Страница 1 из 1
graff
Люди разбирающиеся подскажите плс... где находится датчик температуры который свои показания на панель передает? Раньше думал что тот который рядом с термостатом (двухконтактный) это он и есть... оказывается нифига - это к мозгам датчик... Должен же быть второй! По электрической схеме тоже второй просматривается... Где ж они его запрятали? - хочу поменять...
Машина 2115, 2000г., 8кл.инжектор Bosh 1.5.4...
mak
Этот датчик устанговлен на блоке цилидров, слева от ДТОЖ и чуть повыше. Они стоят недалеко друг от друга.
graff
mak писал(а):

Этот датчик устанговлен на блоке цилидров, слева от ДТОЖ и чуть повыше. Они стоят недалеко друг от друга.



Ты наверное хотел сказать "пониже"? Потому что под термостатом на блоке циллиндров действительно есть какой-то однопроводной датчик...
BAS
graff писал(а):

mak писал(а):

Этот датчик устанговлен на блоке цилидров, слева от ДТОЖ и чуть повыше. Они стоят недалеко друг от друга.



Ты наверное хотел сказать "пониже"? Потому что под термостатом на блоке циллиндров действительно есть какой-то однопроводной датчик...


он....
mak
Да, наверное я ошибся
Olegin
graff писал(а):

mak писал(а):

Этот датчик устанговлен на блоке цилидров, слева от ДТОЖ и чуть повыше. Они стоят недалеко друг от друга.



Ты наверное хотел сказать "пониже"? Потому что под термостатом на блоке циллиндров действительно есть какой-то однопроводной датчик...



Такая же хрень есть у ресивера над масляным фильтром. Провод один - пока зеленый. Это тоже датчик температуры?...
Troy
Olegin писал(а):

graff писал(а):

mak писал(а):

Этот датчик устанговлен на блоке цилидров, слева от ДТОЖ и чуть повыше. Они стоят недалеко друг от друга.



Ты наверное хотел сказать "пониже"? Потому что под термостатом на блоке циллиндров действительно есть какой-то однопроводной датчик...



Такая же хрень есть у ресивера над масляным фильтром. Провод один - пока зеленый. Это тоже датчик температуры?...


Нет, справа от блока цилиндров, одиночный провод к нему тянется.. можно снять поставить ничего не снимая кроме воздушного фильтра, ну и тосол должен быть холодным Smile
Olegin
Troy писал(а):

Olegin писал(а):

graff писал(а):

mak писал(а):

Этот датчик устанговлен на блоке цилидров, слева от ДТОЖ и чуть повыше. Они стоят недалеко друг от друга.



Ты наверное хотел сказать "пониже"? Потому что под термостатом на блоке циллиндров действительно есть какой-то однопроводной датчик...



Такая же хрень есть у ресивера над масляным фильтром. Провод один - пока зеленый. Это тоже датчик температуры?...


Нет, справа от блока цилиндров, одиночный провод к нему тянется.. можно снять поставить ничего не снимая кроме воздушного фильтра, ну и тосол должен быть холодным Smile



Я грю, слева у кожуха ремня ГРМ точно такая же резиновая ерунда и провод такой же. Идентична тому, что ты описал. Это что?...
Доктор Верховцев
Olegin писал(а):


Я грю, слева у кожуха ремня ГРМ точно такая же резиновая ерунда и провод такой же. Идентична тому, что ты описал. Это что?...


Его не меняй. Под выпускным коллектором, над маслянным фильтром это датчик ПКВ (Кол. вал). Его если снимешь, то не заведешься..
Olegin
Доктор Верховцев писал(а):

Olegin писал(а):


Я грю, слева у кожуха ремня ГРМ точно такая же резиновая ерунда и провод такой же. Идентична тому, что ты описал. Это что?...


Его не меняй. Под выпускным коллектором, над маслянным фильтром это датчик ПКВ (Кол. вал). Его если снимешь, то не заведешься..



Пасибо!

Видимо, мурзилку купить надо, а то никто толком объяснить не может по инжектору.
А Вы, Дохтор, видимо забыли устройство ТАЗ-а, т.к. ДПКВ смотрит на "шкив" зубчатый, и вовсе он не у масляного фильтра. Жгут к ДПВК крепится как раз на кожухе ГРМ, по нему датчик и можно найти ... почти на земле.
Есть, кстати, провод у масляного фильтра ... какой-то одиночный, мешает фильтр снимать...
Zanuda
Гаспада, вы хоть книги читаете?
Под ресивером датчик давления масла, провод около маслянного фильтра, это датчик уровня масла, датчик температуры для приборки, находится там же, где и у карбюраторных машин под термостатом.
Датчик температуры на ЭБУ в патрубке на входе в термостат, или в термостате, смотря какой термостат стоит.
Olegin
Пасибо, я так и думал...
surik93i
ЗАБЫЛИ СКАЗАТЬ, ГДЕ ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ МАСЛА?
а то чел опять напутает
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы