Страница 1 из 1
egor67
Подскажите пожалуйста, что дает проклейка крышки капота пенкой с фольгой? Реально ли она заглушает звук работы двигателя? Какие у нее еще плюсы (если они есть) типа увеличения времени остывания двигателя зимой... Или это все ерунда? Confused Или лучше начать с покрытия передней стенки в салоне (у меня просто как раз с водительской стороны голое железо Sad )?
Спасибы!
egor67
чего никто не скажет-то ничего?? Sad
ГРиня
Конечно чевота она дает!!!

1. Время Остывания увеличиться, но незначительно у тебя ведь снизу снег холодный....

2. А в плане шума: поможет уменьшить только уличный шум. В салоне так де все и останеться...

Начни в салона: Панель, пол, двери, потолок!!!

Удачи. Smile
Dam
Говорю ... Wink
По отзывам разных пользователей разных машин, описаная тобой затея существенно снижает шум двигла на улице, т.о. теоретически через лобовое стекло тож меньше шума Wink Но по-моему, это чисто теоретически, т.к. в зубилки "угол атаки" лобовухи по сравнению с классикой значительно меньше, да и перегородка между моторным отсеком и салоном со стороны капота расположена выгоднее.
ИМХО я бы тебе рекомендовал затеяться прежде всего проклейкой вышеописанной перегородки со стороны салона - любой комплект шумки обязательно содержит эти лоскуты (я не к тому, чтобы ты бросился сразу выбирать шумку, а к тому что все на это обращают внимание). Да и материал нужен "обычный" ...
Если этого все-равно мало, дальше можно обклеить эту же перегородку но со стороны двигла. Тут и материал нужен специфический, и с разными девайсами и проводами нужно корректно обойтись. Вот тут могу сказать что у знакомого еще в шахе сиживал, у которого, по сравнению с той 6-кой, на которой тогда ездил я, была перегородка обклеена со стороны двигла каким-то пористым и с внешней стороны блестящим материалом - реально звука двигателя, как у всех обычных шах при 100-110 от мотора, не было Confused Но кожух капота был и у него и у меня Wink
А вот дальше, если шум двига тебя беспокоит, тогда можно и с подкапотным кожухом побаловаться, хотя, по правде говоря, у меня при 130 гораздо громче слышно подшипники 5-й передачи, нежели звук двигла - шумка от Hanseat идет считай из под лобового стекла под ноги задних пассажиров одним вибро-шумоизоляционным листом, изогнутым по рельефу кузова. Подкапотного кожуха и кожуха со стороны моторного отсека нет 8-)
Dimas74.ru
http://ch.telemost.ru/noise/noise1.htm
----------------------------------------------
Почитай много интересного.Удачи
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы