Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
"Cветит но не греет"

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> "Cветит но не греет" вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlexUstas

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 22 Марта 2004 09:56
Ответить с цитатой

Люди доброго времени суток. Вот купил себе заботу 99i. Подскажите пожалуйста неграмотному в инжекторах : когда должна гореть лампочка бензонасоса? У меня при повороте ключа в положение когда все приборы включаются ? она загорается (желтенькая такая картиночка), а при заводке выключается. Так было до вчерашнего дня. А вчера завелся ? смотрю, а она горит. Я движок заглушил ? завел ? погасла?. И кстати после этого ? днем завожусь (скажем так на теплую), а она не заводится. Я еще разок ? ни фига!!! Завелась только после того как я чуть чуть газку добавил при заводке. После этого опять стала заводится с полтычка. При заводке я всегда дожидаюсь пока бензонасос не перестанет жужжать. Вообщем как думаете просто глюк и совпадение. Или это взаимосвязано (лампочка и ?не заводка?)???
Kirych

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 22 Марта 2004 11:55
Ответить с цитатой

AlexUstas писал(а):
Люди доброго времени суток. Вот купил себе заботу 99i. Подскажите пожалуйста неграмотному в инжекторах : когда должна гореть лампочка бензонасоса?

Это не лампочка бензонасоса - это сигнализатор "Check Engine" . При включении зажигания он должен загораться , после заводки матора - гаснет, если все датчики работают в штатном режиме. Иначе горит, символизируя о наличии какой-то ошибки в работе "инжектора".

С чем именно связана проблема с заводкой - сказать сложно, может РХХ подглючивает, может что еще.

AlexUstas

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 22 Марта 2004 12:00
Ответить с цитатой

Ах вот оно что. Просто чем то мне показалась похожей картинка на бензонасос Very Happy . Все понятно. Спасибо. Значит прямая дорога на диагностику.
Kirych

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 22 Марта 2004 12:56
Ответить с цитатой

AlexUstas писал(а):
Ах вот оно что. Просто чем то мне показалась похожей картинка на бензонасос Very Happy . Все понятно. Спасибо. Значит прямая дорога на диагностику.

Ну не надо так спешить, если ЧЕ не горит - то ошибки сейчас нет и на диагностике навряд ли что-то дельное скажут. Так что спешить не надо. Если вот ЧЕ будет гореть постоянно или глюк с заводкой будет регулярно возникать - тогда на диагностику, а так даже "предъявить" в сервисе нечего будет.

Древлянин

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 22 Марта 2004 14:13
Ответить с цитатой

Kirych (093i 2002) писал(а):
Это не лампочка бензонасоса - это сигнализатор "Check Engine" . При включении зажигания он должен загораться , после заводки матора - гаснет, если все датчики работают в штатном режиме.
А не должен ли он гаснуть после 3-5 сек. после включения зажигания? (Так в инструкции написано) А то ведь у меня гаснет только после того как заведу мотор. Sad
Древлянин сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirych

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 22 Марта 2004 14:20
Ответить с цитатой

Древлянин писал(а):
Это не лампочка бензонасоса - это сигнализатор "Check Engine" . При включении зажигания он должен загораться , после заводки матора - гаснет, если все датчики работают в штатном режиме.
А не должен ли он гаснуть после 3-5 сек. после включения зажигания? (Так в инструкции написано) А то ведь у меня гаснет только после того как заведу мотор. Sad

не помню, что в мануале написано, но у меня при включении зажигания горят по низу приборки:
- аккумулятор
- масленка (давление масла)
- ЧЕ
Гаснут после заводки двигателя.
Диагностика инжектора прошедшим летом никаких существенных отклонений от нормы не выявила.

serg_as

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 29 Апреля 2004 16:57
Ответить с цитатой

Древлянин писал(а):

Есесно она должна гаснуть после заводки двигателя, ведь только при включенном зажигании не все датчики что-то там передают =) Просто не с чего снимать параметры...

tdv

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 29 Апреля 2004 17:14
Ответить с цитатой

У меня тож иногда загорается, но по моему это глюк.
Потому как комп ошибок не выдает, машина ведет себя нормально, заводится тоже ок.
tdv сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
netrat_

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 30 Апреля 2004 13:23
Ответить с цитатой

и то что "на теплую" не всегда хорошо схватыывает - тоже
по-моему ничего страшного - у меня такое
бывает 1 раз. из 15-20 "теплых" пусков - чуть дольше крутишь стартер - и все ОК
netrat_ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol_2115

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 30 Апреля 2004 15:39
Ответить с цитатой

serg_as писал(а):
Древлянин писал(а):

Есесно она должна гаснуть после заводки двигателя, ведь только при включенном зажигании не все датчики что-то там передают =) Просто не с чего снимать параметры...

Насколько я помню все гораздо проще, в каком то талмуде прочитал, лампа горит при включении зажигания пока не запущен мотор и при выключении пока есть питание на контроллере, прим. 5 сек., это всего навсего свидетельствует о том что лампочка исправна и все.

Anatol_2115 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: