Страница 1 из 1
DUSER
что думаете по поводу данной статьи?

-----------------------------------------------------------------------------
Данная доработка производится с целью увеличить надежность работы двигателя. Из отрицательных свойств отмечу сразу увеличение расхода топлива (но не очень значительное - в среднем 5 -7Confused. Выполняется доработка двумя способами:

1. Из штатного электромагнитного клапана системы ЭПХХ удаляется запорная игла (для любителей зверств - выдергивается плоскогубцами с мясом, для цив. - откусывается кусачками при максимальном вытягивании). После следует тщательно замазать торец электромагнитного клапана со стороны эл. контакта, так как через это место возможен подсос воздуза при длительной эксплуатации.

2. Приобретается на рынке или изготавливается самостоятельно держатель жиклера (болт-заглушка) и ставится вместо клапана.

После данной операции удаляется вся электрическая обвеска карбюратора (провод датчика заслонки и блок ЭПХХ)

Для тех, кто хочет довести идею до совершенство, есть возможность изготовить самостоятельно держатель жиклера с иммитатором запорной иглы для улучшения образования топливно-воздушной эмульсии.
Ir
Насчет увеличения надежности работы двигателя сомневаюсь. У меня стоит штатная система ЭПХХ и особой головной боли с ней не было. Если ее удалить, то значительно ухудшится торможение двигателем и как уже было сказано выше увеличится расход бензина. Проблемы з засором жиклера ХХ мусором останутся те же. При нормально работающей системе ЭПХХ практически исключается возможность калильного зажигания, т.к. подача топлива при выключении зажигания прекращается.
USkif125
Данный вопрос в форуме обсуждался.
Пришли к выводу, что этот клапан должен работать. При его отсутствии (откусывании и пр.) может появиться калильное зажигание (вроде, это называют дизилингом), и не будет торможения двигателем - что очень опасно при езде в зимнее время.
DUSER
Усе ясно!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы