Страница 1 из 1
DIMIC
Подскажите пожалуйста может кто сталкивался. Машина работала и заводилась без проблем. Затем стал закрываться стартер обмотка замыкала и крутить стал плохо. Последний раз кое как завёл аж запахло горелым. Купил стартер с разбора, заменил его давай заводить, а никак. Крутит хорошо но не заводит. И пошёл по кругу. Свечи выкрутил искры нет. Прозвонил модуль зажигания все обмотки в порядке и с контроллера питание приходит 12В. Снял датчик ПКВ почистил поверил мультиметром дедовским методом махая перед ним отверткой импульсы идут и сопротивление в норме но всё же купил новый и поменял. Зазор между шкивом чуть более 1,2 мм. Шкив вращается. Так как блок Январь 7.2 то напряжение на одном контакте разъема датчика 0В т.к. он связан с землёй а на другом около 0.6В так оно и есть померил.Ну ещё для уверенности прозвонил косу от эбу до дпкв все нормально. Но искры нет и форсунки не льют. Когда зажигание включаешь чек загорается когда крутишь стартер гаснет.Все остальное работает насос качает все . На диагностической программе никаких ошибок не выдаёт все датчики откликаються только не показывает обороты двигателя при вращении стартером. Массы все ппочистил протянул. Уже не знаю что искать? И где? Главное ничего не делал... тупо поменял стартер...может его ещё поменять..))))
Буйный
DIMIC писал(а):

только не показывает обороты двигателя при вращении стартером.


Вот тебе и направление поиска. Хоть четыре стартера поставь в кучу - ЭБУ не "видит" прокрутку".
DIMIC
Понятно что не видит...датчик новый..."косу" прозвонил...ошибок нет...Дальше то что?Мозги подменять?
D_K_
Если при прокрутке стартер искрит сильно то помехи забивают полезный сигнал с дпкв. Для проверки этого попробуйте завестись с толкача.
Буйный
D_K_ писал(а):

Если при прокрутке стартер искрит сильно то помехи забивают полезный сигнал с дпкв.


Да, кстати, вполне даже вероятно. С толкача - верное решение проверить эту версию Good
d.dmitry
DIMIC Разьём дпкв не отрезал? Мог полярность попутать.
DIMIC
И действительно оказывается стартер забивал сигнал от дпкв...стартер заменен на другой и проблема решилась.Да век живи век учись.Кому говорю никто не верит, да и я бы не поверил если бы сказали что семерка намертво не заводиться от каких то помех от стартера.Спасибо большое что уберегли от лишних затрат и дальнейших копаний ,а то уже была мысля менять мозги.Всем большой поклон за участие!!!
Буйный
DIMIC писал(а):

.Кому говорю никто не верит, да и я бы не поверил если бы сказали что семерка намертво не заводиться от каких то помех от стартера.


Они мало пОжили.
d.dmitry писал(а):

Мог полярность попутать.

Не все ЭБУ к этому критичны.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы