Страница 1 из 3
Александр_45
Всем доброго времени суток!
Озадачился тут сменой лампочек дальний\ближний, мой маяк меня совсем достал не чего не видно nea , ещё и сгорел ближний на левой фаре заинтересовали osram night breaker.
Интересны отзывы, как светят и т.д., ещё слышал что горят они часто.
З.Ы. Также интересны отзывы о других лампах.
Квотер
юзал маяк, и филипл что то что это не понравилось линзы лучше все, а так поставь филипс если бюджет не жмет
sGarriKs
беру осрамовские all season, оч нравятся, правда свет довольно желтый, за то в непогоду ништяк видно.
MIK64
viper31
Александр_45 писал(а):

Также интересны отзывы о других лампах.


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=123080&start=0
dr-evil
Стоит у меня ОСРАМ Night Breaker, справа. Типа +90%, слева стоит другая (не помню какая именно), но +50%.

Так вот. Левая лучше Wink

Мертвую лампу еще не выкинул - гляну, напишу.
rg-45
Александр_45 писал(а):

osram night breaker


стоят 500р,маяк 50, берёш 10 маяков и меняеш каждый месяц.причём маяки можно и 85\90 пкорячить.
    и стёкла у фар поменять hehe
толку больше будет.
Alexandr008
только толку от маяк? они ни хрена не светят.
parovozik
У меня знакомый каждую неделю лампочки в фарах менял. Все плохо светят. Потом попал к окулисту, оказалось зрение ухудшилось. Начать надо, думаю, с похода к окулисту. Smile
MaDiM
Ужо сто раз разжовывали энту тему.
Цена/качество - филипс премиум и Освар Сильвер (+50) каждая
Осрам НайтБрекер и Филипс БлуВижн (+80-90) - быстро перегорают - у кого то через месяц, у кого 9 мес отходили... Плюс еще состояние самой фары много значит supercool
Чем белее свет- тем хуже видно на мокром - физика....
Деньги лишние есть - бери и ставь...
Сохатый
parovozik писал(а):

Начать надо, думаю, с похода к окулисту.

Начать надо с регулировки фар на стенде. Полно народу ездит с упавшими фарами, а грешат на лампочки.
СИД
найт брейкер стоит. давно уже. сгорают где-то одна штука раз в 2-2.5 года. конечно весчщ! стёкла если махнуть - то вообще класс!
Huyan
Александр_45 писал(а):

маяк меня совсем достал не чего не видно


Купил как-то Маяк, поставил смотришь на фару - горит, на дорогу из машины как не горит. Посмотрел как у стены, невнятное пятно, поменял на Осрам - как прозрел.
rg-45
parovozik писал(а):

Потом попал к окулисту, оказалось зрение ухудшилось.


диоптрии или "куриная слепота"?
parovozik
rg-45 писал(а):

parovozik писал(а):

Потом попал к окулисту, оказалось зрение ухудшилось.


диоптрии или "куриная слепота"?


Диоптрии. Близорукость. Сейчас очки одевает, когда за рулём, и лампочки в фарах хорошо светят. Smile
Мазуты4
Стоят найтбрекеры-свет отличный.Ночью ездию очень часто.Год уже работают.
Александр_45
Мазуты4 писал(а):

Стоят найтбрекеры-свет отличный.Ночью ездию очень часто.Год уже работают.


А в дождь или в мокрую пагоду как видно?
Мазуты4
В дождь что ни поставь будет плоховато видно . Я противотуманки включаю.
Александр_45
Мазуты4 писал(а):

В дождь что ни поставь будет плоховато видно . Я противотуманки включаю.



есть ещё такие
http://www.osram.com/osram_com/products/lamps/automotive-lamps/automotive-cars/halogen-light/allseason-offroad/index.jsp
но свет желтый, зато я думаю в плохую погоду лучше видно будет
Мазуты4
Ими наверно фары угробить можно. У них кажись мощность больше.
s010
parovozik писал(а):

У меня знакомый каждую неделю лампочки в фарах менял. Все плохо светят. Потом попал к окулисту, оказалось зрение ухудшилось. Начать надо, думаю, с похода к окулисту. Smile


Ну не надо иметь плохое зрение для того чтобы понять что фары на Самарах = УГ. Достаточно сесть для начала в приору или что-либо покруче.
Fray98rus
тем не менее, от производителя фар тоже многое зависит. как световой поток, так и форма фары(киржач на самарах 2 дает большие щели между фарой и капотом, а бош нет).

а по лампам, на самаре 1 купил фары ОСВАР 2шт и лампы к ним филипс блувижн. светило довольно неплохо. может даже лучше Kia cerato (галоген). однако спустя 2 года одна лампа перегорела. воткнул нарву, особо разницы между фарами не заметил. спешить покупать новую лампу за 500р не буду.. Еще от регулировки фар ооочень многое зависит. Smile Подходить надо комплексно. и фары и лампы и поход к окулисту.
Отец, например, на киа вообще ночью ничерта не видит и все его слепят. а я в очках нормально вижу.
s010
Fray98rus писал(а):

Подходить надо комплексно. и фары и лампы и поход к окулисту.
.


Главное про психотерапевта не забыть.
Fray98rus
на дорогах без его помощи не обойтись ROFL
s010
Fray98rus писал(а):

на дорогах без его помощи не обойтись ROFL


Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы