Страница 1 из 1
nudnji
Несколько вопросов...Давайте по порядку...1 интересует температура двигателя, у меня почемуто больше 85 не поднимается, какая должна быть не самом деле? 2 у меня звенять пальци, это раннее или позднее зажигание? И вообще если зажигание настроенно не правильно сильно увеличивается расход бензина?
Garik36
nudnji писал(а):

у меня звенять пальци, это раннее или позднее зажигание?


"Звон пальцев" - это детонация, которая может быть вызвана слишком ранним углом опережения зажигания.
Алексей462
nudnji писал(а):

1 интересует температура двигателя, у меня почемуто больше 85 не поднимается, какая должна быть не самом деле?

Теператуара двигла должна быть 90,может показометр врёт а может термос на большой круг перепускает.
nudnji
Garik36 писал(а):

nudnji писал(а):

у меня звенять пальци, это раннее или позднее зажигание?


"Звон пальцев" - это детонация, которая может быть вызвана слишком ранним углом опережения зажигания.

Ок. Понял! А не в курсе топливо из да этого может начать кушать больше?
Garik36
nudnji писал(а):

А не в курсе топливо из да этого может начать кушать больше?


Не знаю, таких экспериментов не проводил. Но по логике, аппетит может увеличиться при позднем зажигании.
nudnji
Еще кстати бывает когда машину глушишь она сразу не глохнет, а пару секунд еще дергается,но не всегда, за качество бензина ничего хорошего не скажу, скорее он плохой:-)
Garik36
nudnji писал(а):

Еще кстати бывает когда машину глушишь она сразу не глохнет, а пару секунд еще дергается,


Электромагнитный клапан холостого хода проверь. Скорее всего, он глючит.
Huyan
nudnji писал(а):

бывает когда машину глушишь она сразу не глохнет, а пару секунд еще дергается



Больше на калиьное зажигание похоже
Garik36 писал(а):

Электромагнитный клапан холостого хода проверь.


система зажигания отключена, кто поджигать будет?
Garik36
Huyan писал(а):

система зачигания отключена, кто поджигать будет?


Раскаленный нагар на свечах зажигания.
nudnji
[quote="Huyan"]
nudnji писал(а):

бывает когда машину глушишь она сразу не глохнет, а пару секунд еще дергается



Больше на калиьное зажигание похоже
Как это исправляется?Smile
Garik36
nudnji писал(а):

Как это исправляется?


Проверить свечи на то, чтобы они соответствовали требованиям производителя, проверить клапан холостого хода на работоспособность, отрегулировать зажигание и карбюратор.
nudnji
Garik36 писал(а):

nudnji писал(а):

Как это исправляется?


Проверить свечи на то, чтобы они соответствовали требованиям производителя, проверить клапан холостого хода на работоспособность, отрегулировать зажигание и карбюратор.

Все понял! Спасибо большое!
ptw
nudnji писал(а):

Еще кстати бывает когда машину глушишь она сразу не глохнет, а пару секунд еще дергается,но не всегда, за качество бензина ничего хорошего не скажу, скорее он плохой:-)


зажигание как писали трамблер немного позже против часовой крутани.
если термос пропускает большой круг в мороз будет долго греться ,на ходу остывать,ну и расход из за не рабочей температуры на карбе незначительно выше (на инжекторе еще больше).
nudnji
ptw писал(а):

nudnji писал(а):

Еще кстати бывает когда машину глушишь она сразу не глохнет, а пару секунд еще дергается,но не всегда, за качество бензина ничего хорошего не скажу, скорее он плохой:-)


зажигание как писали трамблер немного позже против часовой крутани.
если термос пропускает большой круг в мороз будет долго греться ,на ходу остывать,ну и расход из за не рабочей температуры на карбе незначительно выше (на инжекторе еще больше).

Немного, это сколько?Smile На 1 см хватит?
Yurik 999
nudnji писал(а):

На 1 см хватит


На 1мм!!!
nudnji
Yurik 999 писал(а):

nudnji писал(а):

На 1 см хватит


На 1мм!!!

Ок Smile Спасибо!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы