Страница 1 из 1
AlexUstas
Люди доброго времени суток. Вот купил себе заботу 99i. Подскажите пожалуйста неграмотному в инжекторах : когда должна гореть лампочка бензонасоса? У меня при повороте ключа в положение когда все приборы включаются ? она загорается (желтенькая такая картиночка), а при заводке выключается. Так было до вчерашнего дня. А вчера завелся ? смотрю, а она горит. Я движок заглушил ? завел ? погасла?. И кстати после этого ? днем завожусь (скажем так на теплую), а она не заводится. Я еще разок ? ни фига!!! Завелась только после того как я чуть чуть газку добавил при заводке. После этого опять стала заводится с полтычка. При заводке я всегда дожидаюсь пока бензонасос не перестанет жужжать. Вообщем как думаете просто глюк и совпадение. Или это взаимосвязано (лампочка и ?не заводка?)???
Kirych
AlexUstas писал(а):

Люди доброго времени суток. Вот купил себе заботу 99i. Подскажите пожалуйста неграмотному в инжекторах : когда должна гореть лампочка бензонасоса?


Это не лампочка бензонасоса - это сигнализатор "Check Engine" . При включении зажигания он должен загораться , после заводки матора - гаснет, если все датчики работают в штатном режиме. Иначе горит, символизируя о наличии какой-то ошибки в работе "инжектора".

С чем именно связана проблема с заводкой - сказать сложно, может РХХ подглючивает, может что еще.
AlexUstas
Ах вот оно что. Просто чем то мне показалась похожей картинка на бензонасос Very Happy . Все понятно. Спасибо. Значит прямая дорога на диагностику.
Kirych
AlexUstas писал(а):

Ах вот оно что. Просто чем то мне показалась похожей картинка на бензонасос Very Happy . Все понятно. Спасибо. Значит прямая дорога на диагностику.


Ну не надо так спешить, если ЧЕ не горит - то ошибки сейчас нет и на диагностике навряд ли что-то дельное скажут. Так что спешить не надо. Если вот ЧЕ будет гореть постоянно или глюк с заводкой будет регулярно возникать - тогда на диагностику, а так даже "предъявить" в сервисе нечего будет.
Древлянин
Kirych (093i 2002) писал(а):

Это не лампочка бензонасоса - это сигнализатор "Check Engine" . При включении зажигания он должен загораться , после заводки матора - гаснет, если все датчики работают в штатном режиме.

А не должен ли он гаснуть после 3-5 сек. после включения зажигания? (Так в инструкции написано) А то ведь у меня гаснет только после того как заведу мотор. Sad
Kirych
Древлянин писал(а):

Kirych (093i 2002) писал(а):

Это не лампочка бензонасоса - это сигнализатор "Check Engine" . При включении зажигания он должен загораться , после заводки матора - гаснет, если все датчики работают в штатном режиме.

А не должен ли он гаснуть после 3-5 сек. после включения зажигания? (Так в инструкции написано) А то ведь у меня гаснет только после того как заведу мотор. Sad


не помню, что в мануале написано, но у меня при включении зажигания горят по низу приборки:
- аккумулятор
- масленка (давление масла)
- ЧЕ
Гаснут после заводки двигателя.
Диагностика инжектора прошедшим летом никаких существенных отклонений от нормы не выявила.
serg_as
Древлянин писал(а):

Kirych (093i 2002) писал(а):

Это не лампочка бензонасоса - это сигнализатор "Check Engine" . При включении зажигания он должен загораться , после заводки матора - гаснет, если все датчики работают в штатном режиме.

А не должен ли он гаснуть после 3-5 сек. после включения зажигания? (Так в инструкции написано) А то ведь у меня гаснет только после того как заведу мотор. Sad



Есесно она должна гаснуть после заводки двигателя, ведь только при включенном зажигании не все датчики что-то там передают =) Просто не с чего снимать параметры...
tdv
У меня тож иногда загорается, но по моему это глюк.
Потому как комп ошибок не выдает, машина ведет себя нормально, заводится тоже ок.
netrat_
и то что "на теплую" не всегда хорошо схватыывает - тоже
по-моему ничего страшного - у меня такое
бывает 1 раз. из 15-20 "теплых" пусков - чуть дольше крутишь стартер - и все ОК
Anatol_2115
serg_as писал(а):

Древлянин писал(а):

Kirych (093i 2002) писал(а):

Это не лампочка бензонасоса - это сигнализатор "Check Engine" . При включении зажигания он должен загораться , после заводки матора - гаснет, если все датчики работают в штатном режиме.

А не должен ли он гаснуть после 3-5 сек. после включения зажигания? (Так в инструкции написано) А то ведь у меня гаснет только после того как заведу мотор. Sad



Есесно она должна гаснуть после заводки двигателя, ведь только при включенном зажигании не все датчики что-то там передают =) Просто не с чего снимать параметры...


Насколько я помню все гораздо проще, в каком то талмуде прочитал, лампа горит при включении зажигания пока не запущен мотор и при выключении пока есть питание на контроллере, прим. 5 сек., это всего навсего свидетельствует о том что лампочка исправна и все.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы