Страница 1 из 1
killerpest
Добрый день. Случилась маленькая проблемка у меня позавчера. Отвалилось заднее левое колесо во-время движения, разболтилось. Метров йе я проехался на тормозном щите и подмял его. Купил и поменял две полуоси два новых щита 05, колодки комплектом. С правой стороны все отлично, а с левой стороны щит оказался еемного бракованым с сантимитровой неровностью. Может ли из-за даной неровнисти клинить барабан когда затягиваешь направляющие шпильки? Я немного неровность убрал на щите и поставил старый барабан, колесо вроде вращается, но не рчень и при повороте руля в право появляется сильный скрежет, а если повернуть в лево то шум пропадает. Что это может быть колеса затянуты очень сильно направляющие так же. Да. Причина того что разболтилрсь колесо я предполагаю ручник, т.к. на щите левого колеса осталось крепление троса, оплетка троса болталась.
Helg-001
killerpest писал(а):

Может ли из-за даной неровнисти клинить барабан когда затягиваешь направляющие шпильки?


Может, так как возможно колодки не совсем правильно расположены и при установке барабана его клинят. Опять же, а все правильно собрали и достаточно ли ослаблен трос ручника?
killerpest писал(а):

повороте руля в право появляется сильный скрежет, а если повернуть в лево то шум пропадает


Не слыша звук трудно сказать, но попробуйте выкрутить один из колесных болтов (лучше все) и осмотрите их торцы. Бывает, особенно при старых колесных дисках, что болты, заходят слишком глубоко и цепляю разжимную планку ручника, особенно в повороте.
killerpest
Helg-001 писал(а):

killerpest писал(а):

Может ли из-за даной неровнисти клинить барабан когда затягиваешь направляющие шпильки?


Может, так как возможно колодки не совсем правильно расположены и при установке барабана его клинят. Опять же, а все правильно собрали и достаточно ли ослаблен трос ручника?
Тут дело в том что троса ручника сейчас вообще нет т.к не подходит рычажок от тройкина колодки от шестерки. Колодки правильно стоят.

killerpest писал(а):

повороте руля в право появляется сильный скрежет, а если повернуть в лево то шум пропадает


Не слыша звук трудно сказать, но попробуйте выкрутить один из колесных болтов (лучше все) и осмотрите их торцы. Бывает, особенно при старых колесных дисках, что болты, заходят слишком глубоко и цепляю разжимную планку ручника, особенно в повороте.


Диски новые литье только неделю купил назад и к ним длинные болты специально. Научен я ранее про болты большей длины на обычные штамповки.
killerpest
Скрежет действительно был из-за маленького брака на щите. Все устранил и теперь тишина.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы