Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Любит трассу, не любит город
На страницу 1, 2  След.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Любит трассу, не любит город вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dimka5

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 06 Май 2004 14:22
Ответить с цитатой

Позавчера возвращался из Новгорода, машина по трассе просто летела, а приехал в грод, ж...о... п..а, при сбросе газа стала глохнуть, но не всегда, раз заглохнет, раз не заглохнет но обороты падают почти до нуля, стоишь на месте все ноормально, работает ровно, чуть газонешь, опять обороты падают почти до нуля или не почти,...
первая мысль РХХ, снял прочистил, эффект - нулевой; посмотрел на показания БК по ДПДЗ -0%, т.е. все нормально, сегодня поехал купил новый РХХ, поставил - ситуация не изменилась, че делать-то...
вечером попробую промыть ДЗ, но до этого хотелось бы выяснить, как ведет себя машинка (21102 Bosh MP7.0) на примерах:
1. при отказе Регулятора давления;
2. при отказе модуля зажигания;
3. может ли такое быть из-за свечей или из-за электрики
..да кстати стала тупить при начале разгона, как-будто переливает, а потом несется как угарелая, про ДМРВ и слышать ничего не хочу...жду помощи, а пока мучаюсь при подъезде к светофорам Confused

Последний раз редактировалось: Dimka5 (06 Май 2004 15:12), всего редактировалось 1 раз
Dimka5 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dimka5

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 06 Май 2004 14:34
Ответить с цитатой

БК ошибок не выдает почему-то
Dimka5 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dimka5

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 06 Май 2004 18:52
Ответить с цитатой

А почему тишина в эфире....скажите, в чем причина-то по ВАШЕМУ мнению
Sowetnik

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 06 Май 2004 19:19
Ответить с цитатой

Попробуй поменять датчик скорости.
Sowetnik сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yorik

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 06 Май 2004 21:18
Ответить с цитатой

Скорее всего бензонасос.
Виктор.

kruso

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 06 Май 2004 21:40
Ответить с цитатой

Цитата:

Может быть ответ в теме вопроса. В смысле, воздушный фильтр не справляется с грязным, городским воздухом.
kruso сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
qwwerty

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 06 Май 2004 22:21
Ответить с цитатой

Свечки заменить. Если плохие свечи (или ВВ провода), они могут засираться при городском цикле, а на трассе при скорости самоочищаются.
Vlad2112

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 07 Май 2004 01:18
Ответить с цитатой

Dimka5 писал(а):
..да кстати стала тупить при начале разгона, как-будто переливает, а потом несется как угарелая, про ДМРВ и слышать ничего не хочу...жду помощи, а пока мучаюсь при подъезде к светофорам Confused

Почему про ДМРВ слышать ничего не хочешь Shocked а между тем возможно что это он. Напиши показания расхода воздуха на ХХ по своему БК.
Vlad2112 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimka5

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 07 Май 2004 09:36
Ответить с цитатой

Показания ДМРВ на ХХ - 12-14 в зависимости от темп., вчера поменял свечи, РХХ, ДПДЗ, почистил ДЗ ничего не помогло, лишь только глохнулть стала меньше, а обороты при сбросе газа всеравно падают почти до нуля, а разгон просто ужасный, если разгоняться чуть интенсивнее чем обычно, то резкий провал, а потом при плавном отпускании педали газа идет набор скорости, но если начинать разгон не очень интенсивно, то с 3000об.мин. можно и в пол, тянет отлично....я весь в трансе...помогите, в мыслях грешу на:
бензонасос, регулятор давления топлива, проблемы с электрикой, топливный фильтр, на сам дроссельный узел, короче нахожусь в полной проСтРАции....
Alex2112_AUDI_A4

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 07 Май 2004 10:09
Ответить с цитатой

Dimka5 писал(а):
Позавчера возвращался из Новгорода, машина по трассе просто летела, а приехал в грод, ж...о... п..а, при сбросе газа стала глохнуть, но не всегда, раз заглохнет, раз не заглохнет но обороты падают почти до нуля, стоишь на месте все ноормально, работает ровно, чуть газонешь, опять обороты падают почти до нуля или не почти,...
первая мысль РХХ, снял прочистил, эффект - нулевой; посмотрел на показания БК по ДПДЗ -0%, т.е. все нормально, сегодня поехал купил новый РХХ, поставил - ситуация не изменилась, че делать-то...
вечером попробую промыть ДЗ, но до этого хотелось бы выяснить, как ведет себя машинка (21102 Bosh MP7.0) на примерах:

Привет напарник по несчастью! Картина один в один как у тебя, только заметил что глохнет как только температура приблизится к рабочей, 80-90 гр., если по городу поездить на прогретом двиге то вроде нормально, дросельный подрубок мыл, ДПДЗ в норме, при провале показывает правильно. Думаю попали мы на ДМРВ, т.к. уменя появились еще провалы на холодной, если на малом газе трогаться, на праздниках возьму рабочий, потестить! Если решишь проблему напиши!
Alex2112_AUDI_A4 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimka5

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 07 Май 2004 10:17
Ответить с цитатой

Alex2112 писал(а):
Dimka5 писал(а):

Привет напарник по несчастью! Картина один в один как у тебя, только заметил что глохнет как только температура приблизится к рабочей, 80-90 гр., если по городу поездить на прогретом двиге то вроде нормально, дросельный подрубок мыл, ДПДЗ в норме, при провале показывает правильно. Думаю попали мы на ДМРВ, т.к. уменя появились еще провалы на холодной, если на малом газе трогаться, на праздниках возьму рабочий, потестить! Если решишь проблему напиши!

Обязательно напишу.
capt102

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 07 Май 2004 10:29
Ответить с цитатой

Dimka5 писал(а):
Показания ДМРВ на ХХ - 12-14 в зависимости от темп.

по поведению смахивает на ДМРВ, можно скинуть разъём, обороты возрастут, но провалы можно будет отловить, об этом уже частенько писали. Кстати, показания 12-14кг/час многовато, на холодном двигателе ещё пойдет, а вот на прогретом на х.х. должно быть порядка 9-10.
capt102 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andy Atta

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 07 Май 2004 10:58
Ответить с цитатой

kruso писал(а):
Цитата:

Может быть ответ в теме вопроса. В смысле, воздушный фильтр не справляется с грязным, городским воздухом.

А правда, воздушный фильтр давно менял? Сейчас по трассе такая пылища!!! Похожее было при поездке в Вологду и обратно в 2003. +там велись работы, песок, и т. п. +загоралась ошибка "смесь слишком бедная". Когда приехал в город то даже не заводилась. через день прошло. Фильтр не менял, было тыс 28 км.
Andy Atta сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nm78

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 07 Май 2004 11:06
Ответить с цитатой

capt102 писал(а):
Dimka5 писал(а):
Показания ДМРВ на ХХ - 12-14 в зависимости от темп.

по поведению смахивает на ДМРВ, можно скинуть разъём, обороты возрастут, но провалы можно будет отловить, об этом уже частенько писали. Кстати, показания 12-14кг/час многовато, на холодном двигателе ещё пойдет, а вот на прогретом на х.х. должно быть порядка 9-10.

я бы даже сказал при выключеных потребителях должно быть где-то 8,5. У меня в свое время тоже БК показывал 11, послезамены ДМРВ машину стало не узнать. Так что я думаю стоит начать с замены ДМРВ
nm78 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex2112_AUDI_A4

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 07 Май 2004 12:24
Ответить с цитатой

nm78 писал(а):

я бы даже сказал при выключеных потребителях должно быть где-то 8,5. У меня в свое время тоже БК показывал 11, послезамены ДМРВ машину стало не узнать. Так что я думаю стоит начать с замены ДМРВ

У меня на ХХ, прогретая машина расход воздуха 7.6 и до 8.5 колеблится, каждый раз по разному. Обороты всегда 840 об/м либо 0 об/м, :-D
Alex2112_AUDI_A4 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий112

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 07 Май 2004 12:35
Ответить с цитатой

Была точно такая же проблемма чего только не делал виновником оказался ДМРВ. Кстати с неисправным ДМРВ расход топлива возрастает на 1.5-2 литра машина плохо тянет CO очень сильно завышено у меня на неисправном ДМРВ СО составлял 10 сейчас 0.8 так что съездь проверь СО для начала прежде чем покупать ДМРВ.
Дмитрий112 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimka5

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 07 Май 2004 12:56
Ответить с цитатой

Дмитрий112 писал(а):
Была точно такая же проблемма чего только не делал виновником оказался ДМРВ. Кстати с неисправным ДМРВ расход топлива возрастает на 1.5-2 литра машина плохо тянет CO очень сильно завышено у меня на неисправном ДМРВ СО составлял 10 сейчас 0.8 так что съездь проверь СО для начала прежде чем покупать ДМРВ.

Поеду сделаю диагностику(правда жаба душит), т.к. думаю ничего нового мне не скажут..., а скока ДМРВ сейчас стоит?
nm78

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 07 Май 2004 13:13
Ответить с цитатой

Поеду сделаю диагностику(правда жаба душит), т.к. думаю ничего нового мне не скажут..., а скока ДМРВ сейчас стоит?[/quote]

Свой новый бош на Фучика покупал за 1900 р.
nm78 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimka5

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 07 Май 2004 13:40
Ответить с цитатой

Сейчас посмотрел сабж и обнаружил, что массовый расход воздуха на ХХ для моей машинки (с датчиком кислорода) 6,5-11,5 ..., но у меня уже давно 12, а проблемы с ХХ начались только позавчера, следовательно это что-то другое...будем искать....
8-) 8-) 8-)
HotDog (ex Kiss)

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 07 Май 2004 13:48
Ответить с цитатой

пипец....просто ПИПЕЦ, сколько знатоков....

Меряй давление в рампе- либо регулятор давления, либо бензонасос.
HotDog (ex Kiss) сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimka5

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 07 Май 2004 13:52
Ответить с цитатой

По-ползал по интернету и вот, что накопал, похожие симптомы при отказе:

1. ДМРВ
2. Регулятор давления
3. ДПКВ
4. Подсос воздуха в ДЗ
5. Большое давление Картерных газов
6. Датчик скорости
7. Свечи и т.д и т.п.
Dimka5

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 07 Май 2004 13:55
Ответить с цитатой

По-ползал по интернету и вот, что накопал, похожие симптомы при отказе:

1. ДМРВ
2. Регулятор давления
3. ДПКВ
4. Подсос воздуха в ДЗ
5. Большое давление Картерных газов
6. Датчик скорости
7. Свечи и т.д и т.п.

...Пойду пристрелю свою лошадку Angry
Dimka5

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 07 Май 2004 14:01
Ответить с цитатой

HotDog (ex Kiss) писал(а):
пипец....просто ПИПЕЦ, сколько знатоков....

Меряй давление в рампе- либо регулятор давления, либо бензонасос.

Если бы это был бензонасос, то, я думаю, она(лошадка) плохо работала бы на всех режимах, а она хандрит, только при переходе на или с мощностного режима, а сами холостые идеально ровные пока не трогаешь педаль газа
Vlad2112

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 07 Май 2004 16:42
Ответить с цитатой

Dimka5 писал(а):
Сейчас посмотрел сабж и обнаружил, что массовый расход воздуха на ХХ для моей машинки (с датчиком кислорода) 6,5-11,5 ..., но у меня уже давно 12, а проблемы с ХХ начались только позавчера, следовательно это что-то другое...будем искать....
8-) 8-) 8-)

А у вас в городе в последние дни не было потепления ? Мучался с этой проблемой летом, потом зимой ездил нормально, потом следующим летом опять мучался... пока не поменял ДМРВ на новый. 12 кг/час - это уже запредельное значение, у меня на новом 7.5-7.8. Пока обратная связь справляется с компенсацией дохнущего ДМРВ, но в один прекрасный день выскочит ошибка "богатая смесь". Так что или меняй ДМРВ сейчас , или можешь попробовать промыть WD40 + спирт, симптомы могут заметно смягчиться, тем более что терять уже особо нечего.
Vlad2112 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusfatman

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 07 Май 2004 17:31
Ответить с цитатой

Dimka5 писал(а):

А ещё если установлен "Катализатор" - мог Лябда-Зонд сдохнуть ... что у меня случилось. Вылечелось смены прошивки на аналогичную, только без датчика кислорода, который менять за 2т.р. у меня не было никакого желания.
Rusfatman сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: