Страница 1 из 1
S_K
доброго времени суток!

При пробеге около 163 тыс км помер датчик скорости (помирал постепенно и мучительно - показания спидометра "плавали" или были нестабильными)
Купил новый , поставил, новый датчик прожил 800 км и моментально перестал работать.
Следующий кандидат на долгую и точную работу прожил 2500 км и токазал вчера в 40 км от Инсбрука.

Ездить, конечно, можно, но неудобно, тем более, европейцы очень чтят соблюдение скоростнго режима.

Кто чего скажет по поводу скорого погибания датчика скорости? Это датчики такого качества или это коробка способна так их убивать (в это верится не очень...)
Temosha87
Спрошу здесь. У меня при езде раз и упадет стрелка спидометра на ноль. Потом внезапно включается? Датчик скорости может себя так вести, или где-то контакт хреновый?
S_K
Temosha87 писал(а):

Спрошу здесь. У меня при езде раз и упадет стрелка спидометра на ноль. Потом внезапно включается? Датчик скорости может себя так вести, или где-то контакт хреновый?

-

- оно самое!
Dmitriy_NMSK
При установке ДС его надо вкручивать рукой буквально до касания и еще чуть-чуть повернуть. Имхо в сильном вкручивании кроется причина смерти
S_K
Dmitriy_NMSK писал(а):

При установке ДС его надо вкручивать рукой буквально до касания и еще чуть-чуть повернуть. Имхо в сильном вкручивании кроется причина смерти



Дело в том, что "родной" датчик никогда не выкручивался. а когда пришлось снимать , то без ключа никак не обошлось.
BlackHunter666
S_K писал(а):

Dmitriy_NMSK писал(а):

При установке ДС его надо вкручивать рукой буквально до касания и еще чуть-чуть повернуть. Имхо в сильном вкручивании кроется причина смерти



Дело в том, что "родной" датчик никогда не выкручивался. а когда пришлось снимать , то без ключа никак не обошлось.

проверь проводки идущие к датчику мож переломились . Я также 3 датчика зря сменил , оказалось тупо проводок в изоляции переломился и моск трахал.
S_K
BlackHunter666 писал(а):

S_K писал(а):

Dmitriy_NMSK писал(а):

При установке ДС его надо вкручивать рукой буквально до касания и еще чуть-чуть повернуть. Имхо в сильном вкручивании кроется причина смерти



Дело в том, что "родной" датчик никогда не выкручивался. а когда пришлось снимать , то без ключа никак не обошлось.

проверь проводки идущие к датчику мож переломились . Я также 3 датчика зря сменил , оказалось тупо проводок в изоляции переломился и моск трахал.



Не оно! проверил, проводки целые. (по рез внешнего осмотра.) А что из них есть что? ( розово-черный , светло-коричневый и темно-зеленый) Может, масса где-то пропала? Хотя, все остальное работает на "УРА"?
BlackHunter666
они иногда внутри ломаются изоляции и и снаружи не видно
kotzeruba
Была такая хрень,оказался износ внутреннего квадрата-заменил валик,цена вопроса 200 целковых и 15 минут работы.Кое-как из коробки вытащил...
S_K
[quote="kotzeruba"]Была такая хрень,оказался износ внутреннего квадрата-заменил валик,цена вопроса 200 целковых и 15 минут работы.Кое-как из коробки вытащил...[/quote

Спасибо за идею!! Good Drinks or Beer
Интересно.... если можно, поподробнее....
процесс демонтажа стоагого и установки нового в двух словах можно?
Какие-то "подводные камни " у этого процесса есть? (выпрыгивающие пружинки, выпадающие шарики и т.п.)
На каком пробеге случилась такая неприятность?
Как определил, что это имеено валик?
kotzeruba
Пробег был 160тык.Определил-раз есть износ одной из парно работающих деталей,значит должен быть износ и вторй...Из этого исходил.Камни-число зубьев на валике может быть иным,и вся недолга.
S_K
kotzeruba писал(а):

Камни-число зубьев на валике может быть иным,и вся недолга.



не совсем понятно...
как снять старый валик?
kotzeruba
Когда смотришь на датчик сверху,справа от него(по ходу авто),внизу -гаечка под ключик 10,откручиваешь...Мож у кого по другому...ХЗ.Если влом посмотреть,могу кинуть фотку...
BlackHunter666
kotzeruba писал(а):

Когда смотришь на датчик сверху,справа от него(по ходу авто),внизу -гаечка под ключик 10,откручиваешь...Мож у кого по другому...ХЗ.Если влом посмотреть,могу кинуть фотку...

у афтара десятка и там от руки сам датчик откручиваешь и новый также прикручиваешь на место Good
S_K
BlackHunter666 писал(а):

kotzeruba писал(а):

Когда смотришь на датчик сверху,справа от него(по ходу авто),внизу -гаечка под ключик 10,откручиваешь...Мож у кого по другому...ХЗ.Если влом посмотреть,могу кинуть фотку...

у афтара десятка и там от руки сам датчик откручиваешь и новый также прикручиваешь на место Good



Поменять датчик - не вопрос. Я интересовался, как снять поставить его ответную часть - приводной валик....
Mihalych78
S_K
Mihalych78 писал(а):

S_K
http://forum.my2110.ru/showthread.php?t=5520



- Огромное спасибо! Drinks or Beer Вопрос исчерпан. Все крайне ясно и понятно. Good
S_K
В общем, невероятным образом вопрос решился сам собой. Порядка 1000 км проехал без показаний спидометра, а потом само по себе все заработало. С тех пор работает уже на протяжении 3500 км. Раз работает - то пока вопрос отложен.
coup16v
У брата было такое на 10-ке. Поменял 3 датчика, в т.ч ставил и с металлических хвостовиком. Все скоропостижно умирали до 1000км. В итоге проблема была решена установкой б/у заводского датчика с битой машины друга, которая шла на продажу. Вот такие у нас запчасти cry
Rupakoff
coup16v писал(а):

У брата было такое на 10-ке. Поменял 3 датчика, в т.ч ставил и с металлических хвостовиком. Все скоропостижно умирали до 1000км. В итоге проблема была решена установкой б/у заводского датчика с битой машины друга, которая шла на продажу. Вот такие у нас запчасти cry


Вот и у меня примерно так. Помер один - поменял. Хватило на 2-3 дня поездок на работу (от силы 100 км пробега) - сломался пластиковый шток.Купил другой, с металлическим штоком - хватило на месяц - около 2000 пробега. Сдох по электрике - механически остался целым. Я его даже расковырял ради любопытства - визуально все было целым. Купил еще один - хватило на один день - в пределах 50 км пробега - переломился металлический шток.
Да что ж за напасть, уже больше тыщи рублей а датчики перевел.
Может, есть хорошие проверенные? Или хотя бы дешевые - я бы горсть купил и менял при первой необходимости. А по 320 руб. покупать - уже нервничать начинаю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы