Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
чип-тюнинг

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> чип-тюнинг вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
isdn

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 27 Марта 2004 21:21
Ответить с цитатой

Доброе время суток!

Совсем недавно стал счастливым обладателем 21103 Smile) очень рад, что не стал покупать б/у иномарку, по крайней мере, пока...
Все отлично, вот только педаль газа как будто резинкой с "дроссельной заслонкой" связана, т.е. с низов очень неохотно крутится. Где то читал, что это связано с необходимостью укладываться в жесткие экологические нормы и что лечится даже просто чип-тюнингом. В связи с этим, вопрос: кто уже делал его, нет ли проблем с ВАЗовской гарантией после перепрошивки??
И может вопрос уже не в тему, но ограничитель оборотов на 16v точно есть? а то боязно экспериментальным способом проверять...

PSP31

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 27 Марта 2004 21:38
Ответить с цитатой

Да, можно заметно улучшить низы.
Чтобы не придрались на гарантийке, идентификатор и КС прошивки можно сделать как у серийной.
Ограничитель оборотов есть в любой прошивке.
PSP31 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕЖ

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 27 Марта 2004 23:54
Ответить с цитатой

Да конечно можно перепрошить мозги..

Но она у тебя и бензинчик больше:angry: кушать будет

Кравцов.П

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 28 Марта 2004 01:04
Ответить с цитатой

isdn писал(а):
Доброе время суток!

Совсем недавно стал счастливым обладателем 21103 Smile) очень рад, что не стал покупать б/у иномарку, по крайней мере, пока...
Все отлично, вот только педаль газа как будто резинкой с "дроссельной заслонкой" связана, т.е. с низов очень неохотно крутится. Где то читал, что это связано с необходимостью укладываться в жесткие экологические нормы и что лечится даже просто чип-тюнингом. В связи с этим, вопрос: кто уже делал его, нет ли проблем с ВАЗовской гарантией после перепрошивки??
И может вопрос уже не в тему, но ограничитель оборотов на 16v точно есть? а то боязно экспериментальным способом проверять...

Залей если у тебя январь 5.1 прошивку м30 от производителя и будет намнаго лучше.

Maks21102

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 28 Марта 2004 13:39
Ответить с цитатой

ЕЖ писал(а):

Но она у тебя и бензинчик больше:angry: кушать будет

Машина жрет бензин в зависимости от того, как ты тапку давишь. Просто когда isdn зальет тюнинговую прошивку, машинка поедет лучше, появятся более четкие низы и ему самому захочется ездить шустрее. :)

2 isdn: Перешиться ОДНОЗНАЧНО стОит, а чтоб гарантийщики ничего не заметили, господин PSP31 уже все сказал.

Maks21102 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ярик

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 28 Марта 2004 21:21
Ответить с цитатой

хм. Адресок дай.. Я тебе вышлю учебник по ТДВС.
А деньги - лучше пропей.
Единственное, чего можно достичь "чип-..." это только убрать броблемы с холодным пуском зимой.

isdn писал(а):
Доброе время суток!

maxyrius

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 28 Марта 2004 23:21
Ответить с цитатой

ну зря ты так про чиповку, есть очень удачные комерческие прошивки которые могут выступать как альтерантивные заводским, есть более экономичные чем заводские(но не погоняешь), есть динамичные, есть двух-режимные(писк моды). а на нестандартном двиге просто МАСТ ХЭВ, даже не серийную а эксклюзивную(хотя это не в тему ведь разговор о заводском двигателе, но часто ли движки ваза так одиноковы Smile )
Шурик

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 28 Марта 2004 23:30
Ответить с цитатой

isdn писал(а):

а ты не бойся, ничего страшного в отсечке нет Laughing
Шурик сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MEFODY_nfp

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 29 Марта 2004 08:24
Ответить с цитатой

+++
Единственное, чего можно достичь "чип-..." это только убрать броблемы с холодным пуском зимой.
+++

Не знаешь - не болтай.
Хороший програмный тюнинг (читай настройка) - изменяет поведение авто ЗНАЧИТЕЛЬНО. И не только мое это мнение. Я не говорю , что это будет болид/самолет - но машина (двигатель) ведут себя ИНАЧЕ, и много приятнее чем на стандарте.
Если тебе жаль денег или негде (или незачем) делать реальный чип - так и пиши. Но без утверждений того , чего не знаешь.
А есть желание - покатайся на последнем шедевре - M1V05I08, потом расскажешь нужен ли чип.
Кстати с пуском и на последних заводских прошивах все более менее хорошо.

Ярик

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 29 Марта 2004 08:33
Ответить с цитатой

Ышшо один. Я знаю вкус устрицы... а вот ты - нет.
В студию графики замеров мощности и пр...

Единственный вариант - программная настройка двигателя на стенде. Всё остальное - для лохов разводилово.

MEFODY_nfp писал(а):
+++
+++

Не знаешь - не болтай.
Хороший програмный тюнинг (читай настройка) - изменяет поведение авто ЗНАЧИТЕЛЬНО. И не только мое это мнение. Я не говорю , что это будет болид/самолет - но машина (двигатель) ведут себя ИНАЧЕ, и много приятнее чем на стандарте.
Если тебе жаль денег или негде (или незачем) делать реальный чип - так и пиши. Но без утверждений того , чего не знаешь.
А есть желание - покатайся на последнем шедевре - M1V05I08, потом расскажешь нужен ли чип.
Кстати с пуском и на последних заводских прошивах все более менее хорошо.

MEFODY_nfp

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 29 Марта 2004 08:38
Ответить с цитатой

[quote="PSP31"]
Чтобы не придрались на гарантийке, идентификатор и КС прошивки можно сделать как у серийной.
[/quote]

Не совсем так.
Если есть желание или необходимость - в 9 случаях из 10 со 100% вероятностью можно утверждать , что сделан чип. (не снимая ЭБУ и не подключая программатор).
В 10 случае - когда сделан действительно грамотный чип - можно в этом убедиться , например установив , что установлена защита .
Идентификатор и КС - э то для лохов.
И еще момент - один ваиант когда чип делает профи - из уважения к чужой грамотной работе - придираться не станешь (и обычно реально не к чему).
Другой вариант - когда чип сделан абы как - а со всеми траблами отправляют на гарантийку, где совершенно естесственно не жалают разгребать чужое Г. В этом случае факт перепрограммирования ЭБУ - установить просто необходимо, что бы клиент оплачивал работу.
Я определяю, конечно, в первую очередь лишь собсвенный подход к проблеме.
Я, например, делая чип, понимаю, что клиент будет приезжать на последующие ТО, что часто это гарантийная машина - т.е. осознаю ответственность.
Осознает ли ответственность пионэр (или сам клиент) прошивая ЭБУ , даже пусть хорошей коммерческой прошивой в гараже?
Думаю - в таких случаях - факт перепрограммирования ЭБУ устанавливать гарантийке - просто необходимо (и выгодно).

MEFODY_nfp

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 29 Марта 2004 08:49
Ответить с цитатой

+++
Ышшо один. Я знаю вкус устрицы... а вот ты - нет.
В студию графики замеров мощности и пр...

Единственный вариант - программная настройка двигателя на стенде. Всё остальное - для лохов разводилово.
+++

В том то и дело - у меня эти графики - ЕСТЬ . И гафики - мощностная и моментная характеристики ДО и ПОСЛЕ впечатляют.
Только ведь не поверишь, скажешь - сам нарисовал...

Каждый верит в то , во что хочет. Я не собираюсь никого разводить и переубеждать (посему и координат не оставляю - чтоб не обвиняли такие как ты в разводе и саморекламе). Я лишь предлагаю высказывать мнения , а не утверждения.
Ты утверждаешь - хотя и сам реальных гарфиков наверняка не видел, отсюда и мои реплики.

Viktor_21102

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 29 Марта 2004 09:36
Ответить с цитатой

Ярик писал(а):
хм. Адресок дай.. Я тебе вышлю учебник по ТДВС.

Если не трудно, вышли мне.
Заранее благодарен.

PSP31

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 29 Марта 2004 09:50
Ответить с цитатой

MEFODY_nfp писал(а):

Антоха, я не спорю... Smile
PSP31 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 29 Марта 2004 09:52
Ответить с цитатой

PSP31 писал(а):
MEFODY_nfp писал(а):

Антоха, я не спорю... Smile

Спалил, а он так шифровался Wink
Шурик сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HotDog (ex Kiss)

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 29 Марта 2004 10:09
Ответить с цитатой

[quote="Шурик"][quote="PSP31"][quote="MEFODY_nfp"]Идентификатор и КС - э то для лохов.[/quote]
Антоха, я не спорю... :)[/quote]
Спалил, а он так шифровался ;)[/quote]

ХЕЙ!!!
Тебе подрамник сварилИ ???
HotDog (ex Kiss) сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 29 Марта 2004 10:31
Ответить с цитатой

HotDog (ex Kiss) писал(а):
ХЕЙ!!!
Тебе подрамник сварилИ ???

Сварят в конце апреля, а наслаждаться я им буду после майских (делать будут по месту 2-3 дня).
Bream

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 06 Май 2006 18:10
Ответить с цитатой

MEFODY_nfp

Почитал... Интересно. Хочу сделать ГРАМОТНЫЙ чип-тюнинг. Куда посоветуете ехать?

С оттаким респектом...

Alyssandro

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 07 Май 2006 02:31
Ответить с цитатой

И что делать с 7.9.7? Или только менять на 5.1?
T&B

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 07 Май 2006 18:37
Ответить с цитатой

помню, на девятках перегибали носики жиклера ускорительного насоса в первую камеру 8) усиливался пердешь и тогда нам казалось, что машина едет шустрее 8) одним словом, просто переливали топливо 8) сейчас все это вспоминается с улыбкой 8) то же самое чип-тюнинг 8) единственное, в чем он реально может помочь - с холодным запуском и с температурой включения карлсона для машин с невыявленными (ненайденными) дефектами системы охлаждения. Все остальное, если, конечно, заводская или прежняя прошивка не полный мрак (самые первые ПО ВАЗа, кстати, последние, весьма приемлемые) - чистой воды разводилово для впечатлительных пацанов, теряющих рассудок от железок желтого цвета и слова тюнинх 8) 8) 8)
T&B сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: