Страница 1 из 1
Glamurrr
Здравствуйте, все...недолго я радовался по темеhttp://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=338369&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
после этого снимал голову еще 2 раза, менял болты которые я сломал при затяжке, шлифовал плоскость....но по моему так и не победил...теперь грешу на трещины в голове...но это потом...сейчас другая беда.
Загорелась лампа давления масла на хх, подумал что забилась сетка маслоприемника , ну бывает проходили.....думал доеду до дома 7 км..обороты добавлю...доехал...разобрал промыл сетку продул....решил заменить масло...открутил масл фильтр а он пустой ...капец...поменял масло .фильтр...завел...лампочка не горит...хорошо...поехал..но км через 8 начала гореть лампочка давления масла..я домой....фильтр открутил маслянный он полный, но смотрю...в масле огромное количество металлической стружки крупинок мельчайших как в серебрянке...вот теперь и думаю угробил наверно вкладыши....помогите....
беда не приходит одна правильно говорят....
Alexandr008
не разбирая можно махнуть вкладыши на шатунах. коренные менять, на до разбирать
leon1180
возможно заменой вкладышей не обойдешься.. По
серж2112
Может проще движок махнуть,чем с этим гемороиться.Дешевле в конечном итоге может получиться.
Dranik
Glamurrr
вскрытие покажет на сколько пациент жив, чо тут гадать, вскрывать и дефектовать.
Glamurrr
Начал я с распредвала....снял крышку , смотрю ...а правая длинная крышка распреда треснула ровно поперек....может из за нее быть и стружка и пропажа давления на хх?
Glamurrr
вынул распред...походу я его кончил...и на постели и на ркушке и на распреде полосы выработки.....менять распред или шлифовать можно?
DJ0nny
меняются все вкладыши без снятия КВ . я менял
Dranik
Glamurrr писал(а):

.и на постели и на ркушке и на распреде полосы выработки.....менять распред или шлифовать можно?


cкорее менять, их вообще шлифуют wwow
Glamurrr
Здравствуйте все, вся моя эпопея закончилась заменой головки на новую, снятием двигателя, расточкой колена и заменой вкладышей...
Но вчера собрал, 30 мин на хх и появился шелест в распреде, и смотрю в масле опять блестки.....(((( снял распред сейчас с крышками, а на 4 шейке сильные полосы выработки и на крышке распреда задиры, начинаются около отверстия маслянного....блин в чем причина, за 30 мин сточило стальной распред, то ли грязь из канала то ли голодадие маслянное...или что другое помогите......у меня уже руки опускаются......как вылечить двигатель..(((((((((((((((((((
kenz
Glamurrr возможно клапана когда притирал, полировочную пасту не удалил окончательно.
И еще вопрос - постель рвала затягивал по феншую или от себя?
Glamurrr
затягивал по фен шую...а как проверить может распред сырой?
pavel74
Glamurrr
Собирал то на сухую что ли? Маслом все трущиеся детали не проливал?
!Lnur
Не отмыли абразив из каналов после шлифовки плоскости?
серж2112
Я уже писал,меняй движок.Занимался переборкой в своё время,по опыту говорю-есть неудачные движки,с двумя сколько не трах..ся,всё без толку 10-20 т.к. и хоть снова капиталь .А остальные ещё сейчас наверное ходят.
Dranik
серж2112 писал(а):

меняй движок


сурово однако facepalm
sdubinov
Glamurrr писал(а):

30 мин на хх и появился шелест в распреде, и смотрю в масле опять блестки.....


Давление масла проверял ? Может насос не качает ?
Glamurrr
Насос разбирал, резинку заменил....поменял масло проехал около 300 км...сейчас опять блестки...достала уже.....((((((((((((((((((((((((
pavel74
Glamurrr
Распредвал в постелях не люфтил? Если есть радиальный люфт то можно немного прошлифовать крышки РВ на мелком плоском камне с добавлением масла.

Начни с проверки давления в масляной магистрали на ХХ и на оборотах.
Износ постелей на распредвалу связан с недостатком смазки. Или из-за низкого давления масла, или с забитыми маслоканалами.
Glamurrr
Голова полностью новая, распредвал новый, все было гладинько до первого запуска....распред не люфтит, проверял, когда снимал двигатель каналы промывал и продувал...капец какой то......насколько опасны эти аленькие стружечьки? и к чему готовиться?
pavel74
Glamurrr
Подключи вместо маслодатчика манометр и замерь давление масла.
Ellipsis378
sdubinov писал(а):

Давление масла проверял ? Может насос не качает ?


+100

Glamurrr писал(а):

Насос разбирал, резинку заменил


Ну это ж не факт все равно, что он давление нужное дает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы