, не пожалеешь!
ВАЗыч)
Aleksandr2115i писал(а):

т.к он выкручен на максимум а фары светят в пол и не поднимаються с помощью него


Насколько я знаю корректор в ''нейтрали'' -фары подняты в самый верх. Он же вроде опускать их должен а не поднимать!

P.S. А почему не съездить на регулировку фар? Там и диагноз корректору поставят... Smile
Aleksandr2115i
ребята если бы были деньги на сто я бы не обращался к вам проффесионалам )) блин а почему они у меня тогда почти в самом низу а я когда лампочку вынимал отражатель поднимаеться очень высоко если его поднять рукой. я и думал что электрокоректор фар их поднимет. они светят вообще очень плохо.
Aleksandr2115i
Залез сегодня в правую фару, дернул за лампу, обнаружил, что отражатель внутри фары лежит на ее корпусе внизу и свободно болтается по вертикали, если дергать за цоколь лампы.

вот такая же проблема как у парня. что с этим делать? нужно полюбому разбирать фару? просто зима сейчас хлопотно это и поможет ли электрокореткор избежать разборку фар?
Aleksandr2115i
ещё 1 вопрос что бы разобрать фару я одну разбирал пришлось бить стекло. есть ли какое то средство что бы залить где герметик и стекло отошло? просто бить не вариант =)
MIK64
hehe бесщадный ты к фарам.....я по краям заливал ацетон......постояло и отходило....с трудом но отошло
$@#Y@
Ниче не разбирал никакие фары, просто поменял гидрокорректор на новый, все стало отлично. И у тебя, похоже, та же проблема. Так убедись и меняй гидрокорректор. supercool А болтаться так и должно, т.к. там пружина их опускает.
х123ас
Ну болтаться абсолютно свободно не должно ,походу там пластиковые пластинки, призванные быть пружинящими, уже устали. Если на ходу отражатель не трясётся - не заморачиваться. Что касается проблемы описанной автором ,вполне может быть виноват корректор. Я себе электрический поставил, стоил 1100р, работает без нареканий.
volokh
Aleksandr2115i
Для начала заехать в темень-глухомань, без стороннего освещения местности, и посмотреть как хорошо светят фары.
Вынуть лампы и чем-то длинным и тонким, с тканью на конце, протереть изнутри стекло фары. Зачастую сюрприз ожидаем Smile
Понять, что современных "желтые" лампы на столбах освещения не позволяют в городе и на трассе (где стоять) нормально видеть дорожную обстановку, хотя "охренительно помогают экономить электроэнергию". Во времена, когда вдоль дорог стояли "белые" лампы освещения все было видно хорошо.
Отрегулировать свет фар и запомнить, что корректором свет фар не регулируется, а предназначен он только для опускания уровня свето-теневой границы при загрузке задней части автомобиля.

P.S. На авенсисе весь свет г@$но sctt
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы