Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Странный запах и задымление с лева от руля

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Странный запах и задымление с лева от руля вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Patologoanatom2112

На форуме 11 месяцев
Сообщение Добавлено: 04 Января 2016 23:25
Ответить с цитатой

Помогите с таким вопросом,с наступлением сильных холодов(может просто так совпало)начало вонять в левом углу,возле руля жжеными тряпками,или кто помнит запах печки спиральной,то при ее включение воняло,запах один в один.Со временем запах пропадает,но в один момент пошел дым с этого же места,я заглушил авто,доехал домой и все.Пока машина греется(без движения)запаха нет,и еще бортовой компьютер в этот момент(возгорания)сказал что слабый заряд АКБ или в цепи.Я толком не понял,в машины я очень плохо разбираюсь,преобрел пол года назад.Спрашивал у знакомых,версий куча,но никто точно сказать ни чего не может,сказали еще что это снег попал в вентилятор печки,возможности проверить не было,но запах такой же
Patologoanatom2112 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Viewer-

На форуме 10 лет
Авто: ТАЗ 21103 1,6 16V, 2002 г.в. Я5.1 FL54, кондей, ЗДТ
Сообщение Добавлено: 05 Января 2016 00:22
Ответить с цитатой

С твоим-то ником в такой пустяковой проблеме и не разобраться - это совсем плохо Smile.

А если серьёзно, то ищи того, кто возьмётся разобрать основной жгут проводки и чёрный ящик. Скорее всего потребуется замена нескольких разъёмов и нескольких проводов, возможно ещё ремонт черного ящика. Продолжать ездить как есть не советую, если замкнёт по-серьёзному, как минимум выгорят 2 толстых жгута (цена вопроса ~10 тыр), а как максимум вся машина.

05.11.2017
-Viewer- сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nestor

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 05 Января 2016 09:27
Ответить с цитатой

Вонь это пыль греется. А от чего уже нужно искать.
nestor сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndruXa2505

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 05 Января 2016 19:39
Ответить с цитатой

Почитай тут
Было почти то же самое
AndruXa2505 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Patologoanatom2112

На форуме 11 месяцев
Сообщение Добавлено: 05 Января 2016 22:27
Ответить с цитатой

Сегодня специально попробовал поездить,езжу медленно и спокойно(около 10 минут)не воняет,только нажал хорошо на педаль и вкл.дальний свет-компьютер сказал что слабый заряд АКБ и моментально пошел запах,через 30 минут езды зашипело и пошел сильный дым с этим запахом,еле доехал домой.Что это горит не пыль это 100%,я так думаю что у меня там тряпчаное покрытие,и когда коротит-горит тряпка.AndruXa2505-у тебя было это с правой стороны,я так понял,и вырубало электронику,У меня же это возле руля,и электроника вся работает,но сильно тухнет при вкл.фар+печки+магнитолы
AndruXa2505

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 05 Января 2016 23:33
Ответить с цитатой

Patologoanatom2112
Нет, было с левой стороны, соединение над черным ящиком, сначала появлялась вонь, не мог понять откуда,
потом поехал на 400 км, на пол пути вся машина заполнилась дымом, тут уже нашел оплавленный разъем, кое-как сляпал,
что бы добраться до дома, но уже не включал мощные потребители. Проблема - плохой контакт в разъеме, который начал греться.

Вот тут на первой схеме разъем 2 и 4 со стороны салона, а на второй ответные со стороны генератора идут, разъем 5 и 8
думаю их надо проверить, через них идет всё питание потребителей (свет, печка и т.д.)
AndruXa2505 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Patologoanatom2112

На форуме 11 месяцев
Сообщение Добавлено: 05 Января 2016 23:45
Ответить с цитатой

Спасибо,завтра попробую разобраться,отпишу о успехах
All Exx64

На форуме 4 года
Сообщение Добавлено: 06 Января 2016 10:14
Ответить с цитатой

AndruXa2505 писал(а):
на первой схеме разъем 2 и 4 со стороны салона, а на второй ответные со стороны генератора идут, разъем 5 и 8

думаю их надо проверить, через них идет всё питание потребителей (свет, печка и т.д.)

Еще колодку Ш3 на монтажном блоке глянуть - туда коричневый и розовый провод приходят с разъема 2 первой схемы.
All Exx64 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Patologoanatom2112

На форуме 11 месяцев
Сообщение Добавлено: 06 Января 2016 23:21
Ответить с цитатой

AndruXa2505-Спасибо большое,сегодня все сделали,нашел мастера,тот электрик хороший,он сразу все нашел.Вскрыл,а там ж#@а.Все обгорело,все провода в куче и каротят.Он все быстренько заменил,попаял,заизолировал,но сказал что лучше бы заменить всю проводку.Потому что у ВАЗов это болячка,и тем более года.За работу отдал 1000 с материалом и работой,сделал за 1.5 часа+ дал кучу советов по электрике.
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: