Страница 1 из 2
rover
Всем привет.
Я тут сидел, думал, как пришел я на лол нищебродом, так и остался. Ничего не изменилось. Уметь стал больше, свАии руками hehe
Ну и поехал сегодня, она как п.. (Вадя спокойно, все понимаю, могут быть дети, конечно, о чем ты говоришь). Ну я на газ давлю ее б..., а она как ... и ... Машины там всякие ездят...

Смотрю, дым сзади, облаком.
Выхожу, ну точно, давануло в поршни.
С...ка...

Ониж японцы, не говорят ничего...

Я значит от дома как в... пппп

Думаю, ваш город... и ваши дороги... и вашу родню...

Останавливается машина, отечественная, говорит помочь оттащить?
Я ему говорю - что ты паникуешь? Что паникуешь то?
Я этих японцев должен поцеловать в ж... доеду!
Он говорит - куда доедешь, тыже п... выдишь б... какой н... идет... дым.

Рукой махнул, говорю спасибо в... ехай... со своими советами... в жопу... себе .... сам знаю.

Включил аварийку и доехал! На свой страх и риск, мотор не потерял...
Раз воду долил только, х... какую-то, все равно менять... растраты...


Струйка за мной из выхлопной до гаража.
Я загнал, подготовил.

В тосоле масло, а масло чистое.
Значит пробило куда, внутрь, или наружу что-ли?
Мне знать чтоб на аргон записаться, или притирку сделать и все?

Менял прокладку гбц, насколько помню, в позапрошлом, вместе с кольцами, перебирал мотор. Мне она сразу не понравилась. Тосол ело по стакану за зиму, я все искал куда он сволочь уходит... Масло не ело, катаюсь третий год на 5w30

Пузырьки в расширительный.
Масло только поменял... старое нормальное было... Pardon
Заодно подвеску перетряхну. Как-то там вроде вычисляют, что допустим масло в тосол идет, это то-то, а если наоборот, то капут. Или просто вскрывать и все?

Последний раз редактировалось: rover (15 Май 2017 18:40), всего редактировалось 1 раз
viper31
rover писал(а):

Менял проклудку гбц, насколько помню, в позапрошлом


оригинал?
rover
viper31 писал(а):

rover писал(а):

Менял проклудку гбц, насколько помню, в позапрошлом


оригинал?


В том-то и дело, чт опервый раз мотор перебирал, года 4-5 назад, уж не помню, по моему в 2010 году, брал оригинал мастер-кит (комплект прокладок) за бешенные деньги, что-то около 4000 руб, по тогдашним временам как сейчас 10.000

А вот с год-два назад (тоже не помню), брал похожий, и прокладка там была хлипковатая какая-то, железные кольца вообще как фольга, мне она не понравилось, но делать надо было...
jimos
ну пробило и пробило. снимешь башку, посмотришь плоскость, притрешь клапана, поменяешь маслосъемные колпачки и поставишь на место. Делов то.
Runik
Частенько пробивает что-то. Качество запчастей дерьмо или как?
[Fred]
Runik писал(а):

Частенько пробивает что-то. Качество запчастей дерьмо или как?

если у чела дно пробитое или мосх то остальное все автоматом в комплексе
Восьмеркин
в том цилиндре куда пробило дно поршня будет чистое как лысина Pardon
Санёг
вопросы ровер задаст валяешься, ну ты возьми прокладку, да посмотри где там проходят каналы подачи масла, а где слива и где каналы антифриза, вот и узришь куда её пробило pst
какая х*р разница ? блок башку проверять плоскости, наверняка шлифовать, прокладку новую, или тебе поговорить ? ROFL
rover
Цитата:

ну ты возьми прокладку, да посмотри где там проходят каналы подачи масла


Да у меня б/у оригинальная валялась хрен знает сколько, ровно месяц назад выкинул, когда убирался hehe

Короче запишусь на шлифовку основания бошки, вроде есть тут кто делает, тысяча рублей не деньги. Отдают всю зачищенную, аж блестит.
Всем спасибо Drinks or Beer
Dangerous
Прокладку желательно оригинал и протянуть как положено,
Башка на болтах или шпильках? Если шпильки, яп гайки
новые поставил,если болты то болты желательно новые
или не потянутые, и будет щастье.
supercool
rover
Цитата:

болты желательно новые


Их два раза тянул уже, посмотрим насколько удлинились на третьей разборке. Сажаю с маслом, поэтому выкручиваются легко, не нагреваются.
Яков_Лещ
rover писал(а):

Цитата:

болты желательно новые


Их два раза тянул уже



Вот она, причина. Smile
Dangerous
rover писал(а):

Сажаю с маслом


Вот эт ты зря, закипит масло в резьбовом
колодце и порвёт блок.
supercool
rover
Да не с маслом со свистом заходят, моторным слегка смазываешь и тянешь. Не закипает потому, что там воздуха нету, замещать масло грязью нечем, не проходит.

Вот сайленты когда смазывают советчики каким-нибудь литолом, он грязью замещается и закипает шописец еще хуже, а когда закрыто полностью в узле, то вполне годится.


Яков_Лещ
А если торцы точнуть слегка?
Kuba
rover писал(а):


А если торцы точнуть слегка?


экстракторы покупай сразу чтобы обрывок болта выкрутить hehe
Яков_Лещ
rover, какие торцы, если это Хонда, у ней болты ГБЦ одноразовые. Smile
rover
Я же говорил прокладка некачественная!!! Evil or Very Mad

Посоветуйте пожалуйста годный герметик для гбц. Есть пара мест, куда его надо наносить на плоскость, и на прокладку.
В магазине предложили абро, я послал, они обиделись. Говорят - надо же, всегда берут, а вы прям насмешили. Берите мол. Ничего на это не сказал, только сплюнул презрительно и пошел дальше, герметик искать.

Нужен такой вязкий, красный, не прозрачный, в тюбике. Заранее всем спасибо! Drinks or Beer

п.с. чего вы на vw фапаете, ведро а не машина. Езжу 2 день на б5 вроде, барахло. Похоже подпалил сцепление, надеюсь товарищ не узнает)))

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Яков_Лещ

Как проверить потянутость болтов?
Прикладывал резьбами, мерил штангелем, все вроде одинаковые. Получается вскрывается гбц третий раз. Стоит ли покупать новые болты, если старые как новые? pray
NorthWest
rover писал(а):

Менял прокладку гбц, насколько помню, в позапрошлом, вместе с кольцами, перебирал мотор.

может уже того, пора машине? Тебе сейчас в любом случае голову скидывать, это гемор. Каждые два года капиталить мотор это точно не нормально. Сейчас провозишься неделю в гараже, вместо того, чтобы жизнью заниматься, потом следующим летом колпачки подоспеют, потом КПП и так далее.
Менять и продавать через полгодика.

Ваще, есть секта людей, которые утверждают, что любые запчасти не торт по сравнению с родными. На любой марке. И логика в этом есть, да и статистика тоже. Может болты ГБЦ неправильно затянул, прокладку и пробило.

P.S. помню твой высер в моей теме про подвеску в стиле "о боже, офисный лошок и его мирок разрушились". Но не буду здесь опускаться до твоего уровня gpn

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

И да, раз сейчас речь идет о кроилове на новых болтах, то я правильно понимаю, что два года назад было кроилово на динамометрическом ключе и болты затягивались на глазок (который, конечно же, опытный)?
Лежандр
Яков_Лещ писал(а):

rover, какие торцы, если это Хонда, у ней болты ГБЦ одноразовые. Smile



У хондовских "фирменных" оригинальных запчастей есть всего один недостаток.... Но перечеркивающий все плюсы - это не***нная цена.. Pardon В три, четыре, пять и более раз выше аналогов. facepalm
брат шумы
rover писал(а):

В магазине предложили абро, я послал, они обиделись. Говорят - надо же, всегда берут, а вы прям насмешили. Берите мол. Ничего на это не сказал, только сплюнул презрительно и пошел дальше, герметик искать.


ага.один мой знакомый,который уже лет 10-15 торгует запчастями,тоже отговаривал меня от абро.он порекомендовал мне
Цитата:

Герметик PERMATEX 81160 85g силиконовый высокотемпературный красный 266 руб.
https://avtopasker.ru/goods/10298.htm

Санёг
Герметик на прокладку гбц ? pst
LambadA
Санёг писал(а):

Герметик на прокладку гбц ? pst



+1 pst Может он имеет в виду для сборки ГБЦ? Тогда Локтайт 518 фланцевый.

Вот ссылка http://www.loctite.ru/product-search-3772.htm?nodeid=8802626633729
Яков_Лещ
rover писал(а):

Яков_Лещ

Как проверить потянутость болтов?



В магазине погляди на них, новые - значит новые. Good

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Лежандр писал(а):

У хондовских "фирменных" оригинальных запчастей есть всего один недостаток.... Но перечеркивающий все плюсы - это не***нная цена.. Pardon В три, четыре, пять и более раз выше аналогов. facepalm



Поэтому я надеюсь, что если мне придётся менять прокладки ГБЦ, то болты , прокладки, и всё такое будут VICTOR REINZ. Smile

зы: я же рассказывал, как зачем-то (вот, дурак!) менял крышку трамблёра на оригинальную, Honda, которую месяца два, что ли, из Японии ждал? Оригинальная крышка теперь, ура, с одной стороны на болту, с другой на... саморезе! 63
Поршеньковский
rover
Главное - не раздави прокладку, тянульщик
Яков_Лещ
rover писал(а):

Посоветуйте пожалуйста годный герметик для гбц. Есть пара мест, куда его надо наносить на плоскость, и на прокладку.



Герметик для прокладки клапанной крышки, очевидно? Smile

Тогда - VICTOR REINZ, он, хотя и пахнет клопами, но надёжный. Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы