Страница 1 из 2
snow02rus
Никто не ставил? Различие вроде только в картере сцепления с дуплами под болты опоры...
IMPRINT
Чтобы внедрить 10кпп в 08 кузов, нужно либо переваривать вилку, либо раздраконивать место в корпусе под лапку вилки. Плюсом калиновское сцепление в 08 корпус без болгарки не лезет.
snow02rus
IMPRINT
Задача сагрегатировать коробку от 2110 (или 2108, неважно) с двигателем и кузовом калины. Для передней калиноопоры у коробок 2110/2108 есть шпильки, а вот для задней нет сверлений в отливах (а на ранних коробках и самих отливов нет). Стоит кронштейн СА от Автопродукт.
IMPRINT
snow02rus
Я к тому, что как там в обратной последовательности с вилками - хз.
Да и смысл таких плясок под сомнением.
snow02rus
IMPRINT, смысл в использовании имеющегося ремфонда.
IMPRINT
snow02rus
Так в калиновской КПП и так потроха 10.
snow02rus
IMPRINT, хочется иметь способ воткнуть запасную коробку без перекидки внутренностей. Потроха кстати не совсем десяточные, там ползучая модернизация же была - синхроны по крайней мере другие.
х123ас
На сколько я помню проблема только в креплении задней опоры, ну и в стопоре включения задней передачи. Другу я пересыпал тюненую кпп в его корпус из за этого.
Alex_2114
у меня сейчас стоит 10-я КПП на Калине с рядом от 08 КПП.
Все встало нормально, кроме того что не врезал соленоид и первая и задняя передача не отличаются вообще. Т.е. дополнительного усилия нет для включнния задней. Со временем принаровился.
х123ас
Alex_2114
Так а как с задней опорой поступил?
snow02rus
Alex_2114
Очень интересно: на десятом картере сцепления некуда же вкручивать болты крепления задней опоры... как решил проблему третьей точки подвеса силового агрегата?
Alex_2114
Насколько я помню, рассверлил готовое отверстие под больший диаметр и все. Может быть у меня корпус КПП был новый, типа переходная модель, хз.
Проблем с установкой я не испытал.
snow02rus
Alex_2114 писал(а):

типа переходная модель, хз.


"Переходная модель" это приоровская коробка, у них картер сцепления унифицирован с калиновской.
Alex_2114
Маркировка на КПП 2110
snow02rus
Alex_2114, а ты хотел маркировку "приора"? Wink
Serg_x
snow02rus писал(а):

IMPRINT
Задача сагрегатировать коробку от 2110 (или 2108, неважно) с двигателем и кузовом калины. Для передней калиноопоры у коробок 2110/2108 есть шпильки, а вот для задней нет сверлений в отливах (а на ранних коробках и самих отливов нет). Стоит кронштейн СА от Автопродукт.


Без колхоза никак не выйдет... я менял колокол на калиновский

Добавлено спустя 40 секунд:

И даже при замене колокола нужно будет просверлить отверстие и нарезать резьбу для соленоида блокировки ЗХ
snow02rus
Serg_x писал(а):

И даже при замене колокола нужно будет просверлить отверстие и нарезать резьбу для соленоида блокировки ЗХ


Получается что "разблокирующее" положение штока соленоида - выдвинутое и если просто заглушить дырку задняя передача не включится из-за особенности привода переключения?
Serg_x
snow02rus писал(а):

Serg_x писал(а):

И даже при замене колокола нужно будет просверлить отверстие и нарезать резьбу для соленоида блокировки ЗХ


Получается что "разблокирующее" положение штока соленоида - выдвинутое и если просто заглушить дырку задняя передача не включится из-за особенности привода переключения?


Нет. Выдвинутое - заблокировано.
Шток втягивается внутрь для разблокировки.
snow02rus
Serg_x
А заглушек интересно не существует готовых?
MUSTAFA23
А что мешает поставить 08 выборку передач?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

И кпп 08 есть с маленьким окошком для вилки, а есть с большим. Вот где большое окошко, там 10я вилка как родная встает
Serg_x
snow02rus писал(а):

Serg_x
А заглушек интересно не существует готовых?


Спиливаешь шток с соленоида - и получается заглушка Smile
hagerd
Лично я не пробовал. но знакомый говорил, что получше будет.
angtar
IMPRINT писал(а):

калиновское сцепление в 08 корпус без болгарки не лезет.


это смотря какой мотор стоял на калине.
если 11183, то тогда стояло сцепление 2108 (диам. 190 мм), на всех остальных 2112 (диам. 200 мм)...
IMPRINT
angtar
А как это связано с тем, что приоров/Калино сцепа не лезет в 08 колокол?
angtar
IMPRINT писал(а):

angtar
А как это связано с тем, что приоров/Калино сцепа не лезет в 08 колокол?


на моторе 11183 стоит маховик 2109, на остальных моторах - 2110...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы