Страница 1 из 1
kirsan78
вчера наконец-то закончил общение с гибдд
как писалось ранее мне нехватало только протокола (гаец не успел в первый раз выписать)
прием с 15-00 приехал в 7-50 был 11
до часа дня делал свои дела потом, когда делать было абслютно нечего вернулся в гибдд.
помаялся дурью, пообщался с народом. около трез забеспокоился, потому что той тетки все не было, а без нее мне делать нечего, а если она вдруг поймет что ей как виновнойможно и не появляться то мне ждать 2 месяца. таких как я (переживающих) было достаточно. но мне повезло, подъехала около 15-20.
хоть я и был 11 то прошел 8-м (т-к 3 селовека передо мной ждяли виновных и пропускали очередь)
пришли к гайцу он вспомнил ситуацию ещё раз сказал что девушка выиновата, после чего она начала: я виноватой быть не могу, я ездю аккуратно, я ......, гаец послал её в легкой форма по адресу дабл ю дабл ю дабл ю на точка ру.
она закричала что пойдет в суд
он сказал ради бога.
выписал протокол на неё, постановление
она все подписала и разошлись
потом поехал в страховую, там сказали что нады весьти мать (машина на ней а я по рукописке), поеду сегодня.
этап 1 завершен
перехожу к этапу 2.
p/s/ может кто скажет, сколько длиться экспертиза и надо ли там оставлять машину на какой-то срок

Последний раз редактировалось: kirsan78 (07 Май 2004 10:53), всего редактировалось 2 раз(а)
volkOFF
Usul
Да-а-а...
Сочувствую вам, мужики... Сначала volkOFF, потом kirsan78...
Это засада какая-то!
Вчера вечером тоже в какой-то блудняк попал, или развод был, или дядька псих. В 23:30 стоял в крайней левой полосе для выполнения поворота налево на Театральной площади. Сзади подкатилась черная тоета. Секунд через 30-40 начал бешенно сигналить, я сначало и не понял кто это. Потом смотрю водила этой тоеты выскакивает и несется к моей двери, пытается открыть - хрен ему, они автоматически закрывются при включении двигателя! Опускаю стекло, спрашиваю, что суетишься, а он чего-то орет. Потом понял, что-то сзади случилось, выхожу (в машине был не один, поэту не закрывал), смотрю, а его бампер уперся в мой. При этом он орет, что я ему расквасил бампер передний! Я в непонятнках спрашиваю, как? Он- типа ты назад с бешенной скоростью катился! Ну, тут я подумал, все ясно, поверхность ровная, даже если и была ямка, то я скатился бы максимум на 20 см, и то он подъехал, когда я уже стоял. Ну, я ему все сказал, что думаю о нем, хочешь вызывай ГАЙцев, он заткнулся, правда, обозвав меня дебилом, в ответ получил тоже. И мы разъехались.
А настроение он мне испохабил, блин, нехороший человек!
kirsan78
прикол счас поговорил со знакомым в одной страховой, которые в своё время меня страховал, он сказал что мол то что тетка не вписана - фигня, страховая компания, в соответствии с правлами ОСАГО, обязана мне вsgkfnbnm пострадавшей стороне, а потом страховая компания эти деньги регрессом будет взыскивать со страхователя, то есть все равно с этой тетки.
Порадовался
kirsan78
в продолжение темы, точняк блудняк творися, только что друг отписалси, что ему тоже седни зад помяли
karlsson
Коллеги автолюбители, приготовьтесь к майским праздникам. Планируется массовый выезд подснежников на необъятные просторы нашей родины!!!

Вышеописанные случаи - первые звоночки. Я ничего не имею против людей, которые ездят только летом, но статистика упряма. Человек, долго не сидевший за рулем теряет навыки вождения. А тут человек выехал из гаража, глаза протер и газ в пол. Smile
Спрашивается, каков может быть итог сего старта...

Всем желаю безаварийной езды. Соблюдайте правило ДДД - "Дай дорогу, уступи лыжню нафиг озверевшему спринтеру" - или как там еще это переводится.
Всем удачи.
Андрей Охтинский
kirsan78 писал(а):

прикол счас поговорил со знакомым в одной страховой, которые в своё время меня страховал, он сказал что мол то что тетка не вписана - фигня, страховая компания, в соответствии с правлами ОСАГО, обязана мне вsgkfnbnm пострадавшей стороне, а потом страховая компания эти деньги регрессом будет взыскивать со страхователя, то есть все равно с этой тетки.
Порадовался



Сочувствую... Сам вчера целый день уворачивался от дебилов и дебилок.

Очень хотел бы услышать конец истории со страховой и с не вписанным человеком за рулем. Надеюсь, тебя починят/выплатят. Удачи!
kirsan78
Андрей Охтинский писал(а):

kirsan78 писал(а):

прикол счас поговорил со знакомым в одной страховой, которые в своё время меня страховал, он сказал что мол то что тетка не вписана - фигня, страховая компания, в соответствии с правлами ОСАГО, обязана мне вsgkfnbnm пострадавшей стороне, а потом страховая компания эти деньги регрессом будет взыскивать со страхователя, то есть все равно с этой тетки.
Порадовался



Сочувствую... Сам вчера целый день уворачивался от дебилов и дебилок.

Очень хотел бы услышать конец истории со страховой и с не вписанным человеком за рулем. Надеюсь, тебя починят/выплатят. Удачи!


знакомые страховщики говорят что выплатить должны, главное чтоб гайцы все правильно написали
вот сегодня поеду к одному ч-у (начальник отдела выплат одной из компаний) где он меня надрессирует что и как говорить.
сам надеюсь что оплатять
псибо за беспокойство
Андрей Охтинский
Да, вот нашел на сайте росгостраха:

Вы можете доверить управление Вашим автомобилем другому человеку, но в случае, если произойдет дорожно-транспортное происшествие и страховая компания оплатит убытки нанесенные "трезвым коллегой", к Страхователю будет предъявлено регрессное требование в размере произведенной страховой выплаты и расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая. Для исключения подобных ситуаций Вы можете оформить полис на условиях неограниченного количества водителей, допущенных к управлению транспортным средством.
kirsan78
Андрей Охтинский писал(а):

Да, вот нашел на сайте росгостраха:

Вы можете доверить управление Вашим автомобилем другому человеку, но в случае, если произойдет дорожно-транспортное происшествие и страховая компания оплатит убытки нанесенные "трезвым коллегой", к Страхователю будет предъявлено регрессное требование в размере произведенной страховой выплаты и расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая. Для исключения подобных ситуаций Вы можете оформить полис на условиях неограниченного количества водителей, допущенных к управлению транспортным средством.


псибо
пчти то же самое написано и в правилах ОСАГО
kirsan78
тут выяснил, блин долбанное ОСАГО. У меня машина 99 г.в. так вот коэф. износа для меня равен 40%, а это значит что все работы по покраске, вытягиванию, арматурные и т.д. выплачиваются в полном объеме, а вот стоимость новых деталей 100-износ, т.о мне вплатят только 60%, а мне нады менять обе двери блин.
я вот теперь что думаю, у меня стекло было немного треснуто справа внизу, как раз со стороны удара, так вот может попробовать говорить что это мол от удара не выдержало, правда на месте никто ничего не зафиксировал, но никто и не зафиксировал, что оно было уже треснуто. как вы думаете может прокатит, а то хочется хотя бы в ноль
603
kirsan78 писал(а):

тут выяснил, блин долбанное ОСАГО. У меня машина 99 г.в. так вот коэф. износа для меня равен 40%, а это значит что все работы по покраске, вытягиванию, арматурные и т.д. выплачиваются в полном объеме, а вот стоимость новых деталей 100-износ, т.о мне вплатят только 60%, а мне нады менять обе двери блин.
я вот теперь что думаю, у меня стекло было немного треснуто справа внизу, как раз со стороны удара, так вот может попробовать говорить что это мол от удара не выдержало, правда на месте никто ничего не зафиксировал, но никто и не зафиксировал, что оно было уже треснуто. как вы думаете может прокатит, а то хочется хотя бы в ноль

в протокол ты должен был внести: возможны другие скрытые повреждения... в любом случае СК будет делать калькуляцию на ремонт - покажешь на лобовуху а там как эксперт скажет Sad удачи
kirsan78
сегодня 30.04.04 ездил в гибдд московского р-а, прием с 10 до 14, приехал к 8-00 был 15-м, меня сразу предупредили что я скорее всего буду либо последним либо предпоследним, ну да ладно.
Сижу жду, съездил заправился, купил сигарет, потом смотрю приходит та д*ра которая меня, узнали, поздоровались, а пришла она с тем самым уём который с ней был в момент дтп, особо не разговарили.
зашли мы в 13-40, вместе с ней зашел её уй, мент узнав что он свидетель - послал его из кабинета дав бумажку чтобы писал, потом достал схему и увидел что нету наших объясниловок, послал писать, но пообещал все равно потом принять.
написали
заходим
ГАЕЦ-ну рассказывайте
Я- еду прямо, со встречки поворачивает бэха и бьет в бочину.
ОНА- стою на перекрестке, едет девятка вроде поворачивает вроде не поворачивает, загорается желтый и значит что мне НАДО ЕХАТЬ
ГАЕЦ-вы девушка виновны
ОНА-не виновны вы мол правил не знаете
ГАЕЦ-читайте правила, в четверг за протоколом

вот в принципе и все
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы