Страница 1 из 2
Jaguar El Negro
Можно ли поставить на калину, на штатный диск 14" диаметра, шины размерности 185/65R14? Они вроде на 1 см шире штатного размера будут, не будут ли они задевать арки при поворотах? Никто не ставил?
Дядя Ваня
будут задевать. надо 175/65
Black99
На хетчи штатно идут 185/60/R14, ни чего не задевает. 185/65/R14 - приоровский размерчик просто чуть повыше на 9 мм, задевать не должно ничего.
djsse
Jaguar El Negro писал(а):

Можно ли поставить на калину, на штатный диск 14" диаметра, шины размерности 185/65R14? Они вроде на 1 см шире штатного размера будут, не будут ли они задевать арки при поворотах? Никто не ставил?


Можно. У меня зимние шины в таком размере. Без проблем.

P.S. Можно так же 175/70 14 или 195/60 14 если охота. Все размеры проверены Калиноводами страны)))
Jaguar El Negro
Ну круто, всем спасибо Smile
djsse
Black99 писал(а):

На хетчи штатно идут 185/60/R14,


Штатно идут - это в смысле с завода ставят? Не было такого никогда. С завода ставят 175/70 13 либо 175/65 14. Размер 185/60 14 официально допускается к эксплуатации на Калинах и десятках.
Black99
Согласно мануалу стр.74 185/60/R14 устанавливается производителем наравне со 175/65/R14. Другое дело, что в угоду экономии завод фактически ставит только 175-ю ширину.
nestor
У меня зима на таких. Ни где не задевает. Но зачем? Если лето то лучше на 60.
djsse
Black99 писал(а):

Согласно мануалу стр.74 185/60/R14 устанавливается производителем наравне со 175/65/R14. Другое дело, что в угоду экономии завод фактически ставит только 175-ю ширину.


Давайте различать, что устанавливается, а что допускается. 185/60 допускается, но, думаю, никто не видел автомобиль сошедший с конвеера на таком размере.
spam
djsse писал(а):

Давайте различать, что устанавливается, а что допускается. 185/60 допускается, но, думаю, никто не видел автомобиль сошедший с конвеера на таком размере.
_________________



Я видел supercool
Сейчас докатываю старые от десятки 185/65/14- без проблем.(кстати штатные от приоры).
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
Всю зиму ездил на 185/65/14...ниче не задевает,только при большой загрузке на кочках о подкрылки шкрябает....но это видимо подкрылки неровно установили задние...
Avisk
я покупал калину хетч год назад с резиной 185/60/R14 кама евро))
nestor
У меня кама евро с завода 185.
djsse
Ну, значит был не прав.))
nestor
Бывает.
Бeлый
не забываем про ширину самого диска, с завода 185 идет на 5,5J
у меня стоит 185/60 r14 ширина диска 6J - впритык (установлены локера)
Dmitriy.Spb
Цитата:

Можно так же 175/70 14


круть, на зиму себе такие зафигачу))
gin88888
Dmitriy.Spb
бери 65 - у меня при полном повороте колёс цепляет за локера.
tapanow
Сабжевые шины задевают за подкрылки спереди обычно на скорости 60-100км/ч на трассе на волнистых неровностях, не вредноли это?
Резина дешевая китайская, внешне она даже больше заявленых 185/65(((
gin88888
tapanow
ну а сам как думаешь?
конечно не очень критично, но и не хорошо.
Не советую особо пользоваться китайской резиной. На 2 сезон она у тебя потрескается. Живет она 2 сезона от силы. У нас уже один сэкономил, теперь новые ищет нормальные.
tapanow
gin88888 писал(а):

Живет она 2 сезона от силы.


Я зимой почти не ездил, 1/4 годового пробега за эти пол года делал, тут не то что про китайскую, тут вообще какой смысл её покупать? hehe
Дали за даром, ну теперь значит 1/3 за зиму сделаю, мне кажется в самый раз, в переводе на мой режим хватит на 4 года, не?
gin88888 писал(а):

конечно не очень критично, но и не хорошо.


Ну меня конкретно беспокоит не пострадает ли от этого подвеска, рулевая и трансмиссия? wwow
По поводу размера, 185 это только протектор, а над протектором ещё шире т.к. колесо бубликом не только в пятне контакта facepalm
В профиль 65, похоже не входит протектор глубиной 1,5 см, ну по крайней мере смотрел на других машинах, колёса 185/65 выглядят меньше моих supercool

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

gin88888 писал(а):

ну а сам как думаешь?


В сомнениях, с одной стороны раньше и сзади задевало, пока не подрезал подкрылок. Спереди задевало тоже когда выворачивал руль в упор, а тут стало и при прямом руле да на скорости wwow
Но редко например в городе при движении до 60 не задевает, не понимаю Pardon Может прижимная сила, аэродинамика? hehe
gin88888
tapanow
вообще шины под давлением увеличиваются немного в диаметре.
я думаю шины быстрее износяться. Подвеску врядли испортишь, если только на шаровые опоры нагрузка больше будет. надо сход развал делать,но тогда у тебя кастр маленьким будет.
tapanow
gin88888 писал(а):

вообще шины под давлением увеличиваются немного в диаметре.


Давление спереди 2, сзади 1,9. Хотя кто-то сказал, что чем больше шины, тем на большую нагрузку они расчитаны и при прочих равных меньше проминаются, соответственно, чтобы они также смягчали неровности как и штатные, то качать их нужно меньше?
gin88888 писал(а):

я думаю шины быстрее износяться.


От задевания? Но ведь износятся быстрее только до тех пор пока не перестанут задевать? Wink
Ничего не поделаешь игра стоит свечь, там где раньше чувствовал себя как на пузотёрке, теперь чувствую себя как на джЫпе gpn
gin88888 писал(а):

на шаровые опоры нагрузка больше будет


От задевания на скорости? cry
gin88888 писал(а):

надо сход развал делать,но тогда у тебя кастр маленьким будет.


Это чтобы не задевало? Да уж про кастр обидно. Может они как-нибудь притруться? Всё-таки запас там ещё большой и если соскоблить лишний мм протектора, то колёса от этого не пострадают, тока вот какбыть с шипами? facepalm
Как вообще изнашивается резина на шиповках, шипы уходят внутрь или вылетают наружу? wwow
gin88888
tapanow
про давление не особо в курсе, но у тебя должно быть стандартное 2-2.2.
Ну конечно от задевания и естественно до тех пор пока будут чиркать.
Правда думаю сильного износа ты не заметишь.
От самого факта прямого удара колеса о подкрылок, но опять же не так всё страшно. (Ну где наши эксперты по авто??)
Шипы помоему притираются и всё.
Да не трогай пусть ездит пока так.
Dmitriy.Spb
gin88888 писал(а):

Dmitriy.Spb
бери 65 - у меня при полном повороте колёс цепляет за локера.


Взял 65, места между колесом и аркой осталось мало, 70 наверняка бы цеплял.
Может кажется, но зимние колеса выглядят более высокими, чем летние при той же размерности (175/64/14)
Хорошо, что отговорил от 70 Smile А то я в погоне, за хоть минимальной прибавкой к клиренсу, мог бы и взять 70))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы