Страница 1 из 1
diesel78.04
Всем доброго времени суток.
Возникла проблема, стал перегорать шунт стоп сигналов в реле контроля исправности ламп на ВАЗ-21140. Заменил реле через час оно вышло из строя. Разобрал оба реле перепоял шунт с нового реле на старое, поставил, вроде работает, но через пару часов сгорает предохранитель F3 (10А), поменял. Через пару часов опять перегорает шунт стоп сигналов в реле. Уважаемые форумчане подскажите в чём может быть проблема. Заранее всем спасибо.
kotmu
Коротыш на разъеме, который вставляется в плату заднего фонаря - т.е. перекашивает разъем и он коротится с дорожкой массы.

Возможно после (при) установке локеров саморез вышел из железа и проткнул жгут проводов идущий назад. И периодически появляется коротыш.
diesel78.04
Разъём заднего фонаря я менял примерно в ноябре 2011 вместе с обеими платами, всё работало идеально. Осматривал весь багажник и задние фонари, все провода целые, никаких саморезов не торчит, при осмотре плат я не увидел никаких следов КЗ.
т808
diesel78.04 писал(а):

стал перегорать шунт стоп сигналов в реле контроля исправности ламп на ВАЗ-21140


Лампы стопов обе горят?
Лампы стандартные по 21 Ватту.
diesel78.04
Лампы поменял на новые (старые тоже рабочие), они стандартные по 21 Ватту. После замены реле всё работает исправно несколько часов, а потом опять шунт перегорает.
т808
diesel78.04 писал(а):

они стандартные по 21 Ватту.


Тогда вытащи предохранитель F3 и вставь вместо него щупы тестера,включенного в режим измерения тока на пределе 10 Ампер.
При нажатии на тормоз увидишь ток в цепи стопов (должен быть не больше 4 Ампер).
Возможно у тебя проблема в дополнительном третьем стопе.
Его можно для пробы отключить,а лучше и его ток потребления померить тестером.
Чтобы к его проводам не лезть,можно мерить также - вместо предохранителя F3,но вытащив обе лампочки стопов из задних фонарей.
Тестер должен показать меньше 1 Ампера.
diesel78.04
Всем огромное спасибо за советы, проблема устранена, перетёрся (+) провод на повторитель стопов в крышке багажника и замыкал на корпус.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы