Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
SS20 Не убийца стоек
На страницу 1, 2  След.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> SS20 Не убийца стоек вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dimas74.ru

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 01 Июля 2004 09:27
Ответить с цитатой

www.za.ru/show_article.pl?ida=22759
Dimas74.ru сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШнурОк
Модератор
Модератор

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 01 Июля 2004 09:32
Ответить с цитатой

Dimas74.ru писал(а):

Учитывая степень продажности эгого журналишки....
А чем "асоми" лучше?

GPV

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 01 Июля 2004 09:53
Ответить с цитатой

Билин-щас начнется!!
GPV сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШнурОк
Модератор
Модератор

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 01 Июля 2004 09:55
Ответить с цитатой

GPV писал(а):
Билин-щас начнется!!

Закрывай глаза!

GPV

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 01 Июля 2004 13:53
Ответить с цитатой

Dimas74.ru писал(а):

На КМС то же "темку" открыли на 2 минуты раньше.
http://www.kms-tuning.ru/cgi-bin/YaBB/YaBB.pl?board=general&action=display&num=1088659801
В "Самарах" то же.Надо бы в "ВАЗvsИНО" перекитуть..Вот бы "прульководы" покуражились...
Koba

На форуме 13 лет
Авто: Mitsubishi L200 New. Квадрик Dinli 600. Peugeot 206
Сообщение Добавлено: 01 Июля 2004 16:31
Ответить с цитатой

Народ объясните пожалуйста, почему из-за СС20 шток аммортизатора проворачивается? Там же тоже есть подшипник, или как?
tenerife

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 01 Июля 2004 16:43
Ответить с цитатой

Это наверное на первых моделях а теперь наверное уже вместе со стойкой Very Happy
svl103

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 01 Июля 2004 16:49
Ответить с цитатой

http://www.tatauto.ru/news/2003/12/19/129.html
svl103 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ШнурОк
Модератор
Модератор

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 01 Июля 2004 18:56
Ответить с цитатой

Я вот всё думаю - думаю, думаю -думаю.... купить чтоль?
GPV

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 01 Июля 2004 21:15
Ответить с цитатой

ШнурОк писал(а):

Чудес не будет..Хотя явный позитив на лицо...У тебя аммо "какие"??
ЗЫ Енту "татуату.ру" уже изнасиловали(прошу прощения за повтор)
:ooo:
ШнурОк
Модератор
Модератор

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 02 Июля 2004 08:13
Ответить с цитатой

GPV писал(а):
ШнурОк писал(а):

Чудес не будет..Хотя явный позитив на лицо...У тебя аммо "какие"??
ЗЫ Енту "татуату.ру" уже изнасиловали(прошу прощения за повтор)
:ooo:

У меня газ. Finwale dynamik. А в чём суть "позитива", который ощутится на лицо?

k_tros

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 02 Июля 2004 08:37
Ответить с цитатой

ШнурОк писал(а):
А в чём суть "позитива", который ощутится на лицо?

Это просто опечатка. Не на лицо, а на лице :-D
k_tros сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GPV

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 02 Июля 2004 09:18
Ответить с цитатой

k_tros писал(а):
ШнурОк писал(а):
А в чём суть "позитива", который ощутится на лицо?

Это просто опечатка. Не на лицо, а на лице :-D

Во к словам "докопались" Sad Это "фразиологический оборот" Laughing такой..По этим СэСэ_двадцать-объективно пропали "влияющие" на нервы постукивания,машина лучше "рулится" на скорости..Субъективно-в поворотох меньше "валит"...
Dimas74.ru

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 02 Июля 2004 09:22
Ответить с цитатой

Вот что сказал КМС по этому поводу

--------------------------------------------------------------
Отличный журнал "За рулём" и отличные опоры. Одни платят, и заказывают, другие слепо пишут. Наших тестов там нет, потому, как с нами этот номер не проходит.
Вообще, всех этих дельных пацанов, в машину бы, в правое кресло, и на Лумивару, да так, что бы они свой продукт на своей жопе попробывали. Вот когда обгадившись после трамплина со 180, с заклинившими стойками, после прихода в отбойники и не врашающимися опорами смог хоть слово сказать, тогда наверное и одновременно и понимание вопроса придёт. Всё похеру, лишь бы нажится.
Dimas74.ru сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvs

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 02 Июля 2004 09:32
Ответить с цитатой

Да нафиг покупать эти ссс20, когда вокруг них столько всяких "разговоров", купил месяц назад Аосми :cool: , доволен до безобразия, что и вам господа советую, переплатите 200-300р но зато будет вам счастье Smile
Испанец

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 02 Июля 2004 09:41
Ответить с цитатой

Простите Уважаемые, может я и туплю, но хоть убейте не пойму хорошо SS-20 или нет. Читал-читал топик, но так ничего и не понял. Хочется услышать квалифицированное мнение (если можно на пальцах - в смысле доступно) по поводу всех этих опор SS20, АСОМИ, 31-я, и т.д. и т.п. От себя скажу что стоят у меня СС20 и Бильштайн масло по кругу, пробег на нух уже 40 ккм. Но разговоры о том что стойки могут заклинить рулевое управление повергли меня в шок. Так-ли это? Почему? Вопросы, не праздное любопытство, а речь идет о наших жизнях, а я думаю что нам всем хочется жить.
С уважением, всем удачи.
Испанец сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey_16V

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 02 Июля 2004 10:43
Ответить с цитатой

Да они ж сами себе прротиворечат. Говорили что некоторым стойкам противопоказан поворот штока вокруг своей оси, и в этом собственно проблема. См. картинку в ЗР. Так и есть - шток вращается. Вот если бы два подшипника....
Sergey_16V сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serega iz Novomoskovska

На форуме 14 лет
Авто: Иноведро, CBR600, Scratch BC, SwitchBlade IDS, Scubapro
Сообщение Добавлено: 02 Июля 2004 19:28
Ответить с цитатой

У меня ща в багажнике валяется уже второй комплект SS-20 мастер. Первый был выпрошен моим соседом за день до отъезда им на море. Я все время никак не найду поставить, по этому сослов соседа могу рассказать следующее: " ...очень хорошо! Руль ни туже ни слабже - так же как и был до замены опор. Зато звук! Все бульки, бубухи и дыньдыни теперь отсутвуют. Совсем не стало жеще. Думал что от пружин будут передавться на корпус стуки но резиновое кольцо для пружины с успехом изолирует всевозможные стуки. Кароче - теперь человеку счастье".
...а по поводу "...шток заклинит" ....бред. Не нужно иметь высшего образования по прикладной механике чтоб понять что в СС-20 шток нагружен меньше чем в стандартных опорах. С него снята статическая нагрузка а это очень большой козырь в надежности! ...но теоретически стоийки, за счет вращения штока действительно должны проходить меньше но величина эта исчисляется единицами прцентов долговечности, кароче стойки умрут внутри раньше чем верхний сальник, это однозначно.
Serega iz Novomoskovska сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svv

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 03 Июля 2004 14:38
Ответить с цитатой

Испанец писал(а):
Простите Уважаемые, может я и туплю, но хоть убейте не пойму хорошо SS-20 или нет. Читал-читал топик, но так ничего и не понял. Хочется услышать квалифицированное мнение (если можно на пальцах - в смысле доступно) по поводу всех этих опор SS20, АСОМИ, 31-я, и т.д. и т.п. От себя скажу что стоят у меня СС20 и Бильштайн масло по кругу, пробег на нух уже 40 ккм. Но разговоры о том что стойки могут заклинить рулевое управление повергли меня в шок. Так-ли это? Почему? Вопросы, не праздное любопытство, а речь идет о наших жизнях, а я думаю что нам всем хочется жить.
С уважением, всем удачи.

ЗР пишет: "Конструкция SS20 не уникальна: аналогичные технические решения давно реализованы в подвеске автомобилей Audi, Opel, Ford, Citroen. "
Могу добавить: ... и на автомобиле АЗЛК 2141. Не знаю, как на перечисленных в ЗР моделях автомобилей, а на М-2141 решение только "аналогичное", поскольку с тонкостями. Тонкость заключается в том, что у него шток амортизатора всё-таки имеет возможность проворачиваться в опоре на подшипнике трения. Хотя при нормальной эксплуатации в поворотах тоже шток проворачивается относительно корпуса стойки.
Опасность, о которой все говорят, но почти никто не конкретизирует, заключается в самой конструкции стойки. Если посмотреть не неё внимательно, то можно заметить, что при работе амортизатора не все силы направлены по оси штока. Есть сила, изгибающая шток. При нормальной эксплуатации она не велика, шток с хорошим запасом её выдерживает и никаких отрицательных последствий нет, поэтому о них мало кто знает.
Кстати, КМС в своей публикации говорит о трамплине, и не случайно. Просто в разгруженном состоянии шток максимально выдвинут, а при приземлении изгибающая шток сила вполне может превысить предел упругости штока. Естественно, амортизатор при этом работает на сжатие, изогнутый шток вдвигается в корпус и там заклинивает - машина теряет управление. Занавес.
Для "получения" гнутого штока амортизатора трамплин - только один из вариантов. Я получил этот эффект, слетев не 41-м в кювет. Это при том, что амортизаторы были газовые, со штоками большого диаметра.

Serega iz Novomoskovska

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 05 Июля 2004 15:03
Ответить с цитатой

svv писал(а):
...изогнутый шток вдвигается в корпус и там заклинивает - машина теряет управление. Занавес.
Для "получения" гнутого штока амортизатора трамплин - только один из вариантов. Я получил этот эффект, слетев не 41-м в кювет. Это при том, что амортизаторы были газовые, со штоками большого диаметра.

Тогда вопрос - причем тут СС-20 если вы погнули шток на опоре с вращающимся штоком???
Serega iz Novomoskovska сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serega iz Novomoskovska

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 05 Июля 2004 15:04
Ответить с цитатой

svv писал(а):
...изогнутый шток вдвигается в корпус и там заклинивает - машина теряет управление. Занавес.

Тогда вопрос - причем тут СС-20 если вы погнули шток на опоре с вращающимся штоком???
Serega iz Novomoskovska

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 05 Июля 2004 15:31
Ответить с цитатой

svv писал(а):

svv

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 05 Июля 2004 17:56
Ответить с цитатой

Serega iz Novomoskovska писал(а):
svv писал(а):

Объясняю ещё раз: штоки гнутся даже в положении "колёса прямо" - вне зависимости от типа опоры. Вращающийся шток или нет - безразлично. В этом отношении SS-20 чист. Но вот другие опоры после такого проишествия позволяют управлять машиной, а SS-20 - нет.

Serega iz Novomoskovska

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 05 Июля 2004 18:22
Ответить с цитатой

svv писал(а):
...другие опоры после такого проишествия позволяют управлять машиной, а SS-20 - нет.

Принято. Но только с оговоркой - управлять чисто теоретически.
Serega iz Novomoskovska

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 05 Июля 2004 18:26
Ответить с цитатой

svv писал(а):
...другие опоры после такого проишествия позволяют управлять машиной, а SS-20 - нет.

Принято.

P.S. Небольшая оговорка - управлять машиной чисто теоретически
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: