Страница 1 из 1
HornetE
Привет всем!

Ситуация следующая:

При интенсивном разгоне на 1,2,3 скоростях до 4000 об/м машина идет отлично, после 4000 об/м двигатель резко тупеет и это конкретно ощущается. Такое ощущение вроде бы ему не хватает толи бензина толи воздуха. 1 тысячу назад поменял топливный фильтр. Машина прошла 15850 км. Что это может быть?

Машина 2112 16V, ноябрь 2003 г.
Vant
Сами же пишете что не хватает воздуха, топливный поменяли а воздушный?, Я на 12 тыках поменял так там столько г...а, что страшно.
gl2112
Залей бензин 92 вместо 95 и поменяй свечи.
HornetE
Vant писал(а):

Сами же пишете что не хватает воздуха, топливный поменяли а воздушный?, Я на 12 тыках поменял так там столько г...а, что страшно.



Воздушный поменял 1500 км. назад.
HornetE
gl2112 писал(а):

Залей бензин 92 вместо 95 и поменяй свечи.



Разве 92 лучьше? Shocked Рекомендуют ведь 95.

Кстати свечи я какраз и не смотрел. Хотя я думаю это бы проявлялось во всем диапазоне оборотов, а так только после 4 тыс.
Мeдвед
попробуй снять разъём с ДМРВ и проехать пару километров. холостые будут 2000, загорится чек энжин, но это не страшно, ошибку потом сбросишь. если тупить перестанет - значит он родимый, тихо дохнуть начал.
HornetE
Blacky писал(а):

попробуй снять разъём с ДМРВ и проехать пару километров. холостые будут 2000, загорится чек энжин, но это не страшно, ошибку потом сбросишь. если тупить перестанет - значит он родимый, тихо дохнуть начал.



Сегодня попробую. Кстати забыл написать что обороты на непрогретой машине доходят до 1900 и держутся пока не проеду несколько км. Думаю это ДПДЗ, но от него машина так тупить не будет я так думаю.
Мeдвед
когда у меня ДПДЗ сдох, симптомы были не совсем такие - запоздалые реакции как на нажатие педали газа, так и на отпускание. к тому же обычно помирание ДПДЗ вызывает загорание чек энжин. А ДМРВ может втихую дохнуть. Хотя кто его знает. ВАЗ - машина весёлая.
HornetE
Blacky писал(а):

когда у меня ДПДЗ сдох, симптомы были не совсем такие - запоздалые реакции как на нажатие педали газа, так и на отпускание. к тому же обычно помирание ДПДЗ вызывает загорание чек энжин. А ДМРВ может втихую дохнуть. Хотя кто его знает. ВАЗ - машина весёлая.



На 8 тыс. км. поставил нулевой фильтр и практически все кто видел говорили, что он поможет угробить ДМРВ. Сниму ка я его нахрен! Very Happy

Спасибо за ответы!!! Drinks or Beer
Паша 21103
Была така же фигня, именно на 4 000 Sad Поменял ДМРВ и все прошло :cool:
gl2112
HornetE писал(а):

gl2112 писал(а):

Залей бензин 92 вместо 95 и поменяй свечи.



Разве 92 лучьше? :shock: Рекомендуют ведь 95.

Кстати свечи я какраз и не смотрел. Хотя я думаю это бы проявлялось во всем диапазоне оборотов, а так только после 4 тыс.


В одной статеке ЗР было написано, что красный налет (окислы металлов из присадок 95-ого бензина) при больших оборотах и под нагрузкой начинают восстанавливаться до металла, что приводит к пробоям изолятора. При снижении нагрузки эти перемычки быстро окисляются и становятся непроводящими.
сам теперь только поэтому лью только 92 бензин.
Мeдвед
HornetE писал(а):

Blacky писал(а):

когда у меня ДПДЗ сдох, симптомы были не совсем такие - запоздалые реакции как на нажатие педали газа, так и на отпускание. к тому же обычно помирание ДПДЗ вызывает загорание чек энжин. А ДМРВ может втихую дохнуть. Хотя кто его знает. ВАЗ - машина весёлая.



На 8 тыс. км. поставил нулевой фильтр и практически все кто видел говорили, что он поможет угробить ДМРВ. Сниму ка я его нахрен! Very Happy

Спасибо за ответы!!! Drinks or Beer



Ну тады ой!!! снимай его. если не поздно уже
Mpak
А что это за нулевой фильтр??
Мeдвед
нулевого сопротивления, типа спортивный. создает меньшее сопротивление потоку воздуха, за счёт чего добавляется ноль целых хрен десятых киловатт мощности. Зато частицы дерьма сквозь него пролетают и засирают всё что можно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы