Страница 1 из 1
Hyppno
Всем привет. На новой 2114 после примерно 400 км появилась такая вещь. При тороможени двигателем (на 2, 3 передачах в основном) появляется сильный шум и даже некоторое лёгкое как будто металлическое дребезжание. Сервисмены сразу сказали, что это нормал, следует подождать 1го ТО, а там смотреть. Соответственно, хочу понять, должно быть так или нет?
RS_2108
Нет. Не должно.
В этом случае обычно шумит коробка передач.
Посмотри уровень масла в коробке.
String
Дёргай сервис. Моя шумит так же, только она уже далеко не новая и плюс коробка прошла где-то 100 км без масла, сухая.
GARRYSON
Hyppno писал(а):

Всем привет. На новой 2114 после примерно 400 км появилась такая вещь. При тороможени двигателем (на 2, 3 передачах в основном) появляется сильный шум и даже некоторое лёгкое как будто металлическое дребезжание. Сервисмены сразу сказали, что это нормал, следует подождать 1го ТО, а там смотреть. Соответственно, хочу понять, должно быть так или нет?


Обрати внимание если наибольший шум появляется где-то на 2000 оботротов ,то это шумит кулиса переключения скоростей или как там ее.Тут кажется обсуждали эту тему,попробуй поиском.Кстати езжу так уже два года ничего привык. Крепчай коллега,но вопще проблема решаема.
Жек
похоже на коробку. У меня потом появился ещё сильно дребезжащий звук - решилось снятием нейтрализатора.
Serduk
String писал(а):

Дёргай сервис. Моя шумит так же, только она уже далеко не новая и плюс коробка прошла где-то 100 км без масла, сухая.


Это как без масла :ooo: Surprised
ЗЫ Може еще быть плохо закручен хомут выпуска (соединения хомутные которые) - тоже будет бряцать. У мен яраньше на 2700 было такое. И изменяется резонансная частота в зависимости от откручивани гайки!
Serduk
String писал(а):

Дёргай сервис. Моя шумит так же, только она уже далеко не новая и плюс коробка прошла где-то 100 км без масла, сухая.


Это как без масла :ooo: Surprised
ЗЫ Може еще быть плохо закручен хомут выпуска (соединения хомутные которые) - тоже будет бряцать. У мен яраньше на 2700 было такое. И изменяется резонансная частота в зависимости от откручивани гайки!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы