Страница 1 из 2
Skorpion
Такая проблема если еду длительное время температура движка 85 градусов , если стою на месте прогревается до 95 и даже до 100 . Что такое термостат фирмы Vernet
andreyal553
Skorpion писал(а):

температура движка 85 градусов


Это по приборке? Нормально всё.
Skorpion
andreyal553 писал(а):

Skorpion писал(а):

температура движка 85 градусов


Это по приборке? Нормально всё.


это бортовик показывает а на приборке примерно 88 . Из-за холодов так и должно ?
JENICH
Skorpion писал(а):

Такая проблема если еду длительное время температура движка 85 градусов , если стою на месте прогревается до 95 и даже до 100 . Что такое термостат фирмы Vernet

значит так!
приглядывай почаще за температурой.осенью поменял два термоса вернет(походу бракованые они какието сейчас идут).первого хватило на 2 месяца,второй загнулся через один.
andreyal553
Skorpion писал(а):

а на приборке примерно 88 . Из-за холодов так и должно ?


Ну давай мыслить трезво (хотя после Нового года тяжко это ROFL ). Прогревается нормально? Не перегревается? Пусть машинка работает. Не мешай ей. Вот будут проблемы- Долго прогревается, или перегрев, тады бить в колокола. supercool
в804ну
да запчасти сейчас хреновые
Underdark
Нормально! Не парься!
IvanK
А у меня зимой (-10) при скорости 60 км/ч температура не поднимается выше 65 - 70. Бортовик все время пищит что тепмпература движка низкая и ехать опасно. Картонку ставил, поднимается на 2 - 3 градуса. ЧТо посоветуете делать?
smartok
IvanK писал(а):

А у меня зимой (-10) при скорости 60 км/ч температура не поднимается выше 65 - 70. Бортовик все время пищит что тепмпература движка низкая и ехать опасно. Картонку ставил, поднимается на 2 - 3 градуса. ЧТо посоветуете делать?


Либо датчик врёт, что мало вероятно. Либо термостат заклинило в открытом положении, скорее всего он.
Попробуй прогреть и пощупай патрубки радиатора верхний и нижний, если оба тёплые, то термостат постоянно открыт на большой контур. Можно постучать по термосу легонько иногда помогает.
Dimorik
Skorpion писал(а):

Такая проблема если еду длительное время температура движка 85 градусов , если стою на месте прогревается до 95 и даже до 100 . Что такое


все нормально, так и должно быть. термос приоктрывается и при постоянном движении ОЖ выше 87 не нагревается, т.к. радиатор обдувается ледяным воздухом.
при стоянке движок нагревается до тем-ры срабатывания карлсона, т.к. радиатор уже не так сильно охлаждает ОЖ
Docentt
Закутай датчик температуры в тряпочку и будет тебе счастье. Еще радиатор закрыть можно. у меня закрыт полностью. Если становится тепло половинку открываю.
Dimorik
Docentt писал(а):

Закутай датчик температуры в тряпочку и будет тебе счастье.


wwow температуры чего?
Docentt писал(а):

Еще радиатор закрыть можно.


да не надо ниче закрывать, машина исправна и афтор не на севере живет
Dsoftgroup
попробуй печку не включать и проехаться, у меня по трассе тоже не нагревается до нормальной температуры пока печку не выключу
IvanK
smartok писал(а):

IvanK писал(а):

А у меня зимой (-10) при скорости 60 км/ч температура не поднимается выше 65 - 70. Бортовик все время пищит что тепмпература движка низкая и ехать опасно. Картонку ставил, поднимается на 2 - 3 градуса. ЧТо посоветуете делать?


Либо датчик врёт, что мало вероятно. Либо термостат заклинило в открытом положении, скорее всего он.
Попробуй прогреть и пощупай патрубки радиатора верхний и нижний, если оба тёплые, то термостат постоянно открыт на большой контур. Можно постучать по термосу легонько иногда помогает.


Да я тож думаю термос. То что не датчик я уверен, потому что из печки дует прохладный воздух. Двигатель реально не нагревается. А стоит в пробке постоять минут 10 сразу карлсон врубается и печка жарит, а как на трассу снова температура не выше 65. Надо менять термос, но раньше лета с этим заморачиваться не хочу, а ездить надо!
Skorpion
А из-за пробки расширительного бочка не может быть дело ?
Лёха198
Skorpion писал(а):

А из-за пробки расширительного бочка не может быть дело ?


зимой? навряд ли!!!
Skorpion
Общем щас попробовал долил антифризу почти то махимума , прогрел два раза до включения вентилятора . Потом включил печку температура держалась 93-95 градусов , мож пробка какая была ?
Легенда
Стрелка температуры стала быстро вверх ползи, и в городе и на трассе. Потом срабатывает вентилятор. Если включить печку- нормально. Ползет почти к 130.
Потрогала патрубки - верхний горячий, нижний холодный. Pardon
Так и должно быть или термостат снова издох?
Если термос, какой лучше приобретать?
Лузар?
p.s. На улице гиморно его будет менять?
Skorpion
вчера ездил на дачу просто окалел , седня утром надо было ехать в москву закрыл радиатор картонкой чуть потеплее стало. Приехал щас сразу поехал в сервис менять термостат , термос купил фирмы прамо , до этого был Vernet
JENICH
Skorpion писал(а):

вчера ездил на дачу просто окалел , седня утром надо было ехать в москву закрыл радиатор картонкой чуть потеплее стало. Приехал щас сразу поехал в сервис менять термостат , термос купил фирмы прамо , до этого был Vernet

отпишись о результате
Легенда
Я тоже Прамо владимирский взяла, был еще Лузар, продавец сказал лучше владимирский Pardon
ДюКЧ
Легенда gpn
JENICH писал(а):

отпишись о результате

SM23
JENICH писал(а):

Skorpion писал(а):

вчера ездил на дачу просто окалел , седня утром надо было ехать в москву закрыл радиатор картонкой чуть потеплее стало. Приехал щас сразу поехал в сервис менять термостат , термос купил фирмы прамо , до этого был Vernet

отпишись о результате


это vernet - он такой, он больше для лета, тоже помню как то ставил на 9ке, зимой в -20 задубел, через неделю поменял не выдержал. Причем термостат полностью исправен, просто температура открытия у него такая.
JENICH
SM23 писал(а):

это vernet - он такой, он больше для лета, тоже помню как то ставил на 9ке, зимой в -20 задубел, через неделю поменял не выдержал. Причем термостат полностью исправен, просто температура открытия у него такая.


у меня этот хваленный вернет закисал как раз в полузакрытом состоянии.
Легенда
фиг с ним, лишь бы движок не грелся ))))))) Pardon
Отпишусь что будет. И так холодно, печка не дует по бокам -не привыкать.
p.s. Вернет в пакетике который....умер быстро.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы