Страница 1 из 3
Bishek
Помогите у меня на движке ремень ГРМ сползает к двигателю, пробовал менять звезды не помогает, менял натежитель,без изменений. Ремень сползает и стирается. Приходится менять через каждые 10 т/км
Матрос Железняк
стирается и рветься? Или только край стирается? У меня тоже терся на предыдущей краем. Ну хрен с ним. по 50 тыщ ходил нормально.
surik93i
похоже ось ролика гнутая
Ven
Цитата:

Помогите у меня на движке ремень ГРМ сползает к двигателю, пробовал менять звезды не помогает, менял натежитель,без изменений. Ремень сползает и стирается. Приходится менять через каждые 10 т/км



Зачастую эта беда связана с отсутствием соосности помпы с остальными шестернями и роликом.
при замене помпы не всегда уделяют должное внимание посадочному месту помпы в блоке, во время замены помпы перед её установкой необходимо тщательно очистить привалочную плоскость на блоке и посадить на герметик и никаких прокладок между помпой и блоком, у меня была подобная ситуация проблема решилась снятием помпы и приведением вышеописаных вещей в соответствие. после этого необходимо обязательно поменять ремень, так как он уже деформировался и даже при нормальном расположении помпы и всех шестерн он будет "съезжать".
удачи. 8)
Наумова Наталья
Bishek писал(а):

Помогите у меня на движке ремень ГРМ сползает к двигателю, пробовал менять звезды не помогает, менял натежитель,без изменений. Ремень сползает и стирается. Приходится менять через каждые 10 т/км



У меня из-за этого ремень вообще расплелся в нить. А чтобы он там не тёрся мне под ролик шайбу подложили.
Bishek
У меня из-за этого ремень вообще расплелся в нить. А чтобы он там не тёрся мне под ролик шайбу подложили.[/quote]

Под какой ролик шайбу подложили? Если под ролик натяжителя, так ремень об него и стирается
Bishek
Я уже две помпы сменил!!!
С родным ремнем все было хорошо, но чегез 65 т/км он порвался на ходу и только после замены ремня все и началось, он начал полсти к двигателю стираясь о бортик натящителя. Сначало сменил натяжитель с осью, затем потекла помпа и ее поменял, но с ремнем все без изменений, правда потом прогорела прокладка головки блока в 1-ом целиндре. После замены прокладки не помогло.
BIG
Sinbad
Какой ремень поставил?
Сползание часто бывает при установки импортного ремня.
При установке балаковского сползать перестает.
В чем причина не кто не знает.
flash
Сползал тоже ремень. Но после замены помпы все прошло. Просто на помпе выработка была ступенькой. Ремни ставлю всегда одни и те же Power Grip.
А может на шкивах распред вала и коленвала выработки?
Матрос Железняк
Bishek писал(а):

Я уже две помпы сменил!!!
С родным ремнем все было хорошо, но чегез 65 т/км он порвался на ходу и только после замены ремня все и началось, он начал полсти к двигателю стираясь о бортик натящителя. Сначало сменил натяжитель с осью, затем потекла помпа и ее поменял, но с ремнем все без изменений, правда потом прогорела прокладка головки блока в 1-ом целиндре. После замены прокладки не помогло.



Дык ваще-то ремень через 60 тыщ меняют Smile
parovozik
Здравстуйте всем. SOS? Памагите кто может.
Воет у меня ремень ГРМ на холодную, и обороты ХХ неустойчивые пока до +20 градусов не прогреется. Сегодня снял пластиковую крышку ремня ГРМ и ох@@л. Вот


Кто откусил почти треть ремня? Внутри всё в резиновой стружке. Ремень явно трёт о бортик ролика натяжителя. Чё делать то? Памагите кто может. Год назад меняли на сервисе помпу. Всё было в норме. Может сервисники что нибудь накосячили при замене помпы?
Пробег 98000 км. Купил когда на спидометре было 68000км. Девушка которая продавала, сказала что ремень ГРМ новый, недавно меняла.
Достаточно ли будет поменять ролик и ремень ГРМ, или ещё нужно менять помпу и шкивы(денег нет совсем)? И вообще что может произойти если ни чего не менять? Ремень может порваться?
ДюКЧ
parovozikвобщет ширина ремня 19мм. у меня слазит в другую сторону, тоже стерт до 16мм, уже 30тыквов так стоит.когда ставил новый, за пару месяцев стерло точ так и все. главное, шоп не прогрессировал. но в твоей ситуевине можно попробовать подложить шайбу. в крышке сделай окошко для осмотра. я как капот открываю, всегда проверяю.
SeGa4852
parovozik
Была такая ерунда у меня!
Сначала просто поменял ремень и ролик т.к. время пришло, вроде все гуд, через пару сотен глянул а там вся крышка в пыли резиновой, и съело верхнуюю часть ремня со стороны двигла, а зубцы на месте главное, поменял шкивы оба (выработка была не хилая) и ремень новый поставил, поездил, через какое-то время смотрел - опять уводит ремень и жрёт, ну думаю перетянули мне ремень в сервисе (клапана ездил регулировать и ещё что-то, заодно ремень мне по кой-то фиг подтянул), т.к. гудело в районе ремня, ослабил но уже поздно видать - убили помпу, заменил помпу поставил новый ремень он криво ходит, и опять тащило в сторону двигла, и так я менял 2 или 3 ремня (от дешевых до самых дорогих фирм не припомню сейчас) в магаз прямо приносил и просил обменять, в итоге купил ДАЙКО и сейчас всё четко! Ремень точно по центру! Течет как ручеек ровненько!
В общем заменил всё что можнго, а ведь старый ГРМ ходил как надо!
Ролик Вологодский!!!!
Kimi.f1
parovozik писал(а):

Здравстуйте всем. SOS? Памагите кто может.
Воет у меня ремень ГРМ на холодную, и обороты ХХ неустойчивые пока до +20 градусов не прогреется. Сегодня снял пластиковую крышку ремня ГРМ и ох@@л. Вот


Кто откусил почти треть ремня? Внутри всё в резиновой стружке. Ремень явно трёт о бортик ролика натяжителя. Чё делать то? Памагите кто может. Год назад меняли на сервисе помпу. Всё было в норме. Может сервисники что нибудь накосячили при замене помпы?
Пробег 98000 км. Купил когда на спидометре было 68000км. Девушка которая продавала, сказала что ремень ГРМ новый, недавно меняла.
Достаточно ли будет поменять ролик и ремень ГРМ, или ещё нужно менять помпу и шкивы(денег нет совсем)? И вообще что может произойти если ни чего не менять? Ремень может порваться?

Ремень может так стиратся о болты крепления кожуха. Незнаю почему, но на заводе болты ставят длиннее чем нужно. Надо либо болты укорачивать, либо мне них шайаы подкладывать.
Dranik
Ven
Ven писал(а):

тщательно очистить привалочную плоскость на блоке и посадить на герметик и никаких прокладок между помпой и блоком


скорее лутше поставить заводскую прокладку под помпу, чем гермитиком мазать, герметик тебе больше кривизны по определению может дать так как при затяжке может где то больше выдавиться, а прокладка то ровненькая и край ни как непередавишь больше положеного. Менял челу помпу на 11 помпа сток с прокладкой заводской , посадил всё как есть и ремень бегает как надо Good так что герметик или прокладка вопрос религии неболее Pardon , а вот к остальным механизмам ГРМ стоит пресматриваться тчательно.
parovozikфигня это на фото, один в один у меня также уже 32тыки Pardon самое главное шоб дальше гад несползал Mad
Легенда
Меняла ремни 2 раза лето-осень. Купила новые шестерни, помпу ( это не ради ремня), ролики 2 шт меняли. Ремни БРТ.
Никто не мог понять в чем проблема, он сползал и его жрало.
Только 1 мастер-частник сказал, что шпилька сорвана в башке, в том и проблемка. Сделал- все ок стало.
( сорвали в том году на сервисе казлищи!) Evil or Very Mad
Kirgudu
Тут задолбался, что сожрало второй ремень за 10 т.к. на 1/3. Купил шестерни КВ и Распредвала, ремень и ролик Gates (550 руб). Поставил - О чудо! ремень слез от двигателя в обратную сторону hehe

Ну вроде не трется, теперь только иногда свистеть стал... ролик сухой?
Flyman
Kirgudu писал(а):

Ну вроде не трется, теперь только иногда свистеть стал... ролик сухой?


А он ли? Свистеть может ремень гены, подшипник гены, помпа, ну и собственно ролик? Так что у тебя свистит?
Kirgudu
Flyman писал(а):

Kirgudu писал(а):

Ну вроде не трется, теперь только иногда свистеть стал... ролик сухой?


А он ли? Свистеть может ремень гены, подшипник гены, помпа, ну и собственно ролик? Так что у тебя свистит?



Да черт его знает. Собсно не свистело ниче перед заменой. Ремень не перетянут.
shore
у отца было такое - проблема была в том что в сервисе удрили молотком по шпильке ролика натяжения - уроды!!!
пашулька21150
поменял помпу, ремень потащило к блоку, ролик стал его жрать и жрать активно!
поставил другую помпу и всё нормально!
Budy
а я ролик старого образца примастырил....и уже 2 тык не парюсь.... dns4
-=Worm=-
parovozik
подложи под ролик шайбу и будет счастье.
Мr. Black Star
На большом пробеге от 100 меняйте и шпильку ролика, деталь копеечная, у меня шпилька была гнутая причём было заметно невооружённым взглядом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы