Страница 1 из 1
Vicsar
Всем доброго вечера! С Первомаем форумчане! Сделал себе подарок к 1-мая - разбил картер сцепы. Картер новый у нас 200 у.ё. Соответственно вопрос: варить, покупать новый картер или б/у коробку? Поварка в районе 30-ки (у.ё). Б/у 250-300. Новая 450. Сильно не пинайте, то что я дятел, понимаю сам cry

Фото0002.jpg
Описание:
Размер файла: 187,56 KB
Просмотрено: 169 раз(а)

Фото0002.jpg
Фото0003.jpg
Описание:
Размер файла: 208,45 KB
Просмотрено: 167 раз(а)

Фото0003.jpg
алекс спб
перебрать самому надо уметь
яб б-у поискал хорошую
вибрации там,что со сваркой-хз
1973qwert
Если жмот то тупо сделай красивую пластинку вместо той чёрной..если нет привари в трёх точках отвалившийся кусок. Ни чего страшного там нет .главное грязь не допустить внутрь. Удачи.
Я бы после такого вообще машину заменил.но это лишь моё мнение.а лет двадцать назад сделал бы как выше написал и не парился
Vicsar
1973qwert писал(а):


Я бы после такого вообще машину заменил


Странно, я думал сюда не ходят те, кто из-за пробитого колеса меняют машину.
А за совет спасибо. Больше всего не люблю двойной работы - т.е. заварить , а оно потом отвалится, или еще чего вылезет, и опять снимать коробку. Потому и тему создал. Я ж не первый картер бью, кто как вопрос решал интересно.
mamba82
Vicsar писал(а):

Я ж не первый картер бью


На бордюре ?
CROU
аргонодуговой кто умеет варить-варит прекрасно...так что если заварят-не отвалится точно...у меня знакомый даже где подшипники стоят-прекрасно заваривает аргонодуговой и разделывает дремелем..а вот как коробку бу проверить без установки я не знаю
Thomas
я разбивал, мне на заводе варили аргоном прошло успешно.
все работало после отлично, все от рук сварщика зависит.
ЗЫ, лучшие аргонщики это корабелы.
Vicsar
mamba82 писал(а):

Vicsar писал(а):

Я ж не первый картер бью


На бордюре ?


Не, камень из земли немного выглядывал, я его зацепил, вытащил из земли поставил на диагональ... И все, дальше мы не едем. Движок вперед начало проворачивать, верхнее левое крепление разорвало по болту. нижнюю подушку кпп изогнуло. И это в месте где сто раз проезжал.
Теперь точно поставлю защиту.
mamba82
Друг у меня на нексии любил дороги,деревни по турлам исследовать , первый раз оторвал на поле защиту,даже и не заметил,где осталась лежать.Второй раз- выдрал защиту,замял масляный поддон, и под радиатором всё железо замял. Всё -как бабка отшептала исследования hehe
Сори за флуд, вспомнилось Pardon
B.black
Vicsar писал(а):

Всем доброго вечера! С Первомаем форумчане! Сделал себе подарок к 1-мая - разбил картер сцепы. Картер новый у нас 200 у.ё. Соответственно вопрос: варить, покупать новый картер или б/у коробку? Поварка в районе 30-ки (у.ё). Б/у 250-300. Новая 450. Сильно не пинайте, то что я дятел, понимаю сам cry


facepalm
У нас, в России стоит 3.500 рублей, новый.
http://www.avtoall.ru/catalog/vaz-3/legkovye_avtomobili-18/vaz_2110-10/karter_korobki_peredach-151/
kenz
У нас в РБ тоже 200 баксов такое удовольствие стоит. facepalm поэтому и ездят у кого денежка есть или нужно много запчастей в Смоленск.
Vicsar
Сегодня ездил к аргонщику. Выяснилась интересная деталь, если приложить выбитый кусок к левому или правому краю - совпадает идеально! Но. С противоположной стороны зазор 5 мм!
Я думаю его сперва тянуло, а потом все таки оторвало.
Не буду искать приключений.
Беру новую коробку.
Какую защиту посоветуете, форумчане?
Типа что-б на пузо сесть, но ничего не расхреначить
LAVik
Vicsar
Ну если $ девать некуда то бери. Яб заварил ,обточил,где нехватает наплавил и снова обточил.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Защиту.. Хм чтоб на пузо сесть и чтоб вообще без последствий... Такого не будет...
Карцер двигла замнет все равно если "удачно" сядешь.
Короче бери ту что за балку переднюю хомутами крепитсЯ , ну и потолще выбирай

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Моя зашитц одела только при мне, ет последние 4года. Поэтому поддон менять пришлось тк при попытке выровнять потек ввиду глубоких царапин, а коробку как будто болгаркой обточили, аш шпильку которай половинки корпуса держат видно и от нее осталось %50.
za_k_on
LAVik писал(а):

Ну если $ девать некуда то бери. Яб заварил ,обточил,где нехватает наплавил и снова обточил.


а потом, когда коробку прикрутишь - будет зазор в 5 мм. Несосность и прочие шумные дёрганые бонусы Good

У меня защита крепилась к болтам рамки радиатора. Рядом с болтами балки. Ловил камни, срубал холмики. Глушитель обрывал несколько раз, нишу запаски мял. Над защитой всё было целёхонькое.
Спиди Гоньсчег
LAVik писал(а):

Яб заварил ,обточил,где нехватает наплавил и снова обточил.


+100
алекс спб
ну наверно да,варить тока на продажу такое место
яб даже не пытался
лист алюмин защиты у меня во все днище,мм 4
при езде ударяет в мотор,чуть подмял уще картер-но подымает авто целиком и оно проскакивает сугроб-камень-полено
вобщем от 4мм надо чтоб подымало морду,иначе также помнет-ударит
LAVik
алекс спб
как организовал? фото или ссыль...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы