Так-с.. давайте начнём сначала, как всё начиналось:
 в пятницу утром сел в машину. Завёл. Обороты двигателя поднялись до 2000, решил, что чё-то глюкнуло и заглушил. Сразу решил завести, но увы так и не получилось повторно её запустить, уехал на работу на другой машине.
 Приехал в обед, снова пробую завести - никак. Вечером после работы начал ковыряться снова. Выкрутил свечки, протёр их, всё-равно не завелась. Ковырялся, ковырялся, провода просматривал.. бах! Завелась! Тяжеловато, но завелась. Может из-за лишнего бенза, который туда накачал..
 Ну стою, смотрю.. работает, ничего не плавает, строго на 1500 оборотах где-то.. поработала минутку, дай думаю заглушу. Заглушил и всё.. больше она уже не завелась и вчера что только не делал, даже не схватывала..
 Вечером проверяли искру, а её нет. 
 Ну и при чём тут ГРМ?)