Страница 1 из 1
Zvejniex
Привет,

моя машина имеет проблемы с датчиком давления масла. Красный свет светит при включенном зажигании, но когда автомобиль работает это не светит. Я полагаю, что это нормально, но датчик показывает 0 все время.
Рекомендации?

Спасибо!
Turist64
Самый простой способ -проверить наличие масла (уровень).Потом замена показометра (это который со стрелочкой-на панели приборов) . Если ничего не изменится -значит либо нет питания от датчика к показометру (там два разных датчика отвечают: один за лампочку,другой за стрелочку) ),либо минимально разрешенное давление масла при работающем движке.(проверить давление механическим прибором)
Ludvig
То же самое и все время.
Даже когда стартером кручу, лампочка мыргает. Повод для беспокойства, когда давление на работающем двигателе меньше 1,5
Zvejniex
Спасибо вам, но если двигатель все в порядке - ничего в моторном отсеке не может быть виноват? Я сменил эти датчики - http://prntscr.com/diecu7.
Turist64
Смотри проводочек ведущий от датчика к стрелочке. Поменяй датчик (показометр)на доске приборов.
Zvejniex
Заменил датчик на доске. Давление показывает но очень мало. Где я могу купить так механический прибор?

Спасибо!
Turist64
На любом СТО есть такой (заехать и проверить ). Если для себя - купить простой манометр+шланг+штуцер (вкручивается в двигатель вместо электронного датчика давления масла). Завести двигатель и смотреть сколько покажет манометр.
Zvejniex
Спасибо! Я буду пробовать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы