Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
21093 карбюратор, при трогании и ускорении глохнет.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> 21093 карбюратор, при трогании и ускорении глохнет. вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MipoTBop

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 05 Май 2004 10:17
Ответить с цитатой

Здраствуйте, уважаемые автовладельцы. Подскажите, пожалуйста, где искать по сабжу.
Поконкретней, ситуация такая: При троганьи или разгоне, моя, раньше достаточно прыткая девятина, вместо того, чтобы ускоряться булькает и начинает глохнуть. Сегодня, за все 30 км. езды до рабочего места, такая ситуация возникала 4-е раза, причем если заново завести и прогазовать - проходило, но не надолго.
Мои мысли - думаю зажигание (знакомцы даже называли конкретно -датчик хола).
Заранее благодарен за совет.

DUSER

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 05 Май 2004 10:25
Ответить с цитатой

аналогичная история, слава богу после перезаводки сразу проходило, но повторялось раз в четыре дня, я грешил на карбюратор, два раза чистил, думаю дерьмецо может летело, песок. а где сидит этот самый датчик?
DUSER сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MipoTBop

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 05 Май 2004 11:15
Ответить с цитатой

DUSER писал(а):
а где сидит этот самый датчик?

В распределителе зажигания, к нему подходит такой маленький разъемчик на три провода. сразу видно.
А по теме - купил сейчас девайс рулезный - тестер для датчика хола, катушки и замка зажигания - 70 р. всё удовольствие, воткнул - посмотрел - датчик исправен, но и двигло работает нормально - буду ждать, когда опять хрень начнеться - тогда затестирую, может правда ДХ (хотя чему в нем ломаться - х.з.)

ГРиня

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 05 Май 2004 12:12
Ответить с цитатой

Тожа купить чтоли! А как хоть выглядит и как подлючаеться. И как полностью называется
ГРиня сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverMan

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 05 Май 2004 12:41
Ответить с цитатой

Глючить начнет, попробуй тапку в пол нажать, чтобы вторая камера открылась, если машина поедет, ищи грязь в жиклере первой камеры.
Фильтры когда менял?

MipoTBop

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 06 Май 2004 09:06
Ответить с цитатой

MipoTBop писал(а):
Здраствуйте, уважаемые автовладельцы. Подскажите, пожалуйста, где искать по сабжу.

Спасибо всем ответившим. Для общеобразовательных целей сообщаю - оказался прав товарищ SilverMan, разбросав карбонец (снял крышку, отсоединив тягу заслонок), неснимая с машинки, вычистил говнецо их поплавковой, повынимал эмульсионные трубки, распылители, подул насосом - и всё, снова бегает.
P.S. Для "ГРиня", девайсец точно не скажу как называеться, в машине лежит, что-то типа "устройство проверки датчика холла", выглядит - маненькая такая коробочка, с тремя светодиодами, втыкаеться в разъем комутатора (вместо него). Если дх исправен - при включеном стартере один из сд мигает, два других для проверки катушки и замка зажигания. В Питере покупал за 70 р.

DUSER

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 06 Май 2004 09:25
Ответить с цитатой

а где именно ты брал эту штуковину?
DUSER

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 07 Май 2004 09:58
Ответить с цитатой

Спасибо всем! Взял я такую тестовую фигню за 63 рэ, проверил систему да и выяснил, что нужно мыть карб. Для этого приобрел импортный баллон с трубкой и новый фильтр. До этого я думал, что аэрозольные баллончики мало чем могут помочь... особенно отечественные...

А теперь прикиньте. Окунул я зубную щетку в растворитель и стал им чистить стенки камер. Грязь сходила медленно, как хорошая краска от наждачки-нулевки. Зато когда прыснул из этого баллона, то без механических усилий моментально смыл все, на что попала струя. С удивительной легкостью вся грязь сползала со стенок и с внутренних частей, грязь и остатки вычищал тряпкой. После прочистки результат был превосходный. Пропали все мелки рывки при разгоне, машинка взбодрилась, но зато стали плавать обороты на холостом ходу.

Попробую теперь промыть свечи.
Alekssej

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 07 Май 2004 10:08
Ответить с цитатой

DUSER писал(а):

А теперь прикиньте. Окунул я зубную щетку в растворитель и стал им чистить стенки камер. Грязь сходила медленно, как хорошая краска от наждачки-нулевки. Зато когда прыснул из этого баллона, то без механических усилий моментально смыл все, на что попала струя. С удивительной легкостью вся грязь сползала со стенок и с внутренних частей, грязь и остатки вычищал тряпкой. После прочистки результат был превосходный. Пропали все мелки рывки при разгоне, машинка взбодрилась, но зато стали плавать обороты на холостом ходу.

Попробую теперь промыть свечи.

Я с дури и по совету однажды тоже так сделал.....
Карбюратор блестит!!!! Я на него глазом как галка таращусь,любуюсь!!!
Весь в эйфории.. :cool:
А КАК ЗАВЕЛАСЬ!!!!!!!!!!!!! :cool:
Только вот дальше не едет ни хрена Confused Ели до московского карбюраторного завода доехал рыдая и размазывая сопли по торпеде...

Alekssej сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DUSER

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 07 Май 2004 12:19
Ответить с цитатой

Не пугай так, успокаивает лишь то, что в отличие от твоей ситуации, моя после прочистки вообще не заводилась, а когда завелась, все вылетевшее дерьмо заляпало стены гаража...
Zlodei

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 11 Май 2004 09:51
Ответить с цитатой

А у меня такая хрень: включаю первую, трогаюсь, педаль в пол..машина "спотыкается" нехило так, а потом нормуль.Заметил, что это всегда на первой при разгоне, на 2 редко, на остальных не бывает.Что может быть, подскажите, плиз.Карб чистил недавно, все настраивали.
Aleksandr50

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 11 Май 2004 15:18
Ответить с цитатой

Проверь установку угла зажигания. Может быть позднее. Или вакумный регулятор угла опережения зажигания. Или центробежный регулятор.
Aleksandr50 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: