Страница 1 из 1
Lex83
Имеется 12-ка в люксовой комплектации на родных литых дисках, резина Кама - 208 Sad
Есть возможность махнуть это литье на кованые диски ВСМПО - Фантазия.
Стоит ли шкурка(т.е. ездовые качества) выделки(затраты только на шиномантаж - 8 колес ), как Вы думаете ?
Maestro
Ковка ВСМПО много крепче родного литого го...на,причем крепка она очень-очень.Думайте сами,надо оно или нет,с такой резиной.
Ненадо столько раз отсылать одну тему... Shocked
Lex83
Maestro писал(а):

Ковка ВСМПО много крепче родного литого го...на,причем крепка она очень-очень.Думайте сами,надо оно или нет,с такой резиной.
Ненадо столько раз отсылать одну тему... Shocked


крепка - это понятно ...
интересует больше вес - какая разница ?
Есть ли в нете какая-нибудь информация по родному литью ?

ps. форум ...ль тормозит Sad выводит ошибку - а сам постит тему ...
уже написал "Вопросы к администрации проекта LADAONLINE" про невозможность удаления своих тем Sad
Maestro
Maestro
Про родные к сожалению что-то ничего не нашел,но то что они не легче-это точно.
Vovan103
У меня на 103-ей стоят такие, оч-ч-чень доволен! За два года повидали они и соль зимних дорог, и выбоины весенних, и грязь осенних... но выглядят как новые! Против заводского литья разницу в весе не знаю, а против штамповки - около 2.5 кг, что положительно сказывается ( и ощущается!) на ездовых качествах.

Последний раз редактировалось: Vovan103 (16 Июля 2004 14:17), всего редактировалось 1 раз
Lex83
Vovan103 писал(а):

У меня на 103-ей стоят такие, оч-ч-чень доволен! За два года повидали они и соль зимних дорог, и выбоины весенних, и грязь осенних... но выглядят как новые! Против заводского литья разницу в весе не знаю, а против штамповки - около 3.5 кг, что положительно сказывается ( и ощущается!) на ездовых качествах.


Какая у тебя резина стоит ? На высоких скоростях диcбаланса нет ?
Если помять ковку, куда ее потом везти ?
Mouse 21113
Lextmp писал(а):

Vovan103 писал(а):

У меня на 103-ей стоят такие, оч-ч-чень доволен! За два года повидали они и соль зимних дорог, и выбоины весенних, и грязь осенних... но выглядят как новые! Против заводского литья разницу в весе не знаю, а против штамповки - около 3.5 кг, что положительно сказывается ( и ощущается!) на ездовых качествах.


Какая у тебя резина стоит ? На высоких скоростях диcбаланса нет ?
Если помять ковку, куда ее потом везти ?



На помойку :grin:
Vovan103
Резина у меня родная, 185/60R14 КАМА-208 - так себе, средненькая, но прошла всего 30 тыс. и выбрасывать вроде жалко, да и не за что особо... Балансируется она на ковке неплохо ( хотя "в семье не без урода": одна шина попалась неоднородной - навешали на нее грамм под 100 - пришлось поставить на заднюю ось), биения на высоких скоростях (и даже на 90...110 км/ч - самый "нехороший" в плане вибраций режим) не наблюдается, да и вызывается биение в большинстве случаев (при отбалансированных колесах) несоосным креплением колесного диска (в этом плане ВСМПО, по крайней мере, мои требуют тщательной установки и крепления), т.к. колесные болты не всегда идеально центрируют колесо...
Насчет "погнуть ковку" и прочности ВСМПО: проверил на собственной шкуре - смотри www.autolada.ru/viewtopic.php?t=32449
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы