Страница 1 из 1
Makar4ikus
Здравствствуйте. Помогите пожалуйста. Вобщем на моей машине время от времени нехватка напряжения. Я поменял генератор все прошло. Через некоторое время снова. Снял генератор посмотрел все нормально, диодный мост в порядке. Поставил его и снова все хорошо. И теперь снова нехватка напряжения и аккумулятор горит на панели. Подскажите пожалуйста в чем проблема. Что за вечная проблема которая меня достаёт вновь и вновь?
48rus
Нехватку напряжения определил как?
По горению лампы или мерил напряжение? Лампа может и гореть, а напряжение в норме. И показания вольтметра на панели- еще не факт, что он правильно показывает. Надо померить на аккумуляторе.
Какой генератор? Г222 или 33.как-то там с цифирками? Г222 с релюшкой контроля зарядки, 33.хххх без реле.
Makar4ikus
Датчик на панели на красном. С рэлюшкой. Генератор снял. Прозвонил диодный мост. Все в порядке.
48rus
Датчик на панели на красном- это вольтметр или лампочка зарядки?
Во первых померить напряжение другим вольтметром на аккуме.
Напряжение низкое всегда? На оборотах без нагрузки не поднимается до нормы?
У генераторов, кроме древнего Г221(с внешним реле-регулятором) вся регуляция напряжения внутри и от внешней проводки не зависит, поэтому надо копать только генератор. Купи полностью регулятор со щетками в сборе и поставь.
Штейгер
Makar4ikus писал(а):

время от времени нехватка напряжения.


Элементарно - если геныч 37-го семейства, то ставить "продвинутый" РН с контролем напруги. Затем смотреть, шо кажет вольтметр на клемах АКБ. Если при потребителях энергии маловато, то мона вкинуть диод в цепь контроля - у мну щас FR307 - лампы, карлон и т.д. всегда кажет не менее 14,4В (при всех отключенных 14,6-14,7В).
STARый рокер 1945
Штейгер писал(а):

у мну щас FR307 - лампы, карлон и т.д. всегда кажет не менее 14,4В (при всех отключенных 14,6-14,7В).


Олег, приветствую! Помнится мне, собирался сваять РН-14Дm. И как? Вижу, что не сделал. В чём проблема? Алексеич.
Штейгер
STARый рокер 1945
Алексеич, приветствую! Да "весело" у нас сейчас, ибо как говаривали древние китайцы, если желаешь пожелать плохого, то скажи тому, чтобы тот жил во время перемен...
STARый рокер 1945
Штейгер писал(а):

STARый рокер 1945
Алексеич, приветствую! Да "весело" у нас сейчас, ибо как говаривали древние китайцы, если желаешь пожелать плохого, то скажи тому, чтобы тот жил во время перемен...


Олег, привет! Крым не Новороссия. Бомбы на голову не падают. Перемены в Вашей жизни в Крыму ведут к лучшему, как мне видится из далека. Уже пятый месяц езжу на Елисее. Против Семёрки - небо и земля. Нет тех проблем, что были на ВАЗе. Если нужна помощь по РН-14Дm, сообщи, посодействую. Алексеич.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы