Страница 1 из 1
Dmodus
Начал менять стойки. Слева развальный болт никак не выбивается и не прокручивается даже. Бил кувалдой со всей дури. Уже завальцевал конец резьбы, а он не шелохнется.
Что делать? У меня последний вариант - греть кулак горелкой. Есть у кого опыт такой хрени?
sva916
греть газом надо с умом,быстро и в том месте,где надо.Лучше попробуй вэдэшку,если не получится, тогда- греть. Тогда точно получится.Удачи!
Dmodus
Вэдэшкой уже все залил. Часа три над ним пыхтел. Если бы там хоть щелка была, уже откисло бы. Он, зараза, как прирос к кулаку!
zlexx
Греть нужно,если аммо мертвый.
Если аммо еще живой, тогда резать болт болгарином и стальными клиньями раздвигать щеки, ничего страшного в этом нет, потом все затянется полтами, да и на сход-развал полюбас ехать.
Dmodus
Аммо не совсем мертвый, но я все равно буду новые ставить. Завтра, короче, греть буду.
Болгарином там не поможешь, по-моему. Болт ведь в кулаке прикипел.
Vit59
Dmodus писал(а):

Аммо не совсем мертвый, но я все равно буду новые ставить. Завтра, короче, греть буду.
Болгарином там не поможешь, по-моему. Болт ведь в кулаке прикипел.

Можно, попробовать нагреть болт или просверлить по центру болта отверстие диаметром 5-6 мм.,часто помогает болт при этом нагревается и как правило его потом легко можно выбить.(для выбивания нужно 2 молотка.второй приложить с другой стороны)
genek163
я на своей грел паяльной лампой, потом поливал водой болт( не поливать поворотный кулак), потом один держит молоток на болте,а я кувалдой по молотку.Все получилось Good
kotmu
слегка погреть газом сам болт и кулак сошки. выбить. облить водой.
Dryusha
Перед установкой нового болта , смаж его хотя бы моторным маслом , в следующий раз выйдет от руки.
Dmodus
Всем спасибо. Буду греть кулак, а на стойку тряпку мокрую брошу.
1973qwert
накрути гайку на болт и бей по ней МОЛОТКОМ. сдвинется и пойдет. вариант номер два ДРЕЛЬ. начинаем с трех мм. и так далее.
O Michl
ТС. ты стойку снял или прям на машине кувалдой хреначишь?
Я снимал стойки со ступицами и бил кувалдой. Как только болт пошёл,
срезал равальцованный конец болта. Дальше - проще.
Dmodus
Всем привет! Дело было еще субботу. Короче, этот болт нифига не откис за ночь. Взял баллон газа с горелкой и начал греть кулак. Нагревал градусов до 50-60. Нихрена эффекта. Где-то с час грел-брызгал-крутил-стучал-грел-брызгал..... и т.д. Потом послал всё на_ , взял трубу метра два, надел на ключ и начал крутить (таким же образом года четыре назад отвернул башку у такого же болта). Сорвался, зараза! Ну и все пошло. Правда срезал болгарином завальцовки два раза. А в итоге болт загнулся немного со стороны резьбы и не хотел вылазить ваще. Пришлось тонким диском резать его между кулаком и стойкой.
Вот, как-то так. Pardon

2 O Michl
Прям на машине долбасил.

Последний раз редактировалось: Dmodus (14 Августа 2012 18:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы