Страница 1 из 10
kolhoznik
Пришло мне тут письмо счастья по почте - штраф за неправильную парковку. 3000р счастья привалило. В постановлении две фотки с интервалом в два часа, машина моя, стоит, помню ставил там, всё хорошо, только стоянка в этом месте разрешена. В декабре прошлого года на этой улице движение сделали односторонним, и схему расстановки знаков тоже поменяли, в том числе и знаков 3.27. Но всем-то пoкуй, контора пишет, штрафы идут facepalm
Почитал как этот Паркон работает, алгоритм такой: ездит машина с Парконом, там GPS, по координатам определяется участок, где парковка запрещена и начинается перепись потенциальных нарушителей, потом через какое-то время машина там же проезжает снова, кто не спрятался - я не виноват. То, какие там знаки стоят - системе пoкуй. Пока не поменяют алгориитм внутри прибора, так и будут прилетать письма. Что характерно, поверка у прибора действительна аж до 2017г. Этож сильно добуя для такого сложного электронного прибора, и что он там будет снимать через 3 года, ещё вопрос, а тут аж на 5 лет.
Опять же, чтобы обжаловать, у меня есть 10 дней, штамп почтовый за 18-е число, письмо получил 25-го вечером, а 28-го последний день обжалования, а в выходные ГИБДД не работает, 28-го ГИБДД не работает, но всем опять же пoкуй. Направил жалобу на постановление по электронке, только так я успел в срок, посмотрим что из этого выйдет.
Так что учтите, что даже соблюдая ПДД и знаки, нет никакой уверенности в том, что штрафа потом не будет. Замажу номера говнами - будет уверенность.

Последний раз редактировалось: kolhoznik (14 Ноября 2013 07:52), всего редактировалось 1 раз
Mihalych78
может как то изобазить что ты ехал в это время а не стоял?
kolhoznik
Mihalych78 писал(а):

может как то изобазить что ты ехал в это время а не стоял?


хммм. Ну как вариант, там фотка мегагавёного качества. Ну это не в нашей стране требовать доказать, что ты именно стоял. У них млять всё сертифицированно и идите на буй. Тут коллеге пришёл штраф за скорость, у него ВАЗ, скорость по камере >200км/ч и ниипёт.
Skiff
Mihalych78 писал(а):

может как то изобазить что ты ехал в это время а не стоял?


Два раза без водителя проезжало машино по одному и тому же месту? wwow
kolhoznik
Skiff писал(а):

Mihalych78 писал(а):
может как то изобазить что ты ехал в это время а не стоял?

Два раза без водителя проезжало машино по одному и тому же месту?


там не видно есть водила или нет. А так да, в одном и том же месте попасть два раза - анрил.
Spooler
kolhoznik писал(а):

Пришло мне тут письмо счастья по почте - штраф за неправильную парковку. 3000р счастья привалило. В постановлении две фотки с интервалом в два часа, машина моя, стоит, помню ставил там, всё хорошо, только стоянка в этом месте разрешена. В декабре прошлого года на этой улице движение сделали односторонним, и схему расстановки знаков тоже поменяли, в том числе и знаков 3.27. Но всем-то пoкуй, контора пишет, штрафы идут facepalm
Почитал как этот Паркон работает, алгоритм такой: ездит машина с Парконом, там GPS, по координатам определяется участок, где парковка запрещена и начинается перепись потенциальных нарушителей, потом через какое-то время машина там же проезжает снова, кто не спрятался - я не виноват. То, какие там знаки стоят - системе пoкуй. Пока не поменяют алгориитм внутри прибора, так и будут прилетать письма. Что характерно, поверка у прибора действительна аж до 2017г. Этож сильно добуя для такого сложного электронного прибора, и что он там будет снимать через 3 года, ещё вопрос, а тут аж на 5 лет.
Опять же, чтобы обжаловать, у меня есть 10 дней, штамп почтовый за 18-е число, письмо получил 25-го вечером, а 28-го последний день обжалования, а в выходные ГИБДД не работает, 28-го ГИБДД не работает, но всем опять же пoкуй. Направил жалобу на постановление по электронке, только так я успел в срок, посмотрим что из этого выйдет.
Так что учтите, что даже соблюдая ПДД и знаки, нет никакой уверенности в том, что штрафа потом не будет. Замажу номера говнами - будет уверенность.



Погоди, у тебя начинается отсчет 10 дней со дня получения письма, т.е с после того дня как поставил роспись за то что письмо забрал, а не сразу как пришло на почту. Так, что не кипишуй.
kolhoznik
Spooler писал(а):

Погоди, у тебя начинается отсчет 10 дней со дня получения письма, т.е с после того дня как поставил роспись за то что письмо забрал, а не сразу как пришло на почту. Так, что не кипишуй.


письмо пришло не под роспись, а просто в ящик. Как я докажу, когда я его получил? Только штамп на конверте, ну мож ещё +1 один день.
мехокро
kolhoznik писал(а):

исьмо пришло не под роспись, а просто в ящик. Как я докажу, когда я его получил? Только штамп на конверте, ну мож ещё +1 один день.


Мне кажется есть журнал учета, по письмам. Какую "партию" или что то еще и когда разносили.
Spooler
kolhoznik писал(а):

Spooler писал(а):

Погоди, у тебя начинается отсчет 10 дней со дня получения письма, т.е с после того дня как поставил роспись за то что письмо забрал, а не сразу как пришло на почту. Так, что не кипишуй.


письмо пришло не под роспись, а просто в ящик. Как я докажу, когда я его получил? Только штамп на конверте, ну мож ещё +1 один день.



Погоди, ты за письмо не расписывался, так?следовательно и не получал его, за что ты собрался платить?Это косяк твоей почты, они должны были под роспись уведомление тебя оповестить. А раз так, то и письма у тебя нет.
мехокро
Spooler писал(а):

Погоди, ты за письмо не расписывался, так?следовательно и не получал его, за что ты собрался платить?Это косяк твоей почты, они должны были под роспись уведомление тебя оповестить. А раз так, то и письма у тебя нет.


Штрафы с камер так же не оплачивать ? hehe hehe hehe
kolhoznik
Dmitry82 писал(а):

kolhoznik писал(а):
исьмо пришло не под роспись, а просто в ящик. Как я докажу, когда я его получил? Только штамп на конверте, ну мож ещё +1 один день.

Мне кажется есть журнал учета, по письмам. Какую "партию" или что то еще и когда разносили.


ну это же Почта России, на это надеяться, ну совсем надо быть оптимистом.
я обратился через форму на сайте http://gibddmoscow.ru/reception/
вроде пишут, что обращение будет иметь статус официального
Цитата:

Ваше обращение (заявление, жалоба, предложение), поданное через Интернет портал Управления ГИБДД ГУ МВД г.Москвы, будет рассмотрено в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и с приказом МВД России от 12 декабря 2011 года № 1221 «Об утверждении Административного регламента системы Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по осуществлению приема граждан, обеспечению своевременного и в полном объеме рассмотрения устных и письменных обращений граждан, принятию по ним решений и направлению заявителям ответов в установленный законодательством Российской Федерации срок».



Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Spooler писал(а):

Погоди, ты за письмо не расписывался, так?следовательно и не получал его, за что ты собрался платить?Это косяк твоей почты, они должны были под роспись уведомление тебя оповестить. А раз так, то и письма у тебя нет.


не канает это всё, потому что всем пoкуй, получил ты письмо, или нет. Гондурас это. Письмо может не дойти, а штраф будет висеть. Почаще проверяйте штрафы на портале гос услуг. Там мой уже висит. Через месяц это будет уже 6тыр.
Strannik77
kolhoznik писал(а):

не канает это всё, потому что всем пoкуй, получил ты письмо, или нет. Гондурас это


+1.
kolhoznik писал(а):

Почаще проверяйте штрафы на портале гос услуг.


Нахрен, Процедура не самая простая 63 . да и все личные данные вводить facepalm
Jaguar El Negro
А если на время парковки в неположенном месте снять номера, чем чревато? Будут ждать когда придешь или дальше поедут?
Mihalych78
знакомому как то приходило фото что он по встречке едет

пришлось в сервисе оформить бумаги на ремонт двигла в тот день
Vlad B
kolhoznik писал(а):

Пришло мне тут письмо счастья по почте - штраф за неправильную парковку. 3000р счастья привалило. В постановлении две фотки с интервалом в два часа, машина моя, стоит, помню ставил там, всё хорошо, только стоянка в этом месте разрешена. В декабре прошлого года на этой улице движение сделали



Если телега стояла под углом к проезжей части, то штраф выписан правомерно, а зная как вы в мацквабаде йолочкой паркуетесь - так оно и было. supercool
kolhoznik
Jaguar El Negro писал(а):

А если на время парковки в неположенном месте снять номера, чем чревато? Будут ждать когда придешь или дальше поедут?


да ни чем, те, кто с парконом ездят, им пофиг ваще, там система всё анализирует и фиксирует. Летом народ тряпкой номера завешивает, а зимой снегом закидал и всё. За стоянку автомобиля с нечитаемыми ГНЗ наказания не предусмотрено.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Vlad B писал(а):

kolhoznik писал(а):
Пришло мне тут письмо счастья по почте - штраф за неправильную парковку. 3000р счастья привалило. В постановлении две фотки с интервалом в два часа, машина моя, стоит, помню ставил там, всё хорошо, только стоянка в этом месте разрешена. В декабре прошлого года на этой улице движение сделали


Если телега стояла под углом к проезжей части, то штраф выписан правомерно, а зная как вы в мацквабаде йолочкой паркуетесь - так оно и было.


мимо, авто стоял параллельно тротуару, вплотную к бордю...., к поребрику 63, всё как по книжечке. supercool
Sany_Omsk
kolhoznik
как всё до боли знакомо
я даже судился по этой теме, но гаец принёс бумагу из Депертамента дорожного хозяйства, что знак был демонтирован 3 ноября, а я стоял там 15 октября. Но я то на 100% уверен что знака 15 октября уже не было.

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=318212
Мr. Black Star
С паркона штрафы не законны прибор не проходил метрологическую проверку. На оф сайте не значится http://fundmetrology.ru/10_tipy_si/list.aspx
как средство измерения, потому картинки с него доказательством апн быть не могут.
Цитата:

.Евгений Новиков попытался обжаловать свой штраф в Приволжском райсуде Казани. Там ему отказали в удовлетворении ходатайства о запросе сертификата "Паркона" и результатов его метрологической поверки. По замечательной причине: "поскольку указанные документы на прибор в ГИБДД отсутствуют"... В отмене постановления о штрафе, вынесенного с помощью прибора с отсутствующими документами, райсуд также отказал.

А вот Верховный суд РТ, обнаружив, что "данных о том, что этот прибор внесен в Госреестр средств измерения, имеет сертификат и прошел метрологическую проверку, не имеется", постановил: "При таком положении объективных доказательств, подтверждающих вину заявителя в совершении административного правонарушения, не имеется". И отменил постановление о штрафе. Ведь ГАИ кроме презумпции собственной невиновности и "царицы доказательств" - признания самого водителя в нарушении - должна же представлять и какие-то законные доказательства...

Так заканчивается абсолютное большинство подобных дел, если после отказа в первой судебной инстанции оштрафованный доходит до Верховного суда РТ. Понятно, что запала на это хватает не у многих. Поэтому водители с воодушевлением встретили в феврале известие, что казанские члены Федерации автовладельцев России обратились в прокуратуру с просьбой проверить, насколько законна система "Паркон"


http://www.tatcenter.ru/article/101093/

Листочком закрывай номера пока ты не в машине, потом снимай.

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (28 Января 2013 10:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Sany_Omsk
судье похер было на мои доводы. Пусть липовая, но официальная бумага решила всё
мим
у нас штрафы только заказными с уведомлением, приходится пилить на почту и получать.
kolhoznik
проверь кстати реквизиты платежи, может мошенники какие
Mihalych78
Цитата:

мимо, авто стоял параллельно тротуару, вплотную к бордю...., к поребрику , всё как по книжечке.
_________________



учитывая плотность вашей парковки, то если ты стоял паралельно, номер из проезжающего авто виден не должен быть
давай фото короче pst
Vlad B
kolhoznik писал(а):

мимо, авто стоял параллельно тротуару, вплотную к бордю...., к поребрику , всё как по книжечке.



Пешеходные переходы, автобусные остановки, разметка на поребриках желтым цветом где слив ливнёки есть, вот ты возможно там и прилип. supercool

Mihalych78 писал(а):

учитывая плотность вашей парковки, то если ты стоял паралельно, номер из проезжающего авто виден не должен быть
давай фото короче



hehe
kolhoznik
Sany_Omsk писал(а):

судье похер было на мои доводы. Пусть липовая, но официальная бумага решила всё


ну посмотрим, чем моя история закончится.


мим писал(а):

kolhoznik
проверь кстати реквизиты платежи, может мошенники какие


kolhoznik писал(а):

Почаще проверяйте штрафы на портале гос услуг. Там мой уже висит.


так что тут письмо из гаёвни 146% Pardon

Mihalych78 писал(а):

учитывая плотность вашей парковки, то если ты стоял паралельно, номер из проезжающего авто виден не должен быть
давай фото короче


вечером отсканю, если не влом будет. Но номер виден.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Vlad B писал(а):

kolhoznik писал(а):
мимо, авто стоял параллельно тротуару, вплотную к бордю...., к поребрику , всё как по книжечке.


Пешеходные переходы, автобусные остановки, разметка на поребриках желтым цветом где слив ливнёки есть, вот ты возможно там и прилип.


неа, всё по феншую, за 5 метров до перекрёстка, вне зоны дейсвтия знаков, слева сплошной нет, остановок нет, переходов тоже. Потому как парковался я там в 7 утра, машин не было, я был первый и выбрал правильное место. supercool Да и в постановлении написано, что нарушил требования знака 3.27, а на самом деле буй, т.к. знак 3.27 стоит на сто метров раньше с табличкой 8.2.2. "Зона дейсвтия знака 10м" supercool
Мr. Black Star
Очко жмётся заклеить одну цифру на стоянке и не получать штраф?
Пункт 12.2 КОАП возлагает ответственность за управление, а на стоянке пофиг можно хоть лист А4 ставить.
И вообще господа лоловцы все паркуются как уроды, а потом морали читают как надо, типа "Все пидорасы, а я — д’Артаньян".

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (28 Января 2013 10:30), всего редактировалось 1 раз
kolhoznik
Black Star писал(а):

Очко жмётся заклеить одну цифру на стоянке и не получать штраф?
Пункт 12.2 КОАП возлагает ответственность за управление, а на стоянке пофиг можно хоть лист А4 ставить.


блин, кто ж знал, я то парковался согласно ПДД. Теперь-то я знаю, что даже соблюдая требования знаков, всё равно можно отхватить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы