Страница 1 из 1
Nikolay_NNG
История вкратце.
В середине февраля угнали машину, в середине марта после сбора всех бумажек подписали абадон(договор о передачи всех прав). По договору страхования они должны были выплатить в течении 20 банковских дней. А я под это дело сделал заказ авто, т.к. нужного цвета и комплектации не было, оставил залог. Прошло 20 банковских дней, ответ один не готово, еще через 8 банковских дней говорят деньги в кассе. Т.к. я лишь доверенное лицо, а доверенность уже у них я согласовываю с женой,когда мы можем доехать, звоню, хочу заказать деньги, а в ответ дела в кассе нет. После двух дней баданий и личного визита выяснилось, что нашлась машина.
Теперь они хотят вернуть машину, упирая на то, что мол машина нашлась и мол нет страхового случая, поэтому платить не будут. А моя позиция, что был подписан договор о передаче прав, и теперь это их машина. На что был ответ, мол вы же деньги еще не получили значит права собственности к ним не перешли, хотя в последнем пункте договора сказано. Договор вступает в силу незамедлительно с момента подписания и действует бессрочно.
Я подозреваю, что без суда тут не обойдется посоветуйте как мне дальше действовать? Пока я хочу написать бумажку и чтобы они официально дали ответ (подозреваю отказ выплачивать), а что дальше???
Sipe
Nikolay_NNG писал(а):

...Я подозреваю, что без суда тут не обойдется посоветуйте как мне дальше действовать? Пока я хочу написать бумажку и чтобы они официально дали ответ (подозреваю отказ выплачивать), а что дальше???

Постарайтесь узнать адрес страхнадзора в вашем городе. Пишите официальное письмо (только спокойным и вежливым тоном) о своих требованиях выплаты страховой суммы на основании наступления страхового случая и передачи всех прав на угнаную машину (или того, что от нее осталось) страховой компании. Как я понимаю, Вы уже заказали себе новую машину и оставили залог. В случае отказа от выкупа новой авто Вам могут не вернуть залог? Тогда укажите это в письме тоже. Если же Вы будете брать кредит для покупки новой машины, уведимите об этом страховую компанию. В письме так же укажите, что передадите материалы Вашего дела в страхнадзор для рассмотрения отзыва лицензии у этой страховой компании, а так же предупредите, что в случае отказа от выплаты Вам страховки, Вы передадите делов в суд, а в судебном иске потребуете возмещения всех причененных Вам страховой компанией убытков (собственно страховки, проценктов по банковскому кредиту для покупки новой машины или потерянного залога, расходов на юридическую помощь и т.д.).
Письмо в двух экземплярах. Один передать секретарю в страховой компании, обязательно с отметкой о регистрации этого письма на Вашем экземпляре. Если секретарь будет упираться - отправляйте письмо заказной почтой с уведомлением о вручении и описью вложения. Предупредите об этом секретаря страховой компании - она сразу зарегистрирует Ваше письмо. Very Happy
Думаю, что до суда дело не дойдет. Страховой будет достаточно одной угрозы разбирательств со страхнадзором. Если все бумаги оформлены правильно и Вы ничего не лукавите, то дело 100% выирышное.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы