Страница 1 из 1
Hollywood
Здравствуйте! Стоит комбинация приборов Счетмаш 2110380101006, так вот, сейчас стрелки спидометра и тахометра стоят не на нуле, а в произвольном порядке. Сброс приборки не помогает, слышно, как крутится моторчик, а стрелки не возвращаются в ноль. Сделал вывод, что стёрлись шестерёнки. Скажите, это можно отремонтировать без замены приборки? Продаются ли комплектующие? Или я не прав на счёт шестерёнки? Куда смотреть?
т808
Hollywood писал(а):

Продаются ли комплектующие?


Нет.
1973qwert
Hollywood писал(а):

Скажите, это можно отремонтировать без замены приборки?


конечно можно
remain7
Шестерни легко печатаются на 3Д принтере.
4K6RMA
Моя стрелка бензобака тоже до конца не дотяГивает когда полный бак,раньше до конца прижимался. А на минимуме вообще лежит на ограничителе. Тоже шестернЯ? Или открыть и покрутить? Делал тест тоже самое до конца не крутилась.
5703
Hollywood писал(а):

Здравствуйте! Стоит комбинация приборов Счетмаш 2110380101006, так вот, сейчас стрелки спидометра и тахометра стоят не на нуле, а в произвольном порядке. Сброс приборки не помогает, слышно, как крутится моторчик, а стрелки не возвращаются в ноль. Сделал вывод, что стёрлись шестерёнки. Скажите, это можно отремонтировать без замены приборки? Продаются ли комплектующие? Или я не прав на счёт шестерёнки? Куда смотреть?



Можно поставить б/ушную комбинацию. Пробег корректируется
remain7
Подскажите по такому вопросу. Время от времени стрелки все падают и на электронном табло вылазят восьмерки, секунд 5-6, и все восстанавливается. Передергивание колодок результата не дает. Возможно внутри приборки от времени пайку "расшатало". Есть какие-то узкие места, которые стоит осмотреть внимательно?
т808
remain7 писал(а):

Время от времени стрелки все падают и на электронном табло вылазят восьмерки, секунд 5-6, и все восстанавливается.


При этом часы в приборке не сбрасываются,плафон на потолке не гаснет?
NAUexx
remain7 писал(а):

Есть какие-то узкие места, которые стоит осмотреть внимательно?


Сильно похоже на места пайки либо проца, либо микрухи памяти. Вооружайся лупой посильней, разбирай приборку и разглядывай/пошатывай подозрительные места.
Ещё можно попробовать подключить приборку "на столе" и изгибанием и лёгким простукиванием (без фанатизма!) платы добиться стабильного повторения косяка. Если таковое приключится, то точно косяк в плохом контакте в пайках платы.
remain7
т808 писал(а):


При этом часы в приборке не сбрасываются,плафон на потолке не гаснет?


Часов нет в принципе, а за свет не знаю, я его не включаю днем. Проблема довольно плавающая, то день может совсем не глючить, то раз 10 подряд... Буду приборку разбирать по свободке.
т808
remain7 писал(а):

Часов нет в принципе,


Приборка одноокошечная что-ли?
kiparis_sp
да поменяй приборку не так и дорого она стоит
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы