Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
HELP!!! Вчера привезли на "галстуке"

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> HELP!!! Вчера привезли на "галстуке" вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zinger

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 31 Августа 2004 09:25
Ответить с цитатой

Вчера общался с девушкой в своей машине 21103. Возникла идея съездить в магазин. Машина завелась как всегда с полтычка, но потом обороты стали падать и она заглохла совсем. После этого заводиться отказалась, хотя я чувствовал, что она схватывала. Такое ощущение, что бенза нехватало, но он был это точно. Есть подозрение на бензонасос, хотя я слышал что он жужжал, правда очень мало, не так как раньше. Но все таки раз мне удалось ее завести, педалью держал обороты 3500-4000, а как отпустил акселератор, она снова заглохла. Больше мне не удавалось ее завести. Что может быть?
Zinger сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tenerife

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 31 Августа 2004 10:09
Ответить с цитатой

РХХ
Gidro

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 31 Августа 2004 10:15
Ответить с цитатой

необязательно рхх

вот у меня например сломалась одна потайная кнопка, а то я тоже думал что что-то накрылось...
Gidro сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kyzmyk
Модератор
Модератор

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 31 Августа 2004 10:38
Ответить с цитатой

Что было у меня.
Такие же симптомы, жмешь на газ заводится, не жмешь - не заводится.
ИТОГ - брак контроллера. Контроллер на замену.
Лучше тебе сгонять на СТО.

chuprinov

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 31 Августа 2004 11:49
Ответить с цитатой

kyzmyk писал(а):
Что было у меня.
Такие же симптомы, жмешь на газ заводится, не жмешь - не заводится.
ИТОГ - брак контроллера. Контроллер на замену.
Лучше тебе сгонять на СТО.

Но сначала поменяй РХХ, стоит он не так уж и дорого. А большенство признаков указывает, что глюкнул РХХ.
А на сервисе тебя могут "развести" и на контролер, а он уже приличную денюжку стоит.

gariot

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 31 Августа 2004 11:50
Ответить с цитатой

А сколько машинке может дросель грязный и РХХ подклинивает, берёшь маленькую отвёртку под крест, снимаешь разъём с датчика, отварачиваешь два винта и аккуратно вытаскиваешь датчик (не потеряй резинку с регулятора)... ну и всё увидешь:если сажа на клапане промывка карбюратора тебе поможет и внутри помыть не забудь...в остальных случаях к специалисту ( кстати калужский регулятор стоит 350 рублей, можешь купить сразу, если не сейчас то когданибудь пригодится.)
Алексей 2112

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 31 Августа 2004 12:19
Ответить с цитатой

tenerife писал(а):
РХХ

Полностью согласен, а завести не смог потому, что свечи залил. Надо было нажать газ и крутить стартером постепенно отпуская педальку газа.
Алексей 2112 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zinger

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 31 Августа 2004 12:29
Ответить с цитатой

Почему то никто не подозревает бензонасос? Неужели меня чутье подводит? По звуку он стал по другому работать, не так как раньше! И с газом она у меня не заводится, это один раз удалось, а щас только схватывает и все. Но возможно вы и правы, нужно менять реле холостого хода, еще бы знать, где он находится. Мурзилку еще не купил, придется сегодня идти за консультацией к друзьям.
Sergey_2115

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 31 Августа 2004 13:09
Ответить с цитатой

Zinger писал(а):
Почему то никто не подозревает бензонасос? Неужели меня чутье подводит? По звуку он стал по другому работать, не так как раньше! И с газом она у меня не заводится, это один раз удалось, а щас только схватывает и все. Но возможно вы и правы, нужно менять реле холостого хода, еще бы знать, где он находится. Мурзилку еще не купил, придется сегодня идти за консультацией к друзьям.

Было нечто похожее. Пропало +12 В нас АПС при вкл. движка. АПС не пищал пр вкл/выкл. зажигания.
Sergey_2115 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Longolier

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 31 Августа 2004 13:29
Ответить с цитатой

Zinger писал(а):
Вчера общался с девушкой в своей машине 21103. Что может быть?

Заревновала Smile
Longolier сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕЖ

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 31 Августа 2004 13:44
Ответить с цитатой

Longolier писал(а):
Zinger писал(а):

Заревновала Smile

Bravo Very Happy

Zinger

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 31 Августа 2004 14:30
Ответить с цитатой

Longolier писал(а):
Zinger писал(а):

Заревновала Smile

Блин, точно! И я ведь ее (машину) стал обзывать нехорошими словами. Придется сегодня идти извиняться Smile)))) Да я хоть что сделаю, лишь бы завелась!!!
Koba

На форуме 14 лет
Авто: Mitsubishi L200 New. Квадрик Dinli 600. Peugeot 206
Сообщение Добавлено: 31 Августа 2004 14:56
Ответить с цитатой

Zinger писал(а):
Да я хоть что сделаю,

Сделай диагностику:)

Petrovich

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 31 Августа 2004 21:04
Ответить с цитатой

Не торопитесь менять РХХ. Эсли, после того как отстоится и свечи просохнут, с газом не заведётся, то РХХ непричём. Скорее всего упало давление в рампе. Надо напрямую включать бензонасос и мерить.
Petrovich сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOT 21102

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 01 Сентября 2004 05:57
Ответить с цитатой

90% что РХХ. Точно так же было 2 раза. Притом, если заводил всё-таки с продувкой цилиндров, то было нормально до следующей остановки. Сейчас стоит калужский РХХ - 7.5 тык.- нормально (надолго ли???).
KOT 21102 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zinger

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 01 Сентября 2004 07:00
Ответить с цитатой

KOT 21102 писал(а):
90% что РХХ. Точно так же было 2 раза. Притом, если заводил всё-таки с продувкой цилиндров, то было нормально до следующей остановки. Сейчас стоит калужский РХХ - 7.5 тык.- нормально (надолго ли???).

Вчера пришел к свое ласточке на стоянку. Попытался завести. Она схватила, но я не успел ее газом раскочегарить. После этого еще несколько раз пытался завести, но безуспешно, она даже не схватывала. Пытался продуть цилиндры по вашему совету, но похоже еще больше их залил, у нее даже намеков не было на схватывание. Похоже придется везти ее в автосервис, а до субботы кататься на маршрутках. Скажите, адиагностика двигателя покажет неисправность РХХ или нет? А бензонасоса? Кстати, сигнализация неисправного двигателя на приборной доске с чистой совестью гаснет при работе стартера.
KOT 21102

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 01 Сентября 2004 07:19
Ответить с цитатой

Диагностика однозначно покажет на РХХ, если он глючит, у меня первый раз так и отловили неисправность. Насчёт бензонасоса - не знаю, не сталкивался (тьфу-тьфу). А с продувкой, действительно, не у всех получается завестись, к примеру, сосед по стоянке не разу не смог завести так 103, он всегда сутки ждал, чтоб бензин испарился (уезжал на общ. транспорте). ИМХО, дело в прошивках - у него BOSCH 1.5.4, у меня BOSCH МР7
KOT 21102 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zinger

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 01 Сентября 2004 14:26
Ответить с цитатой

KOT 21102 писал(а):
Диагностика однозначно покажет на РХХ, если он глючит, у меня первый раз так и отловили неисправность. Насчёт бензонасоса - не знаю, не сталкивался (тьфу-тьфу). А с продувкой, действительно, не у всех получается завестись, к примеру, сосед по стоянке не разу не смог завести так 103, он всегда сутки ждал, чтоб бензин испарился (уезжал на общ. транспорте). ИМХО, дело в прошивках - у него BOSCH 1.5.4, у меня BOSCH МР7

Кстати говорят, что 16 ти клапанники очень не любят, когда их свечи заливают и почти никогда не заводятся.
chuprinov

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 01 Сентября 2004 15:16
Ответить с цитатой

Zinger писал(а):
KOT 21102 писал(а):

Кстати говорят, что 16 ти клапанники очень не любят, когда их свечи заливают и почти никогда не заводятся.

Ваз 21103. У меня один раз при - 28 она залила свечи. 5 мин покурил, а потом педаль газа в полик, 5 секунд покрутил стартером и потихоньку стал отпускать педаль газа, схватилась как миленькая. Польше ни разу не капризничала. Маш. 2001 г. 127 т.км.

Zinger

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 03 Сентября 2004 06:53
Ответить с цитатой

Друзья! Вы не поверите! Вчера с друзьями решил все таки покопаться в машине, прежде чем тащить ее на диагностику. И все таки мы завели машину!!!! А было всего то: хреновый контакт на колодке, которая находится под задним сидением, рядом с бензонасосом. Из-за контакта не крутился бензонасос и как следствие, незаовдилась машина. А схватывала она у меня видимо от остатков бензика в магистрали и в самом инжекторе. Так что примите к сведению. Всем спасибо!!!
SergTel

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 03 Сентября 2004 06:59
Ответить с цитатой

Вилимо классно на заднем сиденье попрыгали!! :grin:
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: