Страница 1 из 2
Чайник55
Сегодня открыл капот, чтобы аккумулятор отсоединить. Вижу такую картину - весь аккумулятор, бачок омывателя и т.д. всё в масле или в тормозухе (я так понял, что в масле). Крышка капота с внутренней стороны тоже в масле. Что это такое? Чем грозит? Слева, подтеков нигде не обнаружил.
MIK64
из под крышки может гнать на ремень грм раз так все засрано стало Smile уровень масла смотрел?
mr1
Травит из под заглушки.
Project 51
Из под заглушки так течь не будет. У меня текло и был только двигатель сбоку в масле и на коробку чуть попадало. Масло какое по запаху? Возможно трансмиссионка.
Project 51
Чайник55
Только где аккум, с этой стороны все в масле?
Archangel
Было такое - выдавило заглушку распредвала из головы: забрызгало как у тебя. Масло упало ниже отметки мин. (проехал около 10 км). Поставил новую на герметик, долил масла. Почти год - полёт нормальный! Короче смотри внимательно. Сейчас подберу фотку.
Archangel

Они. Чувак прикрутил пластину, чтобы не не болела голова от очередного выдавливания! Мотор, правда, не совсем такой как у меня.
Project 51
Чайник55
двигатель какой? 16 клапанник
Archangel
Project 51 писал(а):

Чайник55
двигатель какой? 16 клапанник


Походу, да. Т.к. ВАЗ 21114.
Чайник55
Двигатель 16-клапанный, автомобиль 2007 г.в., всё в масле только с той стороны где аккумулятор (т.е. справа). На двигателе вообще подтеков масла нет. Уровень не проверял. Сегодня времени вообще не было, завтра в гараже попробую завести - и посмотрю, что будет.
Чайник55
Сейчас про эти заглушки почитал, да видимо у меня такая беда и приключилась.
SS 220
А в корпусе воздушного фильтра случайно масла нет? Я на двенахе долго голову ломал, откуда у меня масло на аккуме, потом присмотрелся, а оно из гофры в корпус течет, а дальше наверное вентилятором разбрызгивается.
valt
Пластиковая заглушка... однозначно gpn
Чайник55
SS 220
В корпус воздушного фильтра не лазил. Мне кажется при таком раскладе бачок омывателя маслом вряд ли может залить?
Завтра пораньше встану специально с утреца в гараж пойду, интересно уже разобраться что за фигня.
Чайник55
И еще такой вопрос - Под капотом всё маслом залито. Могут проблемы возникнуть? Теперь наверное надо на мойку загонять? Или до весны забыть?
MIK64
Чайник55 писал(а):

И еще такой вопрос - Под капотом всё маслом залито. Могут проблемы возникнуть? Теперь наверное надо на мойку загонять? Или до весны забыть?


бензином отмывай и все....какая мойка товарищ facepalm у тебя масла мож уж нет...причину ищи
Archangel
Покупаешь аэрозоль "очиститель двигателя", применяешь по инструкции, смываешь горячей водой с кистью и зубной щёткой. Аккумулятор снять и обтереть вручную.
Чайник55
Archangel
Да, это заглушку выдавило, не знаю почему. Сегодня купил новую - поставил, машину заводил несколько раз - масло из под заглушки не подтекает. Проверил уровень масла - выше насечки (щуп какой то странный max, min нету, внизу насечка только). Могло это случиться из за того, что бывший владелец масло перелил?
Project 51
Чайник55 писал(а):

Archangel
Да, это заглушку выдавило, не знаю почему. Сегодня купил новую - поставил, машину заводил несколько раз - масло из под заглушки не подтекает. Проверил уровень масла - выше насечки (щуп какой то странный max, min нету, внизу насечка только). Могло это случиться из за того, что бывший владелец масло перелил?

Могло... Маслу надо куда-то деваться...
Archangel
Вряд ли от перелива. Просто это одна из врождённых болячек. Я для профилактики сменил ещё вторую за компанию. Были мысли сколхозить пластинку (как на фотке), но пока забил.
al08
Archangel писал(а):

Вряд ли от перелива. Просто это одна из врождённых болячек. Я для профилактики сменил ещё вторую за компанию. Были мысли сколхозить пластинку (как на фотке), но пока забил.


А я,начитавшись ужастиков про заглушки на форуме,сделал пластину как на фото выше(так,на всякий случай) Smile
Upitep
al08, значит другие выдавит, к которым хрен подлезешь ROFL
Archangel
Upitep
какие такие другие? конкретизируй.
Upitep
Archangel, нууу... заглушки распредвалов не единственные на блоке цилиндров, есть еще заглушки как масляных каналов, так и антифризных (например в районе ГРМ, рядом с помпой) Pardon Для большей конкретики - поиск в помощь Smile
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=277764
Archangel
Upitep,
да и так понятно, что заглушки другие есть. Я к тому спросил, какие могут ещё вылезти, если эти (что фотке) намертво заглушить? Тосольные? Smile Ну, а эти две постоянно у многих выдавливает. Говорю ж - болячка. Ничего больше не вылезет. Т.е., я хочу сказать, что эти две заглушки не являются "предохранителями", так сказать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы